Опубликовано 23 Июль, 2015 - 14:05

Всем добрый день!!!

Сегодня хочу рассказать про крем от "Домашнего Доктора", который называется "Чистая кожа"...Вы уверенны???

Эх, ты...а я так тебя искала!
В общем, у меня жирная проблемная кожа, местами есть шелушения, черные точки. комедоны...и вообще такое ощущение, что не кожа, а какая-то наждачная бумага(((

Ну, Вы поняли, как все плохо...уже всё испробовала...и тут наткнулась на Irecommend на этот кремик...Думаю, ладно уже, была не была. Пошла искать крем и искала долго. Но не потому, что его нигде нет, а потому, что я искала не там...Он продается в любой аптеке, почти в любой. И в сети магазинов "Ева".

вот такой маленький тюбик...
Цена: стоит крем примерно 20 гривен ( 40-45 рублей).

Упаковка: Крем находится в ламинатовой тубе, а туба находится в картонной коробочке. Так же в коробочке имеется листок-вкладыш, на котором описаны другие кремЫ этой фирмы.

Обратная сторона упаковки
На обратной стороне упаковки написаны обещания производителя и вся нужная информация...Вот начиная от сюда и начались мои огромные надежды...Ведь, вроде бы, всё так хорошо должно быть...

Вкладыш с другими кремами производителя

Хотела попробовать еще хоть один крем, но почему-то передумала...
Запах: ну, запах довольно приятный...По крайне мере он понравился мне, но скажу сразу, что запах на любителя. Крем пахнет какими-то травками и немного присутствует лекарственный запах.

Консистенция: крем густоват, но в то же время он очень легкий. Казалось бы, не должен забивать поры и всё такое...Но почему-то это не так.

Консистенция
Имейте в виду, если Вы немного переборщите с количеством, то будете очень долго его втирать в себя!)

Вот я сейчас переборщила. Немного растерла крем - результат.
Если Вы потрете ещё немного, то он все равно не будет спешить впитываться (опять-таки, если переборщите).

Это я ещё потерла.
Ну, и, наконец-то, я его втерла и он более-менее впитался...

Крем впитался.
Применение: написано использовать 1-2 раза в день, а на прыщики точечно можно и 3 раза...ну, скажу сразу, что сразу использовать крем по 2 раза в день я не рискнула, видимо чувствовала.

Использовала только вечером.

Эффект и результат: м-да...вот тут-то всё и начнётся... Крем не оправдал мои надежды... Единственный плюс я у него-таки нашла...Это увлажнение. Крем хорошо увлажняет кожу. Но, прыщи не убирает, поры не сужает, есть какое-то неприятное ощущение после нанесения, иногда, хотя может это и совпадение, на следующий день после нанесения появляются новые воспаления...

Вот так...обидно,правда?

Кремушек(((

Единственный крем. который мне подошел это детский крем, который и красноту убрал, и увлажнил, и не забил поры, и может использоваться не только для лица.

Кому интересно, читайте - http://irecommend.ru/content/esli-b-ne-bylo-tebya

Еще хороший детский крем, но не на лето - http://irecommend.ru/content/ya-khochu-ego-sest-ot...

Может кто-то знает хорошее средство от прыщиков и остального "цветника", пишите! Буду рада!

Крем рекомендовать буду, так как он мог не подойти только мне, все-таки восторженных отзывов очень много. Да и увлажняет он неплохо...Так что пробуйте, вдруг именно Вам он поможет!

