Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 12:20

год или более
    5 800 руб.

Самокат Shulz 120 был приобретен трехлетнему ребенку на смену нашего первого трехколесного самокату. Думали, что в 3 года сможет осилить двух колесный. Ровесники уже во всю гоняли на 2х колесных, но дочка научилась на нем ездить уже ближе к 4м годам. Но не стоять же такому красавцу одному без дела, поэтому мама (т.е. я) взяла его себе покататься.

Цена за самокат на момент написания отзыва составляет 5 800 рублей на официальном сайте бренда.

Расцветки самоката довольно базовые: синий, красный, зеленый, розовый и черный.

У нас насыщенно красный цвет и я очнеь рада что именно такая расцветка. Во-первых, она универсальна как для мальчиков так и для девочек, а во-вторых, цвет очнеь круто смотрится в любое время года.

Фото без цветокоррекции.

Есть различные модели этого самоката с разным названием в конце в виде цифры. У меня 120 - это обозначает диаметр колес.

Колеса небольшие, прорезиненные. Поэтому совсем по бездорожью самокат Shulz 120 не самый лучший вариант. Он отлично едет по идеально ровному асфальту, а вот плитка уже доставляет неудобства. Возможно, легкому ребенку не так это заметно, но вот мне неприятно ощущать неровности плитки. Это чувствуется руками.

Ручки здесь рельефные, прорезиненные.

Они не скользят и держаться очень удобно.

Вес, который рассчитан выдержать самокат судя по официальному сайту - 70 кг. К счастью, я вхожу в этот диапазон. Но в других местах видела информаци про 100 кг. И это действительно похоже на правду. Самокат Shulz 120 очнеь прочный и сделан упор действительно на качество.

В сравнении с нашим первым детским самокатом небо и земля. Тот кажется таким хрупким, а Шультц будто танк не пробиваем.

Дочка когда училась часто падала, но самокат не то чтобы не сломался или взболталось что-то, он не получил ни одной царапины. Все материалы очень качественные.

Мне нравится что и для взрослого этот самокат выглядит соответствующе. И платформа для ног очень вместительная.

2 стопы полностью не поместятся, но одну я ставлю полностью, а вторую приставляю рядом.

Эта платформа сделана из какого-то очень антискользящего материала, чем-то напоминает наждачную бумагу.

По дизайну тоже интересная: черная, с красным контуром.

Сзади есть крыло, которое от грязи не защитит, но если на него встать ногой, то сработает тормозной механизм.

Тормозная система работает отлично, срабатывает сразу. Правда в совсем стрессовой ситуации я спрыгиваю просто или подтормаживаю ногой. Так я себя чувствую комфортнее. А тормозом пользуюсь на ровных поверхностях, чтобы просто сбросить скорость.

Высота руля регулируется. В минимально низком состоянии выглядит вот так:

Чтобы увеличить длину руля, нужно просто откинуть в сторону эту защелку и поднять на нужное расстояние.А потом зафиксировать обратно.

Мне нравится, что высота не фиксированная. Например, в прошлом самокате были засечки, за которые цеплялась труба руля и можно было оставлять высоту только на определенные расстояния. А здесь же можно зафиксировать в любом положении. Фиксатор при этом держит крепко, руль не может сам произвольно сложиться во время езды.

В максимально поднятом состоянии руль выглядит вот так:

Сам самокат не тяжелый, весит всего 3,4 кг. Это большой плюс, потому что переносить его легко. Я на нем каталась по своим делам и когда входила в помещение, то складывала и брала с собой. А так же когда дорога не позволяла про ней проехать, то я несла самокат в руках.

Изначально даже была специальная шлейка для переноса самоката как сумки, но я ее отцепила, потому что мне она мешалась, сейчас уже не могу найти, но в руках в сложенном виде тоже удобно нести.

Механизм складывания и раскладывания очень быстрый и надежный.

Складывается самокат пополам.

Чтобы его сложить, нужно отодвинуть рычажок и сложить его.При этом он фиксируется в сложенном виде и его можно спокойно взять за одну перекладину и он не разложится, так как тут какой-то сложный механизм сложения/разложения и его фиксации.

