Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 15:24

Хочу поделится своими впечатлениями о использовании складного дуршлага. Долго искала что-то складное и удобное в использовании. Отличная вещь, но все же есть моменты, на которые я хотела бы обратить внимание.

Самое первое это его ЦЕНА. очень странно, но цены очень разные. В начале моих поисков я находила сайты, где цена была в районе 170грн, считаю что для дуршлага это слишком много, на алиэкспрессе вообще больше 350грн, но потом я нашла и купила его за 40грн. В магазинах и на рынке мне такое чудо не встречалось.

Очень классная штука, но без "НО" не обходится, за что и сняла 1 звезду

- складывается, ширина в сложенном состоянии 2см, это удобно, не занимает много места.

Но с габаритными размерами 32см * 29см, помещается далеко не на каждой полочке. А еще в сложенном состоянии он не держится, всегда на половину раскрывается, хранить приходится в прижатом состоянии

- пластик не хлипкий и не колкий, гладкий, хорошо моется.

- стыки хорошие, не заедает ни где и ничего через них не вываливается

- объем, я не замеряла, на глаз 3л. В разложенном состоянии 32см в ширину и 22см в высоту.

3л средний размер стандартных полусферных дуршлагов, у этого за счет ручек и особенно за счет ножек выходит достаточно громоздкая конструкция. Манипулировать им в раковине сложно. Мою небольшую раковину он занимает полностью, для промывания приходится направлять струю воды руками.

- наличие ножек иногда очень помогает,а иногда наоборот мешает. Продукты на дне не квасятся в воде, но при этом нельзя положить на кастрюлю и отставить в сторону. Что бы поставить на стол стекать, нужна подходящая емкость квадратная или очень широкая, иначе будет теч прямо на стол. У меня двойная раковина, ставлю стекать во вторую и мне это удобно

Однажды нужно было перемыть много зелени, было очень удобно промыть ее, сложит прямо в дуршлаге и встряхнуть.

В целом мне очень нравиться, только для меня он очень большой, 2/3 от этого размера было бы отлично

Прошу прощения за некачественные фото, фотоаппарат позаимствовали родственники, а телефоном не получается хорошо.