Спасибо за терпение, мне будет очень приятно, если данный отзыв будет кому-то полезен!!!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Приятный запах
Недостатки
  • Может образовывать белые разводы
  • Не для аллергиков - раздражение гарантировано
  • Не помогает от прыщей и черных точек
Natka4312рекомендует
23.07.2015
Тоже брала этот крем,использовала только как ночной. У меня с лицом та же проблема, что и у Вас и что я только не перепробовала. В итоге подлечила дегтярным, серным и борным мылом, а теперь продолжаю поддерживать аптечными кремами типа Aven и постоянными умывалками, ложечкой Уно и т.д.
24.07.2015
Добрый день. Не поверите, я тоже пыталась вылечить свою кожу дегтярным мылом...Сначала всё было идеально. Нарадоваться не могла. Потом поехала на море. взяла с собой детское мыло. На море кожа просто идеальной стала...а приехала...и посыпало так, что пришлось идти к врачу. И скорее всего, что это всё было из-за использования мыла. До сих пор не могу привести кожу в порядок Sad( А крем этот, как по мне, либо ни о чём, либо только усугубил. Но это только в моем случае. Уверенна, что кому-то он подойдет)))
24.07.2015
Ого,в моем случае море особо роли не играет Big smile А борное или серное мыло не пробовали? Они лицо не сильно сушат в отличии от дегтярного, я ими спаслась от прыщиком на все спине, сейчас моюсь ими вместо геля для душа
24.07.2015
Что самое интересное, мне дегтярное мыло совсем не сушило кожу. И помогло только на лице, а на спине и груди от него наоборот посыпало...мистика
А серное у нас вряд ли где-то продается. Smile
24.07.2015
Действительно мистика Big smile Знаете я недавно поняла свое лицо, оно наотрез отказывается принимать уходовые средства из магазина. Мне пришлось перейти на аптечный уход и только сейчас оно меня начало радовать. Правда еще чищу ложечкой Уно (в Эйвоне брала) частенько.
24.07.2015
Ахаха))) Я прям про себя читаю))) Изначально тоже пользовалась аптечной косметикой, все было хорошо, потом видимо лицо привыкло... А потом меня переклинило, я начала пользоваться только натур продуктами. Мазалась тооолько маслами, умывалась овсянкой и всё такое. Опять та же проблема, сначала все ок, потом становится хуже...
Впервые слышу про такую ложечку...знаю только игру уно Shy
24.07.2015
Да Вы что Puzzled нет-нет мне привыкания не надо Laughing out loud Вот такая она http://irecommend.ru/content/kak-sdelat-svoe-litso...
24.07.2015
ААААА!!!! это как у косметологов, чтобы черные точки убирать?)))
Такую знаю)
Ну, я пользовалась косметикой ля рош позе, серией эффаклар)
24.07.2015
Да-да, мне она очень помогает. Я у ЛяРош брала только пенку, потом купила крем Биодерма, ноль результат. Сейчас пользуюсь Авен с СПФ для комбинированной кожи
24.07.2015
А я сейчас вообще убрала умывание...пользуюсь средством Физиогель - тоже аптечное.
Раньше пользовалась вместо этого мицелляркой, но видимо она не совсем для очищения кожи создана Shy
24.07.2015
Я пользуюсь мицелляркой когда в дороге или когда уже сил нет проводить вечерний ритуал умывания Big smile Физиогель видела в аптеке, но так и не поняла для чего он
24.07.2015
Это что-то на подобии молочка, но только гель. Он Бело-прозрачного цвета. Создан для того, чтобы и смывать косметику, и просто очищать лица. Серия мол гипоаллергенная и подходит для гиперчувствительной кожи лица. Я лично пользуюсь только ним и просто умываюсь водой. Можно не умываться (как после молочка), но в отличии от других средств тут нет ощущения пленки на лице Shy вот зачем он нужен)
24.07.2015
Очень интересная вещь, можно тоже попробовать, я в последнее время люблю все, что гипоаллергенно Smile
24.07.2015
Сама такая же. Правда стоит оно у нас в Украине 120 грн (250-300 рублей) но за 150 мл. Средство очень экономичное и эту цену оправдывает.
Сама люблю гипоаллергенное. Последнее время пользуюсь только детскими кремами. Big smile
24.07.2015
если средство хорошее, то это отличная цена Smile Я тоже частенько покупаю детские уходовые средства
24.07.2015
Сейчас больше всего нравится детский крем Антошка, и от компании фаберлик - мой фаворит!!! Позже напишу о нём. Еще хорошая фирма bio pharma Shy А как долго Вы умывались дегтярным мылом? А умывались мылом дав? Big smile
24.07.2015
Честно сказать и не помню, пока кусок не закончился точно, но я еще тело им мыло. Потом я на серное переключилась оно с частичками было, как скрабик,а сейчас до сих пор в мыльнице борное, но только для тела. Мылом Dove тоже умывалась, но только которое с частичками Smile Вообще мыло очень пересушивало мне кожу, поэтому я перешла на пенку для чувствительной кожи, а не проблемной.
24.07.2015
Dove с частичками? Это какое? А какой пенкой пользуетесь?
24.07.2015
http://irecommend.ru/content/lyubov-s-pervogo-umyv... вот пенка, а мыло маленькое такое,вот нашла в интернете [ссылка]
25.07.2015
Спасибо за инструкцию Big smile А про пенку, я почему-то сразу и подумала, что либо ля рош, либо натура сиберика Laughing out loud
26.07.2015
Сиберику еще не брала, не за что Wink
Боитесь брать сиберику?))))
26.07.2015
С шампунем был опыт неудачный, после этого как-то рука не поднималась что-то брать. Недавно маску взяла, сейчас тестирую, пока ничего сказать не могу. А вы брали что-то уходовое?
26.07.2015
Да, про шампуни много не хорошего слышала. Умывалася их пенкой, понравился очень тоник для лица. И пенка и тоник так понравились, что побежала покупать крем, но мне он показался густоватым, а так вроде и крем не плохой.
А, ещё пробовала их лосьен, который на самом деле молочко! Тоже понравился... Единственное, что не особо понравилось, это КРЕМ! Shy
26.07.2015
У меня подружка пользуется дневным сиберики с спф15 говорит неплохой. Что-то я забылась совсем, второй раз покупаю скраб для тела облепиховый, нравится. И цена хорошая покупаю в Ашане
27.07.2015
Да, я говорила об этом же кроме только там по моему спф 20
А ещё мне очень нравился их скраб для лица.
Но крем мне не очень подошёл... Может потому что тогда у меня была кожа жирнее, чем сейчас Big smile
27.07.2015
У меня опять разочарование в сиберике, пользовалась неделю маской ночной не видела особых результатах, а сегодня утром проснулась, все лицо в мелких гнойничках. Честно в шоке такого не ожидала. Теперь боюсь ее наносить на лицо
28.07.2015
Случайно как-то отписалася от комментариев в этом отзыве, и не знаю как исправить...
На счет сиберики, может она Вам именно не подходит, такое ведь тоже может быть...
Тем более косметика, типа, натуральная. а натуральное в наше время не всем подходит...
Мелкие прыщики, я сейчас умываюсь просто мылом дав, как мы и говорили)
А потом мажусь детским кремом)
Уже боюсь что-то менять в своем уходе) Shy
28.07.2015
Видимо натуральность не для меня
28.07.2015
Пишу Вам, а что-то ничего нет, либо на сайте проблемы, либо у меня что-то с интернетом. Выдает только первое предложение
28.07.2015
Может это потому, что я случайно не туда клацнула и отписалась от комментариев.

