Опубликовано 12 Май, 2019 - 20:13

полгода или более
    7,2$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я большая поклонница минеральной косметики, в частности бренда Everyday Minerals. Косметика замечательная, но имеет один недостаток - не удобные упаковки для использования вне дома. Мало того, что с собой надо брать увесистую шайбочку с пудрой, так еще и специальную кисть для нанесения. Носить кисти в косметичке считаю не гигиеничным, поэтому начала присматривать вариант выдвижной кисти. На IHerb я нашла EcoTools Retractable Kabuki Brush, которая к тому же еще заявлена как кисть для минеральной пудры.

Куплен: IHerb.

Стоимость: 2 753 тенге на момент покупки в июле 2018 г. (473 рубля или 7,2$).

Производитель: США

ОПИСАНИЕ:

Выдвижная кисть Kabuki изготовлена ​​из мягкой щетины без жестокости и имеет алюминиевый корпус из вторичного сырья.

Наш многоразовый эко-пакет выполнен из натуральных материалов и EVA. EVA не содержит фталатов и ПВХ.

Кисть представлена в виде тубы из алюминия с матовым покрытием.

Размер относительно компактный. Оценить ее габариты можно по фото в руке. На крышке выбит логотип бренда, а на основании - название.

С обратной стороны название кисти. Туба довольно прочная, я часто ее роняла, но за это время появился только один скол, который виден на фотографии.

Колпачок легко снимается. Отличный вариант, чтобы защитить ворс от заломов и загрязнения.

Сама кисть полностью "прячется" в основании тубы.

Встроенный выкручивающийся механизм опускается вниз и открывает кисть.

В таком положении ворс кисти полностью открыт. Форма - кабуки, с округлым концом. Ворс средней длины, упругий.

Кисть сделана из синтетического ворса - таклона, который по свойствам очень похож на натуральный материал. Таклоновое волокно прочное и износостойкое, позволяет мыть кисть каждый день. Кроме этого таклон гипоаллергенен.

Ворс мягкий, приятный лицу. Набит довольно плотно, но как по мне недостаточно, чтобы использовать кисть для нанесения минеральной основы.

Мою все свои кисти гелем Deep Cleansing Gel от Real Techniques. Очищается ворс легко, не линяет, не деформируется. А вот сохнет долго, если с вечера помыть, то к утру она вряд ли высохнет.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Эта универсальная кисть может применяться для нанесения пудры, румян или бронзирующего средства для того, чтобы освежить цвет лица в любом месте! Вы сможете легко закрыть ее крышкой и взять с собой.

В целом кисть подходит и для финишной пудры, и для румян, и для бронзера. Для минеральной основы она для меня слабовата, намного лучше с этим справляется кисть Flat Top от Everyday Minerals или кисть Buffing Brush от Real Techniques.

Набирает продукт на себя легко, "отдает" его средне. Растушевывает в целом нормально. Отдельный плюсик, что она как-будто уменьшает пыльность некоторых средств, если вы понимаете, о чем я.

Удобна она еще и в том случае, если место в сумочке или косметичке ограниченно, то можно заранее набрать на нее пудру, закрыть крышкой и не брать с собой шайбочку с пудрой.

Пробовала наносить ей пудру, румяна, бронзер, со всеми продуктами работает одинаково неплохо. Но, как говорила уже выше, использую ее в основном для финишной пудры вне дома. На фото как раз нанесена Finishing Powders, Finishing Dust от Everyday Minerals.

ПЛЮСЫ:

• Бюджетная стоимость;
  • Удобный вариант, чтобы брать кисть с собой;
  • Многофункциональна (подходит для нанесения финишной пудры, румян, бронзера);
  • Качественная и прочная упаковка;
  • Легко очищается.

МИНУСЫ:

• Недостаточно плотно набита, чтобы наносить ей минеральную основу;
  • Средние показатели по нанесению и растушевки продуктов.

Кисть EcoTools Retractable Kabuki Brush на мой взгляд твердая ударница, на четыре звезды. Выполняет свою работу неплохо, но есть варианты и получше. Рекомендую ее только из-за выдвижной конструкции для "походного" макияжа.

Отзывы на другие мои кисти:

Набор кистей Real Techniques by Samantha Chapman Flawless Base Brush Set

Набор кистей Real Techniques by Samantha Chapman Enhanced Eye Set