gofliрекомендует
04.11.2016
интересная штука Smile
  • 01.08.2013 - 17:18
    Отличная устойчивость! Современный дизайн. Есть минус, но для меня не критический. + фото
    Про один дуршлаг я уже писала, но у меня есть ещё и вот этот дуршлаг очень необычного дизайна. Обожаю кухонные принадлежности от Joseph Joseph. Это всегда энергомичный дизайн и качество.Этот дуршлаг в форме квадрата купила на "Сумашедших Днях" в Стокманне поддавшись какому-то порыву и потом не…
  • Какой выбрать дуршлаг за 26 или за 200 рублей?
    Доброго времени суток! Этот дуршлаг помогает мне спокойно выливать горячую воду из кастрюли так, чтоб продукты от меня не убежилт в раковину. Обычно обязательно что-то да выскочит, что меня очень злило и я ругалась очень на себя, особенно если это мелкая вермишель.
  • 27.11.2014 - 21:04
    Улыбка на кухне =)
    Этот дуршлаг я приобрела уже пару лет назад, и очень он мне полюбился, так как в отчем доме не было ни одного дуршлага с устойчивыми ножками, так что приходилось или ставить кастрюлю в раковину и в ней фиксировать дуршлаг, или звать на помощь или справляться самой, если кастрюля с едой не большая.
  • 25.09.2016 - 13:04
    Дуршлаг из Икеи: Вместительный и удобный. Есть одно но..
    Добрый день всем, кто планирует купить кухонную посуду в Икеа, включая и такой предмет как дуршлаг. Столь необходимую вещь для кухни мы купили одновременно с новой мойкой, к которой он превосходно подходит. Хотя она и немного отличается от мойки "Бухольмен".
  • 25.08.2017 - 23:11
    Самый обычный и не самый удачный дуршлаг
    Я сама не являюсь не распространителем ни покупателем продукции Tupperware. Но моя свекровь скупила уже половину ассортимента и всячески пытается обратить меня в "свою веру".
  • Бюджетный дуршлаг- находка и клад. Он каждой хозяйке помочь будет рад. 😏
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Не могу сказать, что дуршлаг- это вещь первой необходимости на кухне. Но иногда без него, и правда, не обойтись. К примеру, во время приготовления ягоды, перетёртой с сахаром. Мы любим не просто есть варенье, а наслаждаться им.
  • 20.02.2021 - 19:05
    Компактная и многофункциональная вещица для моей кухни
    Всем привет)   Вот казалось бы, чем ещё можно удивить современных хозяюшек. Мы избалованы продвинутой техникой: мощные кухонные комбайны, хлебопечки, мультиварки. И какой только посуды сейчас нет : по цвету, дизайну - на любой вкус.
  • 24.03.2011 - 21:41
    Купила и не жалею!
    Раньше у меня был обычный пластмассовый дуршлаг, не очень удобный: объём маленький и длинная ручка. Как то гуляли с подругой по магазину Ikea. Я увидела дуршлаг и долго вертела его в руках, не зная купить мне его или нет. Стоил он рублей 30 или 40, точно не помню.
  • 16.03.2017 - 11:11
    ✔ Шикарен в использовании ✘ Ужасен в уходе
    Очень часто я сначала что-то покупаю, а потом думаю. Тут такая лотерея, что раз на раз не приходится. В "Икее" я была уверена, что этот дуршлаг - единственное, чего мне не хватало в жизни, но теперь-то точно хватит.
  • Бюджетный дуршлаг- находка и клад. Он каждой хозяйке помочь будет рад. 😏
  • 05.11.2021 - 15:37
    Свиные эскалопы в рукаве на радость мясоедам!
    Лично я очень люблю запекать блюда в рукаве: они получаются сочными, пропитанными собственными соками, не марается духовка, а поджаренную корочку спокойно можно получить, открыв рукав в конце приготовления. Выбор блюд, которые можно приготовить в рукаве огромен, почти безграничен.
  • 01.11.2021 - 14:25
    Хороший, но нечасто пользовалась. В итоге вообще ребёнок сломал 😒
    Вроде и неплохой, а вроде и можно пользоваться. Все плюсы и минусы в отзыве. Название: Дуршлаг Икеа ГРУНДВАТТНЕТ. Цена : 329 руб. Ссылка : прямая ссылка на товар на сайте Икеа.
  • 10.12.2021 - 23:00
    🌿Пищевой термос, все плюсы и минусы 🌿стоит ли приобрести данную вещь 🌿
    Всем доброе время суток Думаю все знают что такое термос , и многие им пользовалась, это же такая удобная вещица. Возможно многим знаком термос для напитков, но сегодня я напишу отзыв о пищевом термосе , да да, это ещё удобнее чем под напитки.
  • 01.01.2022 - 17:46
    Красивые и качественные кружки с символом 2022 года! 🐅 Пей чай и делай КУСЬ!
    Всем привет!   С Новым годом! Пусть он принесет только хорошее!   Вчера, 31 декабря, я в спешке начала мониторить магазины... Работа почти не оставляет свободного времени, поэтому многие дела остаются на самую последнюю секунду.
  • 11.11.2021 - 00:34
    Складной нож SRM 7228 - современные технологии в Китае
    Складной нож SRM 7228 - это новая модель от китайской компании SRM. Она представлена в рукоятях из красной, желтой и синей g10. У модели с синей рукоятью также идет чернение клинка Blacken'. Как и со многими другими моделями ножей очень сложно что-либо передать по фотовидео.
  • 07.11.2021 - 20:05
    Жаровня Boyscout Для походов, пикников и стационарного использования.
    Весь летний сезон мангал у нас на даче коптит как доменная печь, почти без остановки. Жарим и для себя и для гостей. В один прекрасный момент осознали, что шампуров и решетки бывает не достаточно. Захотелось купить жаровню.
  • 20.11.2021 - 10:13
    Посуда Familia в стиле известного бренда прекрасного качества, как купить ещё более выгодно
    Дорогие читатели, добрый день!   Многие из вас уже наслышаны, что в магазине Familia можно поймать прекрасную посуду. Особенность покупки посуды в этом магазине в том, что не всегда получится собрать сразу весь набор.
  • 13.11.2021 - 19:43
    Самая большая сковорода "Академия кухни" по акции в Пятёрочке. 26 см. оказались в реальности меньше, вот это поворот.
    Здравствуйте, дорогие читатели! С 5.10.2021г. в магазине Пятёрочка стартовала акция "Академия кухни". Подробнее об акции можно прочитать в моем отзыве . КРАТКО ОБ АКЦИИ: Нужно собирать наклейки, покупая товары с выручай-картой. Наклейку можно получить за покупку от 200 руб.