Категория: Автомобили
Производитель и модель: Skoda, Kodiaq
Год выпуска: 2019
Опубликовано 12 Март, 2021 - 18:50

Я стал обладателем сего чуда - Skoda Kodiaq - совсем недавно, за рулем этой красотки буквально пару месяцев. но уже созрел для того, чтобы поделиться своими впечатлениями!)))

Для начала - внешний вид. Выглядит достаточно эффектно, мощно, но при этом машину можно назвать и грациозной. Перед фирменный “шкодовский”, с характерной радиаторной решеткой. Фары вытянутые, немного “хищные”, но стильные. Качество сборки отличное - никаких огромных зазоров, все отлично подогнано. Впрочем, лучше один раз увидеть.

Салон - тоже огонь. Обшивка комби - чередуются такие материалы как экокожа и экозамша. Оптимальный вариант, легко чистится и выглядит превосходно. Но салон не только красивый, но и вместе с тем вместительный и очень удобный. Плюс сюда же добавим огромный багажник - и для поездок и даже длительных путешествий всей семьей эта машина - лучший вариант. Влазим и я, и супруга, и дети и даже велосипед. Подогрев сидений как спереди, так и сзади - плюс 100 к комфорту.

Едет машина идеально: управляемость на дороге превосходная, эргономика огонь, быстро разгоняется по трассе, хотя я особо и не гоняю. Обгоны даются легче легкого. Да и в городе все ОК - никаких претензий. Оптимальный уровень маневренности.

Бенз не жрет, что тоже огромный плюс. Особенно, если он высокооктановый. Вообще для своих параметров машина экономична и, я бы сказал, экологична.

И немного о функционале. Взял себе вариант с пакетом Style II. В списке плюшек - система акустики Canton, крышка багажника с электроприводом, передние сидения тоже с электроприводом, причем с памятью, что оказалось очень удобно, если ездишь за рулем не только ты. Также в комплект вошла и докатка. Плюс есть подогрев лобового и подогрев руля - просто идеально для зимы и межсезонья, когда руки иногда просто отваливаются от холода. А дети тащатся от панорамной крыши, тоже кстати с электроприводом.

Подводя итоги скажу, что для меня Kodiaq стала одним из лучших вложений средств. Это моя третья машина, но ни в одной я не чувствовал себя так комфортно и уверенно. Надеюсь, что и дальше она меня будет только радовать.

P.S. Нашел тут интересную информацию. оказывается, кадьяк - это такой медведь, который обитает на Аляске. Считается одним из самых крупных хищников. Так вот, Skoda Kodiaq полностью оправдывает свое название. Большая, вместительная, мощная и красивая машина. Она 100% достойна быть названной в честь этого медведя!

