Опубликовано 24 Август, 2015 - 15:20

Отличная машина, что еще тут можно сказать. А говорить об этой модели мой муж может бесконечно. Он сам работает у официального дилера.

Характеристики автомобиля: Объем 1,6. 102 л/с, кондиционер, 2 передних стеклоподъемника и просто огромный багажник, спереди 2 подушки безопасности, МКПП. Купили ее в феврале 2011 года с пробегом 27 000 тыс. км и продолжаем ездить до сих пор. Сейчас 91 000 тыс. км

Заправляться можно, как и 92, так и 95 бензином. Из недостатков если только длительное прогревание двигателя зимой и согревание салона печкой, теплее становится только тогда, когда машина начинает двигаться.

Двигатель надежный и не прихотливый. За это время были произведены замена ГРМ и тормозных колодок и дисков. Не считая замены масла и топливных и салонных фильтров. Замена масла происходит на каждых 10 000 тыс. км.

Комфортная подвеска.

Хочется отметить, также довольно хорошую шумоизоляцию. Приходилось ездить на многих других машинах и например, в Мазде 3 и Тойоте Королле она намного хуже, чем на Шкоде.

Даже сейчас с появлением в нашей жизни ребенка, нам все равно не тесно в ней. Сын со своим детским креслом располагается спереди, а моя все зона сзади. В багажник кроме всех наших многочисленных вещей влезает также детская коляска Peg Perego Plico3. В этом году везли детский велосипед Luxe Trike.

В общем, мы ездим и в скором времени собираемся приобрести новую машину этой же марки. Мной и мужем за время использования недостатков не обнаружено.

Машиной довольны и называем ее нашей девочкой!

Достоинства
  • 92 бензин кушает
  • Большой багажник
  • Задние седения складываются в ровный пол
  • Надёжный двигатель
  • Превосходная подвеска
  • Проста в управлении
Ikbeрекомендует
норм машина,сейчас (во время кризиса) надо на такие пересаживаться
29.08.2015
У нас такая же машина Smile Только белого цвета. Нам тоже очень нравится.
13.06.2018
Красивый автомобиль.
Отличная машина!)))
20.06.2021
Хорошая машина.
  • Октавию Тур купили в сентябре 2009 года. На данный момент автомобиль прошел 6000 км (в основном по Москве, были и дальние поездки). Покупали в "АвтоСпецЦентре на Таганке". В салоне, когда смотрели, менеджер сказал, что все машины в России идут с увеличенным дорожным просветом.
  • 22.10.2015
    Про Октавию можно сказать одно - это правильный выбор для тех кто не хочет влаживать большие средства. Именно этим принципом я и руководствовался при покупке автомобиля. Бензиновый мотор 1.6i заслуживает отдельной похвалы.
  • 10.04.2014
    Я сразу о минусах. Начнем с того, что я - женщина. С чем у большинства женщин-водителей возникают проблемы?(только не говорите, что с полом) С парковкой, и я не исключение. А космический корабль под названием Шкода Октавия втиснуть куда-либо бывает очень проблемно.
  • 18.12.2016 - 23:14
    Почему некоторые люди просили нас продать машину? + и - Skoda Octavia A5 2012 год
    До этого у нас была простая отечественная машина и когда решили поменять на иномарку, долго не искали, выбор был между Octavia и Volkswagen Getta . У Getta и Octavia постучав кулаком по панели, разница была ощутимая. Вообщем, как нам потом подтвердили у первой пластик дешевый.
  • 14.08.2018 - 12:01
    Отличная машина! Впрочем, как и всегда!
    Это вторая наша ласточка данной марки, и данной модели. До этого был незабываемый турик , который прослужил верой и правой нам целых 5 лет. На котором мы и на работу, и в отпуск. Вложили в него совсем немного, знай только масло и расходники вовремя меняли.
  • 23.04.2018 - 12:34
    Автомобиль с изюминкой
    Почему то не могу о бывших машинах отзываться очень плохо. По каждой своей бывшей скучаю, а по Октавии в А7 кузове комплектации Elegance с допами, которые выбирал лично под себя, больше всего. Вот она, моя красотка.
  • 16.08.2016 - 21:04
    Шкода Октавия отзыв после года владения.
    Хочу поделиться впечатлениями после года эксплуатации нашего семейного автомобиля Шкоды Октавии, с двигателем 1,6 МКПП. Автомобиль был куплен новым в мае 2015 года, у официального дилера "Автопремиум" г. Санкт-Петербург, за 760 тысяч рублей.
  • 25.12.2016 - 15:04
    Skoda Octavia А5 - лучший семейный автомобиль.
    Хочу рассказать о нашем семейном автомобиле - Skoda Octavia А5 - 2011 г. Я автолюбитель с большим стажем, у меня было много разных авто и "наших" и "не наших". Но в конце концов, я предпочёл иметь автомобили только немецкого концерна VAG. Особенно мне по душе автомобили Audi .
  • 13.02.2019 - 00:06
    Автомобиль среднего качества
    Решил написать отзыв о владении автомобилем Scoda Octavia,2012 года выпуска черного цвета. Автомобиль покупал у знакомой с пробегом 60000 км, немного битым передним бампером. Итак, досталась мне Шкода в самой бедной комплектации, с мотором 1,6 и автоматом, кондиционером.
  • 14.08.2018 - 23:57
    Цена-качество
    Приветствую уважаемые читатели,автолюбители,завсегдатаи айрека и просто случайно забредшие.Отзыв свой хочу посветить своему авто шкода октавия 2017 г.(рестайлинг),это та,которая похожа на мерса в кузове 212.Начнём по порядку:«Мне 26,холост,и это моя первая машина(при написании«первая»словарь выдаёт …
  • 25.01.2020 - 15:57
    🚘 Стильная, красивая машина с "ресничками" - Skoda Octavia лифтбек 2019 Black Edition 1.4 TSI (150 л.с.) 2WD DSG (фото/видео)
    Давно-давно у нас была машина Alfa Romeo Spider . Старенькая, но очень шустрая. Мы на ней проехали от Праги до Португалии и обратно. Путешествовали 2 месяца летом. Это было в 2008 году. Потом машину мы продали и остались без собственного транспорта.
  • 11.04.2020 - 18:02
    Skoda Octavia 2016 года - подробный отзыв владельца после трех лет эксплуатации! Плюсы и минусы семейного автомобиля.
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать о нашем семейном автомобиле - Skoda Octavia 2016 г., 1,6 MPI, 110 л.с., АКПП 6, лифтбек. Сборка в Нижнем Новгороде.   Приобрели данный автомобиль мы летом 2016 года у официального автодилера. До этого у нас было 2 поддержанных авто, "немцы".
  • 28.04.2022 - 19:25
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • Хороший автомобиль
  • 27.02.2022 - 19:47
    Моя любимая машинка, которую я могу только похвалить!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Шевроле Круз хэтчбэк. Скажу сразу, что отзыв мой будет со стороны простого обывателя так как я не автомастер, не профессиональный водитель, а простой автолюбитель.
  • 20.05.2022 - 21:32
    Третий сезон использую Zepro
    Замена масла в двигателе автомобиля необходима через определённое время. Я меняю в среднем через 7500 километров. Масло Zepro 5W-30 использую уже несколько лет. Предназначено для бензиновых двигателей легковых автомобилей, в том числе и с турбонаддувом. Синтетическое.