Когда он разложен то выглядит вот так:

Стоит начать складывать, то видно как механизм меняет свое положение:

Чтобы обратно разложить самокат Shulz 120 нужно снова отодвинуть этот рычажок и раскрыть его до щелчка. Фиксация что в сложенном виде, что в разложенном очень надежная, случайного складывания или раскладывания произойти не может.

Переднее колесо здесь поворотное. Руль спокойно можно перевернуть наоборот и понять это можно будет только увидев надпись на руле наоборот.

Касаемо езды, это, конечно, очень удобно что руль крутится и можно корректировать траекторию и совершать резкие повороты. Маневренность здесь на высоте. Но вот стоит слезть с него и взять в руки в разложенном видео, например, чтобы пронести немного через бордюр или ступеньки, то остальная часть самоката, которая, между прочим железная, будет бить по ногам. Я потом хожу с синяками. И как-то проконтролировать это не получается. Это неприятный момент.

В прошлом году я впервые взяла самокат на пробу у дочки. Она ездила на своем трехколесном в садик, а я с ней на этом. Ручка для меня правда слегка коротковата, не критично, но на грани. Пару сантиметров повыше и было бы комфортнее. В идеале, конечно еще длиннее бы, но это же детский самокат, по своему предназначению.

Ездить мне на нем понравилось и мы так и гоняли вместе в садик, так как он был далековат.

Теперь сад у нас через дорогу и мне нет смысла на нем ездить. Но применение ему я нашла. Почта располагается далеко, пешком быстрым шагом идти минут 20-25. Но я беру самокат и мчусь на нам через парк. Есть сложные участки дороги, там я складываю его и несу в руках. На почту так и захожу вместе с ним. укладываю в уголок. Он лежит себе там компактно и никого не трогает. Тоже самое удобно доехать и до магазина дальнего.

Если бы я сейчас работала до и до метро каталась на самокате. То что его можно сложить и убрать делает использование самоката удобным.

А вот на длительные расстояния на самокате бы я не стала ездить. Для этой цели нужны колеса больше и амортизация лучше. Он хорош только для ровного асфальта. Бездорожье - это не про него. Проехать то он проедет, но вот ощущения при этом будут неприятные.

Самокат Shulz 120 очень надежный и качественный самокат для города. Его можно брать с собой, складывать и носить на плече.

Плюсы:

✓ Очень качественный и крепкий

✓ Выдержит как ребенка так и взрослого.

✓ Быстрый и легкий механизм складывания и раскладывания.

✓ Есть ремешок для ношения его на спине.

✓ Компактный.

✓ Легкий.

✓ Большая платформа для ног.

✓ Поворотное колесо.

✓ Маневренный.

Минусы:

✗ Оставляет синяки.

✗ Для ровного асфальта.

📌 Возможно вас заинтересуют друге отзывы о детском транспорте:

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Складной
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Для ровной поверхности
Just lookрекомендует
30.06.2020
Представьте, я умею кататься на велике, но не умею на самокате.
30.06.2020
Я сама на него впервые встала в прошлом году )
30.06.2020
А я велик себе заказала на днях)
30.06.2020
Мы свои тоже недавно забрали. Стояли в гараже, не было возможности их выгулять. А теперь хоть парк рядом)
30.06.2020
качественно выполнен, и расцветка мне нравится
А почему только до 30? Я бы тоже прокатилась с удовольствием на таком красавце😁
30.06.2020
удобный и яркий Laughing out loud
30.06.2020
Тоже нужно брать детю транспорт, пока не знаю, что именно велик или самокат Smile
30.06.2020
я себе типа такого год назад купила - любые неровности чувствуются, поэтому пересела на велосипед...а дочке теперь думаю с надувными колесами буду покупать и бОльшим диаметром Smile
30.06.2020
велосипеды тоже есть, но самокат удобно когда быстро доехать, сложить и с собой занести) а так да, неровности ощущаются
30.06.2020
Мне страшно на самокате кататься,пару раз пробовала.
С доской даже попроще было, а тут легкий страх. Laughing out loud
01.07.2020
Яркий такой, удобно складывается. Мы в этом году купили ребёнку самокат с колёсами диаметром 200 мм. Я тоже каталась. Smile
01.07.2020
Эти самокаты реально крепкие!
03.07.2020
Классный! Я бы тоже покаталась)
на таком самокате кататься одно удовольствие