Skoda Octavia - 2010 - отзывы

Категория: Автомобили
Производитель и модель: Skoda, Octavia
Год выпуска: 2010

• До этого у нас была простая отечественная машина и когда решили поменять на иномарку, долго не искали, выбор был между Octavia и Volkswagen Getta . У Getta и Octavia постучав кулаком по панели, разница была ощутимая. Вообщем, как нам потом подтвердили у первой пластик дешевый.
  • 07.04.2016
    Машина куплена в конце 2010 года. Комплектация элеганс + пакеты, МКПП, хэтчбэк, чёрная. Плюсы: Вместительный багажник; Вполне комфортный салон для дальних путешествий; Энергоёмкая подвеска, в меру жёсткая; Хороший, высокий клиренс; Хороший линзованный свет фар и на галогене и на ксеноне; Внешний…
  • 18.05.2012
    Первая машина была-Нива Шевроле т.к нам было просто необходимо мотаться на "дачи", ну полный привод, т.е мини джипчик в Российском исполнении. Я тем временем будучи в положении испытывала своего мужа на прочность, потому что эта машина просто вытряхивала мои внутренности вместе с будущим поколением …
  • 23.04.2013
    Купили машину полтора года назад, в максимальной комплектации. За все время эксплуатации нареканий к ней не было никаких - совершенно ничего не выходило из строя, да и ТО мы проходили вовремя.
  • 16.05.2013
    За все 3 года проведенные с этим автомобилем душа в душу было много хорошего и не очень. Но все же этих самых "не очень" было не так много, чтобы говорить о том что автомобиль не достоин высокой отценки.
  • 16.05.2012
    Шкода Октавия зимой "прохладная"-только когда прогревается т.е. утром выходя из дома зимой в -30 садились в почти холодную машину, подогрев сидений спасал (привыкли в теплу), но минут через пять когда едешь машинка быстро нагревается.
  • 22.11.2021
    Здравствуйте. Приобрел данный автомобиль в сентябре 2021 года для семьи и пока что ниразу не пожалел. Конечно автомобиль не новый, и уже требует особого ухода, чаще масло менять, следить за узлами и прочее.
  • 21.05.2012
    Машина понравилась следующими качествами: надежная, хорошая шумоизоляция, высокий клиренс, оооочень большой багажник, просторный салон, недорогая в обслуживании и неприхотливая, бензина жрет не много, из мелочей: магнитола с большим экраном, сзади подлокотник, подстаканник, мы брали в максимальной…
  • 28.06.2012
    За 8 месяцев эксплуатации недостатков не нашлось.Устраивает абсолютно все.Из преимуществ хотелось бы отметить очень просторный салон , очень вместительный багажник, легкое управление,отличный обзор.При бензиновом движке 1,8 механика расход топлива от 6-ти(трасса) до 8-ми(в городе).
  • 24.04.2013
    Когда встал вопрос какую покупать машину, долго думать не пришлось.Мне очень нравится семейство Skoda.Очень хорошее качество автомобиля, просторный салон, большой багажник, высокий клиренс, что не мало важно для наших высоких бордюров.Дизайн автомобиля, хоть и устаревший, но выглядит замечательно.
  • 04.08.2015 - 00:18
    Мы были ею довольны, пока она не начала требовать бОльшего..
    Доброго времени суток писателям и читателям Айрека! Долго я вынашивала мысль о написании данного отзыва. Мне есть, что сказать. Но не хотелось выглядеть смешно в глазах истинных знатоков и ценителей авто)) Ну да ладно, попробую! Мы стали счастливыми обладателями этого авто почти 4 года назад.
  • 28.01.2015 - 11:44
    Машина хорошая,но есть и минусы
    Шкода-моя вторая машина. До этого училась ездить на Дэу Матиз,научилась очень юрко пробираться в любую щель и парковаться,там,где только сможет припарковаться разве что муравей.Но с течением времени Матиз поизносился и встал вопрос о смене авто.