Достоинства
  • Мощная, вместительный багажник, умеренный расход
Недостатки
  • Для меня нет (если только цена)
Марк Боррекомендует
  • Решила написать отзыв и только про минусы. Самый главный минус отсутствие чувства безопасности, - объясняю: Бортовой компьютер контролирует движение и расстояние: постоянно пикает, а в городе с пробками это вообще выбешивает, Может сама затормозить, неожиданно для водителя и довольно резко.
  • Нам очень нравится. Первую купили в 2017 году, как только появилась модель. Чешской сборки, 4х4, 7 мест. Одним из важнейших пунктов при выборе было то, что при разложенном третьем ряде остается вполне приличный багажник, а не 10 см, как в Каптиве было.
  • 25.01.2020 - 15:57
    🚘 Стильная, красивая машина с "ресничками" - Skoda Octavia лифтбек 2019 Black Edition 1.4 TSI (150 л.с.) 2WD DSG (фото/видео)
    Давно-давно у нас была машина Alfa Romeo Spider . Старенькая, но очень шустрая. Мы на ней проехали от Праги до Португалии и обратно. Путешествовали 2 месяца летом. Это было в 2008 году. Потом машину мы продали и остались без собственного транспорта.
  • 01.06.2020 - 22:52
    Отличная машина для семьи
    Начну с небольшого описания автомобиля и его комплектации. И так Skoda Octavia в A7 кузове - рестайлинг (FL), купил я её в комплектации Hockey Edition без дополнительных пакетов.
  • 24.08.2015 - 15:20
    Skoda Octavia Tour - наша любимая девочка!
    Отличная машина, что еще тут можно сказать. А говорить об этой модели мой муж может бесконечно. Он сам работает у официального дилера. Характеристики автомобиля: Объем 1,6. 102 лс, кондиционер, 2 передних стеклоподъемника и просто огромный багажник, спереди 2 подушки безопасности, МКПП.
  • 04.10.2018 - 07:30
    Представительская внешность.
    Хочу поделиться впечатлением от Шкоды Суперб 2, обладателем которой я являлся с 2015 по 2017 год. Продал авто так быстро не потому что оказался им недоволен, а просто на тот момент потребовались деньги.
  • 04.08.2015 - 00:18
    Мы были ею довольны, пока она не начала требовать бОльшего..
    Доброго времени суток писателям и читателям Айрека! Долго я вынашивала мысль о написании данного отзыва. Мне есть, что сказать. Но не хотелось выглядеть смешно в глазах истинных знатоков и ценителей авто)) Ну да ладно, попробую! Мы стали счастливыми обладателями этого авто почти 4 года назад.
  • 28.01.2015 - 11:44
    Машина хорошая,но есть и минусы
    Шкода-моя вторая машина. До этого училась ездить на Дэу Матиз,научилась очень юрко пробираться в любую щель и парковаться,там,где только сможет припарковаться разве что муравей.Но с течением времени Матиз поизносился и встал вопрос о смене авто.
  • 14.05.2013 - 15:31
    Надежный друг Филя))
    Долго выбирали мне первое авто. А я женщина, мне бы и посимпатичней, и что б ломалось не часто) Первоначально мой выбор пал на отечественного производителя. А именно ВАЗ 2109.
  • 18.12.2016 - 23:14
    Почему некоторые люди просили нас продать машину? + и - Skoda Octavia A5 2012 год
    До этого у нас была простая отечественная машина и когда решили поменять на иномарку, долго не искали, выбор был между Octavia и Volkswagen Getta . У Getta и Octavia постучав кулаком по панели, разница была ощутимая. Вообщем, как нам потом подтвердили у первой пластик дешевый.
  • 09.12.2015 - 20:54
    Фаба - жып!
    За два с половиной года проехал на Фабии 65 тысяч километров и вот что я имею вам сказать. Меня часто спрашивают: "У тебя же была Фабия, посоветуй, стоит покупать? Надежная?
  • 23.03.2021 - 12:05
    Hyundai Creta как первый семейный автомобиль🚘 Впечатления через год (и 20 тыс км)
    Здравствуйте!   Hyundai Creta - 2019 - наш первый семейный автомобиль. Машина была куплена сразу же, как заветная корочка с водительским удостоверением была у меня на руках. Пока учились с мужем в автошколе, не один месяц ездили подбирали кандидата на первое авто.
  • 25.05.2021 - 10:30
    Стоит ли брать электромобиль, если живёшь не в Москве, а почти в деревне
    Живу в небольшом городе на 15000 жителей, в частном секторе. Авто в буквальном смысле "первый на деревне" получился)) Чтобы объяснить причину покупки (мы созревали на неё целых 2 года) , немного расшифрую условия жизни: Категория "Автомобили" съедает львиную долю семейного бюджета!
  • 05.06.2021 - 23:27
    Крепкий орешек, выдержал все испытания девушкой водителем-новичком!
    Добрый день всем заглянувшим!   Автоледи я стала недавно, чуть больше года назад. Hyundai Getz - это мой первый автомобиль, но мне уже есть с чем сравнить, потому что до покупки я успела покататься на других.
  • 31.05.2021 - 14:46
    Блондинка против брюнетки) или за?! Моя капризная француженка 😏
    Владею данным автомобилем с января 2021 года.. За 9 лет водительского стажа, ни мало ни много, это мой третий личный автомобиль. Не беру на себя роль автоэксперата, не буду тут выделываться а просто напишу своё мнение на счет Citroen c4 1,6 МТ 2009г.
  • 31.03.2021 - 14:45
    Мой первый автомобиль. Мой 4-х летний опыт вождения.
    Приветик всем! Я получила права в 2016 году и сразу встал вопрос о приобретении автомобиля. Что-то новое покупать было страшновато, и я решила приобрести автомобиль бу, но в хорошем состоянии. К счастью, такой автомобиль нашелся, на момент покупки ему шёл 7-й год.
  • Легендарная машина-вымирающий вид!
    Всем привет пишу отзыв о своей машине Toyota Mark II -1997 года. Кто еще думает стоит ли не стоит ли ему приобретать данную машину я думаю, стоит , но готовьте свои кошельки потому что со временем они уходят , а привоза уже давно нету , таможня конская, распил бы не хотелось .
  • 31.05.2021 - 15:53
    Личное впечатление, достоинства и недостатки. Тонкости о которых лучше знать до покупки.
    Привет заглянувшим!   Давно у меня этот отзыв лежал в черновиках, забыла про него. Но лучше поздно чем никогда, поэтому публикую его сейчас...   Сегодня мне пришла идея написать отзыв о нашем семейном авто. Модель эта свежая, так что, думаю, для кого то это может быть полезным.
  • 08.05.2021 - 16:34
    Покупка автомобиля в Германии- седаны у немцев не популярны и пришлось поискать, ехать за ней 400 км в другой город. За сколько купили, цена
    Вот почему-то обычные автомобили -седаны, каких полно в любом автосалоне России, в Германии не популярны. Немцы предпочитают хэчбеки, ну или что-то типа полу-джипов, говоря женским языком. Мне такие категорически не нравятся, тем более такой у нас уже был.
  • 24.05.2021 - 16:42
    И снова SW Cross и я до сих пор не разочарован
    Как я уже писал ранее, свои авто я эксплуатирую чуть более трёх лет, до тех пор, пока действует заводская гарантия. Так было и с моим предыдущим Cross-ом, о котором я написал и вёл достаточно подробный РЕПОРТАЖ . Ну почему снова Cross?
  • 24.05.2021 - 00:30
    Киа Спортейдж в комплектации .Net))
    Купил этот автомобиль в прошлом году. Проехал уже порядка 12 тыс. км. Так что, определенные выводы сделать на могу. Почему такое название комплектации я придумал, потому как комплектация минимальная, настолько , что практичности на любой вопрос от товарищей о наличии какой либо опции мне…