Опубликовано 6 Август, 2016 - 15:37

Привет) думаю в этом отзыве я перейду сразу к делу.

У меня ОГРОМНЫЕ проблемы с ногами. Кожа на руках и ногах очень сухая.... в связи с чем часто трескается. Если с рукам я научилась бороться то ноги это моё Фиаско. Да и я ищу легкие способы приводить свои ножки в порядок.

Очень долго я не могла решиться купить знаменитую пилку Scholl. Меня кусала жаба за все известные места. Но когда вышло это чудо техники с аккумулятором, я заткнула жабе рот и завязала руки( или лапы, не знаю, что там у нее за конечности) и пошла в магазин.Скажу сразу обошлась она мне 4 490 рублей.

И так о пилке..... У нее хороший дизайн, приятная на ощупь и хорошо лежит в руке. Пилка имеет 1 сменный ролик, на мой взгляд он больше похож на ролик для шлифовки. Зарядное устройство. Очень не хватает крышечки для самой пилки, без нее на ролик все липнет и цепляется, в общем не удобна для транспортировки

У пилки есть 2 скорости, я пилила только на второй. Переключаются они одной кнопочкой, плюс это или минус сказать не могу

Вот то что зарядка без контактная мне очень понравилось. Так же, отнесу к плюсам, индикатор зарядки( во время зарядки на пилочки мигает лампочка, когда пилка заряжена лампочка перестает мигать).

Ну и о сомой работе:

1. ужасно много пыли. Когда я увидела кол-во пыли подумала: "Вот она панацея для моих ножек" - но не тут то было....
  2. ....пилить приходится очень долго, а результата почти нет. За 3 часа (и 2 зарядки пилки) я почти ни чего не убрала
  3. распаренные ноги это вообще отдельный разговор, не снимает НИЧЕГО. Так что ее водонепроницаемость абсолютно не нужный плюс

Итог: Хорошая игрушка, с хорошем качеством... но она того не стоит. Лично я пожалела, что купила эту игрушку, на много эффективнее сходить на аппаратный педикюр (кстати многие центры повышения квалификации мастеров и просто обучающие педикюру набирают моделей(на бесплатную обработку стопы), а если у вас запущенные ножки с трещинами на пятках то они будут еще больше рады). О красивых пяточках БЫСТРО как обещает реклама тут и речи нет. Снимет пилка (хоть что то) только если кожа сухая, я бы сказала даже твердая. Думаю в плюс надо добавить ее доступность: легко купить(есть почти во всех аптеках и во многих магазинах) как пилку так и сменные ролики.

Это мой первый отзыв так, что не судите строго. Как разберусь в сайте до конца прикреплю видио работы пилки. Хочу так же купить сменный ролик более жесткий может тогда мое мнение изменится.

А о моих ножках я еще напишу и расскажу как добиваюсь приемлемого вида. =)

Достоинства
  • +Доступность
  • Водонепроницаемая
  • Красивая
  • Легкая по весу
  • Можно использовать в душе
  • Можно использовать ролики от предыдущей пилки
Недостатки
  • В комплект не входит крышка для ролика
  • В комплект не входит чехол
SaaVaa7.7.7не рекомендует
06.08.2016
Я могу Вам посоветовать купить станки БИК5 и сделать педикюр следующим образом: срезайте старую кожу как будто чистите картошку. Пусть будет сниматься понемногу, зато Вы сможете контролировать процесс.
06.08.2016
Спасибо обязательно попробую) У меня есть станок для обрезного педикюра, но как то не очень он мне полюбился Smile
06.08.2016
Вы имеете ввиду станок как буква Т если на него смотреть спереди? Нет, такой опасен в неумелых руках. Поищите одноразовые станки БИК5. Попробовав эти станки Вы поймете разницу между станком Т и БИК5.
19.08.2016
нет ни такая, вот мой станок для ножек) им очень сложно порезаться на самом деле. Но ваш совет я обязательно попробую)))
31.08.2016
Ваше мнение о пилке поменялось?
01.09.2016
нет Sad
06.09.2016
Ключевое слово в вашем комментарии "ужасные" проблемы с ногами. Вот именно! Эта пилка, как и предыдущая, не подходит для тех, у кого серьезные проблемы. Вот у меня проблем нет. Пользуюсь раз в неделю и отлично. Подруга тоже купила пилку Шолль (обычную, водопроницаемую). Но у неё очень грубая кожа на ногах. Раньше она в салон обязательно ходила раз в месяц. Надеялась, что пилка спасет от этих походов. Не спасла. Так что пилка хорошая, но подходит не всем. А про проплаченность, это вы зря. Вон, если пилка Шолль для ногтей - бесполезная ерундистика, то в отзывах почти все так и пишут.
03.11.2016
У меня мама ей пыталась пользоваться(хотя проблем с ногами как у меня у нее нет) и ей тоже она кажется бесполезной игрушкой.
Если проблем с ногами нет вообще зачем тогда пилка?(Еще и за какую цену?) Действия заявленного в рекламе нет и с этим не возможно не согласиться. Проще пользоваться теркой с таким же эффектом. Но опять таки это лично мое мнение. У меня она теперь просто лежит собирает пыль и напоминает о зря потраченных деньгах(((
05.12.2019
Фигня эта пилка и с проблемами и без. Валяется у меня без дела. Пользуемся пилками деревянными с наждачкой. Вот они супер! А на птлку шоль ещё и камни покупать надо по 800 руб. Китайские камни по 200 вообще подделка, никакого толка от них
06.12.2019
Не могу согласиться. Я не поменяла своего мнения о ней. До сих пор пользуюсь раз в неделю стабильно. ЭТо куда удобнее, чем обычная пемза. Единственный минус - сейчас она стала быстрее разряжаться. Но это претензия не к производителю. Аккумуляторы стареют постепенно.
26.01.2017
Если не ошибаюсь, интернет говорит, что у жаб и лягушек задние и передние ноги, представляете? Big smile Извеняюсь, не совсем по теме. Просто понравилось, как вы описывали жабу душившую вас Smile
18.02.2017
Вот я тоже все ходила, ходила вокруг нее, у меня правда нет таких проблем с ногами, но мне было интересно так ли хорошо она на самом деле, как все говорят, ну вот теперь понимаю, что по сути фигня ) Это как дипеляторы в свое врем, я не знаю кто вообще ими что убирал у меня вечно врастали волосы после него. Glasses
19.02.2017
Спасибо вам и жабе, что уберегли меня от этой ненужной покупки Wink