  • 09.06.2016 - 16:04
    Skoda Octavia - надежный и удобный семейный автомобиль
    Приобрел авто Skoda Octavia в 2009 году в автосалоне Пеликан-Авто (тогда они были у м.Аэропорт, теперь переехали в большое здание на Альтуфьевском ш.). Двигатель 1.4TSI, коробка ручная.
  • 25.12.2016 - 15:04
    Skoda Octavia А5 - лучший семейный автомобиль.
    Хочу рассказать о нашем семейном автомобиле - Skoda Octavia А5 - 2011 г. Я автолюбитель с большим стажем, у меня было много разных авто и "наших" и "не наших". Но в конце концов, я предпочёл иметь автомобили только немецкого концерна VAG. Особенно мне по душе автомобили Audi .
  • 13.02.2019 - 00:06
    Автомобиль среднего качества
    Решил написать отзыв о владении автомобилем Scoda Octavia,2012 года выпуска черного цвета. Автомобиль покупал у знакомой с пробегом 60000 км, немного битым передним бампером. Итак, досталась мне Шкода в самой бедной комплектации, с мотором 1,6 и автоматом, кондиционером.
  • 14.08.2018 - 12:01
    Отличная машина! Впрочем, как и всегда!
    Это вторая наша ласточка данной марки, и данной модели. До этого был незабываемый турик , который прослужил верой и правой нам целых 5 лет. На котором мы и на работу, и в отпуск. Вложили в него совсем немного, знай только масло и расходники вовремя меняли.
  • 23.04.2018 - 12:34
    Автомобиль с изюминкой
    Почему то не могу о бывших машинах отзываться очень плохо. По каждой своей бывшей скучаю, а по Октавии в А7 кузове комплектации Elegance с допами, которые выбирал лично под себя, больше всего. Вот она, моя красотка.
  • 16.08.2016 - 21:04
    Шкода Октавия отзыв после года владения.
    Хочу поделиться впечатлениями после года эксплуатации нашего семейного автомобиля Шкоды Октавии, с двигателем 1,6 МКПП. Автомобиль был куплен новым в мае 2015 года, у официального дилера "Автопремиум" г. Санкт-Петербург, за 760 тысяч рублей.
  • 14.08.2018 - 23:57
    Цена-качество
    Приветствую уважаемые читатели,автолюбители,завсегдатаи айрека и просто случайно забредшие.Отзыв свой хочу посветить своему авто шкода октавия 2017 г.(рестайлинг),это та,которая похожа на мерса в кузове 212.Начнём по порядку:«Мне 26,холост,и это моя первая машина(при написании«первая»словарь выдаёт …
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 14.04.2022 - 16:49
    Skoda Rapid new 2020
    Всем привет!Решил подробно рассказать о своих мыслях по поводу покупки "принципиально нового" Skoda Rapid.Еще за месяц до покупки я был уверен в том, что свой следующий автомобиль буду покупать на вторичке.На это было две основные причины:1) всем известно, что как только вы выезжаете на своём новом …
  • 10.05.2022 - 12:12
    Яхта
    Владею меньше года, но после нивы данный авто производит впечатление яхты на колесах. Сзади много места, в багажнике возил стиралку не складывая сиденья при этом место в багажнике еще осталось. Спереди чувствуешь себя пижоном. У меня движок 1,8 л, дсг.
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 24.02.2022 - 14:08
    Любите китайца
    Плюсы:1. 193 рост, вес больше 120 - удалось устроиться более менее комфортабельно.2. Качество салона и панорамная крыша.3. Объём салона.4. Двигатель на самом деле не плох. Не гонка, конечно, но и не адский овощ. Коробка робот Getrac, ведёт себя как автомат.
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 21.03.2022 - 23:31
    Перестал относится к китайскому автопрому с пренебрежением
    Покупали новым, выбор в сегменте был приличный.На первом этапе рассматривали Рав4, Киа спортейдж, Ниссан Хтрейл, Субару ФорестерВ финал вышли Рав и Хавал.
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.