Да. Вы знаете, натуральная косметика и наше время, заводов, ужасной экологии...это вещи не очень совместимые.
Я тоже вот одно время была на этом помешана. А сейчас плюнула на всю эту натуральность...Всё равно рано или поздно кожа как ни крути, а будет с морщинами. Хоть химией пользуйся, хоть натуральностью.
Единственное, это умывание овсянкой и скраб из мёда - вот, что осталось от моей натуральности. А, ну еще детский крем от фаберлик. А так, даже всё равно, что в том же мыле дав куча химии...Зато вкусно пахнет Big smile :bigsmile: Big smile
28.07.2015
Вот за овсянку очень много положительного слышала. Кушать конечно ее не смогу, а вот масочки да! А как вы ею умываетесь? на мед у меня аллергия поэтому за него не спрашиваю
29.07.2015
Беру в руку кашку, в кулачке под теплую воду, потом на влажное лицо и нежно массирую. Потом смываю. Мне больше нравится, когда каша измельчена.
Изначально могут полезть прыщики, предупреждаю, но потом лицо становится ровнее... Но мне это помогло, когда на коже было все плохо, но не в совсем плачевном состоянии Shy
Попробую обязательно Smile
29.07.2015
Попробуйте, только сначала может посыпать.. Овсянка как бы вытягивает всю гадость из кожи Smile .
Что не сделаешь ради чистого личика Smile Придется потерпеть Big smile
Удачи Вам и красоты!!! Shy