Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 22:27

20 000 руб

Очередной нож, который не так давно появился в нашей домашней коллекции и не первый от Lionsteel - Myto. Это новейшая модель от известного итальянского бренда Lionsteel.

Технические характеристики

Сталь Bohler M390
Твердость (HRC) 61-62
Обработка клинка Satin
Рукоять Титан 6Al4V + Micarta
Тип замка Frame Lock
Осевой узел Двурядные Подшипники (сталь, Double Crown ball bearing system)
Вес (гр) 96
Длина клинка (см) 8,3
Толщина обуха (мм) 4
Длина общая (см) 20
Длина рукояти (см) 11,7
Цена (руб) 20 000

Упаковка

Любопытным и важным является тот факт, что упаковка изготовлена полностью их экологичных и перерабатываемых материалов.

Действительно, в ней нет пластика - только картон, сама упаковка лаконичная, нет лишних отходов.

Комплектация

В комплект помимо самого ножа также поставляется ключ на t6/t8 + осевой винт для клипсы, сменный винт на торцевую часть рукояти в случае, если пользователь хочет заменить его вместо стеклобоя. Плюс запасной винтик.

Материалы, геометрия ножа, дизайн

Рукоять - Титан + Микарта, по разные стороны соответственно. Такое исполнение интересно и необычно. Если смотреть на нож с одной стороны, мы получаем один дизайн, если повернуть - то другой. При этом такое сочетание выглядит гармонично - голубой анодированный титан и черная (с потертостями) микарта.

Сталь клинка - м390 - один из лучших нержавеющих порошков сегодня.

Также имеется съемный шпенек флипера в случае, если вам удобнее открывать нож обеими руками или вы не хотите, чтобы шпенек мешал работе при резе.

Другие особенности - функционал данного складного ножа расширяется, так как у пяты рукояти мы находим полноценный стеклобой с сердечником из карбида вольфрама. Такой сердечник значительно тверже любого стекла, что позволяет разбить стекло, например - в случае ДТП.

Обух клинка имеет округлые и нежные формы - фирменный знак дизайнера Molletta.

В основании замка мы имеем вставку из стали, что значительно продляет жизнь складному механизму frame lock.

Впечатления после использования

Итак, в данном ноже представлены все лучшие технологии, которые можно найти в индустрии ножевого производства.

В осевом стоят двурядные подшипники, за счет чего достигается прекрасная механика на раскрытие и складывание.

Данный нож надежен и способен работать не только на кухне, но и в тяжелых походных условиях (работа по дереву и т.д.)

Прекрасный рез, отлично держит заточку. В общем, нож без изъянов. Недостатков нет. Lionsteel, как всегда, на высоте.

Достоинства
  • Высочайший уровень качества и изготовления
  • Лучшие технологические решения на сегодняшний день
  • Премиальная порошковая сталь
  • Премиальные материалы
  • Узнаваемый дизайн
SimBallрекомендует
05.02.2021
Вот это цена 😲
Да, это премиум сегмент Smile
05.02.2021
Крутой нож!
Wink
06.02.2021
У нас есть несколько интересных
Вы самый уважаемый человек на районе? Вас все боятся?😂
Нож мега стильный😎
Спасибо Big smile Меня боятся все фрукты и овощи Laughing out loud
Отличный нож 🔪!
Классический складень. Красивый, легкий. И цена приятная, на lamnia сегодня 21400р.
Да, цена, действительно, приятная Smile
Обалдеть, какая цена Shock
07.02.2021
Цена ценой, и смотрится он круто
08.02.2021
20 тонн...мамо Shock
20 тыс - ножи?
Это на неделю на море можно отдохнуть Big smile
20.02.2021
Вы их просто коллекционируете или пользуетесь в быту?