Опубликовано 11 Январь, 2019 - 14:48

полгода или более

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о креме для лица с муцином черной улитки. Не было в планах его покупать по идее, но он находился в коробке сайта jolse. Ну я и решила, что крем лишним никогда не будет и всегда пойдет в дело. Взяла его, хотя не в восторге от муцина и не понимаю, почему такой шум вокруг него Tired

Черная картонная коробка с не очень аккуратной печатью, ну и сам картон несколько потёрт...

Я даже сразу как-то несколько расстроилась Sad

Опять какие-то неведомые мне надписи на корейском языке Smile

Дан полный состав на английском и способ применения:

Как видно, на первом месте муцин, ниацинамид, много экстрактов растений.

Самое примечательное в упаковке крема то, что она из стекла. Уж не знаю почему, но мне это сразу внушает некоторый респект. Брать крем в стеклянной тяжелой банке в руки просто-напросто приятно Smile

Под отвинчивающейся крыжкой находилась дополнительная заглушка из тончайшего пластика.

Но тут случилось странное. Она у меня не сохранилась Shock

В какой-то момент я открыла крем (стоял некоторое время невостребованным), а там кромка этой загрушки просто-напросто раскрошилась в труху.

Так-то крайне неприятный момент((

Крем настолько "не зашел" мне, что я ползаю в него сразу двумя пальцами, чтоб набрать побольше, нанести побольше и чтобы побыстрее он у меня кончился Tired
Выглядит как эякулят Big smile Что тоже не добавляет радости использованию..

Типичная для муциновых средств склизкая "сопливая" текстура.

Средство впитывается очень быстро. Не оставляет жирного блеска, пленки.

Ну и вообще ничего не оставляет вскоре после нанесения.. Надписи на банке "ультра увлажнение" я вообще не понимаю для себя. Ни в отопительный сезон, ни в летний.

Начала я пользоваться им летом, надоело, неприятно, но потом к нему вернулась, чтобы "добить" все же средство. И вот сейчас пользуюсь им, когда не надо выходить на улицу на мороз.

Да, я допускаю, что у этого крема есть поклонники Думаю, что для жирной кожи он может весьма неплохо "зайти". Нормальной же коже и сухой увлажнения будет крайне недостаточно. Почему распространено мнение, что муцин увлажняет? Не знаю уж. Но это совсем не так. Какого-то волшебного воздействия на воспаления я тоже не заметила Sad

Но все равно я в какой-то степени рада, что у меня появился этот крем с муцином черной улитки. Теперь я окончательно поняла, что муцин - это явно не моё. Grade

Всем красоты, девушки!

Если вы захотите почитать о моих успешных экспериментах с корейской косметикой, то приглашаю Вас в следующие мои отзывы, например, о патчах:

голубые Bird's Nest Aqua Eye Patch от фирмы SNP понравились, доступны на айхерб

зеленые Marine Racoony Hydrogel Eye & Multi Patch от Secret Key - самые лучшие из "енотов"

золотые Placenta firming hydrogel eye patch от berrisom - долгое время были для меня лучшими

плотно сидящие Ginseng Berry Eye Mask от Shangpree - доступны оффлайн в Подружке

TRUE ISLAND Honey Bee Venom Hydrogel Eye Mask которые сильно блюрят кожу

Недостатки
  • На морщины не влияет
  • Не достаточно увлажнения для сухой кожи
  • Не снимает воспалений
  • Неэкономно расходуется
  • Плохо увлажняет
banki_crystalне рекомендует
11.01.2019
Выглядит как эякулят Что тоже не добавляет радости использованию..
Здесь посмеялась))
14.01.2019
Ну вот реально очень похоже Big smile
11.01.2019
сопливость - это же фишка средств с муцином Big smile , свойства, конечно, на любителя, но действительно есть поклонники этих средств
14.01.2019
да, и их очень много на самом деле Smile
А мне катастрофически не хватало питания и увлажнения Sad
Улитка на любителя Smile
14.01.2019
Ну в косметике вообще все очень субъективно, факт Smile
Эякулят...Наверное самое точное описание консистенции, которое мне встречалось. А что с мембраной? В ней встроена функция самоуничтожения?
14.01.2019
А вот тут вообще непонятно. То ли крем такой "ядреный", что разъедает пластик на стыке, то ли пластик совсем Г...
Но вообще такого ни разу не встречала ранее Shock
Улитка это очень индивидуально..
14.01.2019
о да, я пожалуй на этом прекращу с ней эксперименты (у меня был еще косрх с улиткой). Тоже отложила. Летом надо будет домучать все же
13.01.2019
А я всё хочу попробовать крем с муцином улитки.
Попробуйте Smile Возможно, Вам понравится Smile
Выглядит как эякулят Big smile
Рассмешили. Нравится, что там есть никотинка. Она очень полезна не только для волос, но и для кожи.
15.01.2019
Крем с муцином я еще не пробовала Laughing out loud
23.01.2019
Я что ни пробовала улиточного, так и не поняла, за что это хвалят. Наверно, просто не мое.
а я очень люблю кремы с муцином улитки! они лучше идут если кожа жирная, муцин регулирует выработку жирности
15.02.2019
ну вот у меня комби, поэтому на щеках вообще как-то ни о чем( Только хуже Sad