Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 15:33

Этот сериал заинтересовал меня сразу же, как только я увидела трейлер.

Создатель сериала- Семен Слепаков. Кто не знает, это резидент Камеди клаб, он же бывший квн-щик. Это не ситком, которые идут на ТНТ типо "Универ", "Реальные пацаны" и т.д. Это полноценный сериал, каждая серия идет 70 минут. Всего 16 серий. Сюжет сериала совершенно не заезженный. Коротко сказать- он о жизни в России: о нищих работягах и богатых чиновниках. О том, как люди выходят "из грязи в князи" и наоборот. И посмотрев первые пару серий, становится грустно и печально одновременно. Ведь в жизни все так и есть. Не было бы так смешно, если бы не было так грустно.

Актерский состав на высшем уровне. Звездный - я бы сказала. Мне нравится что в этом сериале нет однозначно положительных или отрицательных персонажей. Кому симпатизировать зритель решает сам.

Главные его герои:

Мэр небольшого городка Аркадий Аникеев. Его играет Павел Деревянко.

Его арестовывают за взятку, после чего он попадает под домашний арест по месту своей прописки. А это - коммуналка. В коммуналке живут его соседи, и все они очень интересные личности.

Самсонов (Александр Робак) , он же враг детства Аникеева.

Жена Самсонова - Нина (Анна Уколова).

Она же "Ирка" из ситкома "Бородач". Яркий пример русской женщины, которая никогда не бывает довольна мужем на 100%.

Вечно недовольная соседка Клавдия Викторовна (Альбина Тихонова).

Учительница Марина, которую играет прелестная Марина Александрова.

Как и все женщины, она мечтает только об одном - быть любимой.

Жена мэра. Прекрасная Олеся Судзиловская.

Главный враг, он же конкурент мэра, всем любимый Володя из "Полицейский с Рублевки" - Сергей Бурунов. Только тут Володя с волосами.

Глава ФСБ, которого играет обаятельный Гоша Куценко. Без улыбки Вас не оставит это точно.

Пиар-агент Илона (неповторимая Светлана Ходченкова), она же в прошлом стриптизерша.

Не буду спойлерить, и рассказывать как сложилась жизнь мэра после того, как он попадает в коммуналку. Она действительно переворачивается с ног на голову. В фильме очень много смешных моментов. Есть любовная линия- куда да без нее. Необычная заставка сериала под песню Слепакова. которую он исполняет под гитару: "Сколько денег нужно чтобы стать счастливым?". А действительно сколько?

Тот кто устал от ТНТ-х ситкомов однозначно советую посмотреть этот сериал.

Достоинства
  • Незаезженная тема
  • Хорошая игра
Прелестьрекомендует
13.10.2018