Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 12:07

Фильм, не смотря на то, что многие его ругают за неправдоподобность и прочие вещи, мне понравился.Естественно, сам сюжет не блистал оригинальностью и уже в самом начале пути к спсению, когда главный герой таки успевает выдернуть свое семейство из почти разрушенного дома, было ясно - кто из этой компании погибнет, а кто останется жив. Хотя, вот я то думала, что все-таки блондиночку то оставят в живых. Ну да ладно.

Кроме умопомрачительных виражей, а так же мысли о том, как так пластический хирург умеет управлять самолетом ( ну да - он же курсы заканчивал), все таки в голове была одна мысль. А вот если бы всему этому и правда случилось произойти, что было бы со мной? Прискорбно вздохнув, я поняла, что скорее всего бы я тихо померла бы от страха уже от всего происходящего.

Но все же у меня даже в этом кино есть любимый момент. Когда местный сумасшедший, который самоотверженно транслирует по радио все что видит смотрит на надвигающуюся стену огня, то кажется, что он даже рад такому концу. Тем более, что это почти мгновенная смерть.

Не смотря на сумасшедший экшн все таки я немного задумалась над этим фильмом.Не над тем, как в очередной раз продуманная Америка спасает часть населения планеты, а о том, что планета наша на самом деле только кажется такой большой и спокойной. И когда то все это закончится - только когда, вот этого ни кто не знает.

Но все же спецэффекты мне понравились. Конечно, в реальности всем нашим героям пришел бы конец еще в доме, но все же так хочется верить в сказку.

Вот пережили мы информационно раздутый до размера Солнечной системы "конец света", а что дальше? Фильм отлично окупил себя, а значит это не последняя лента, снятая на такую тему.

Дальше, говорят, летит к нам астероид. Уже предвкушаю, что снимет Голливуд по этой теме. "Армагеддон" будет отдыхать, видимо.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Потрясающие эффекты
  • Сюжет хорош
  • Эмоциональный
Недостатки
  • Банальный сценарий
Фортунарекомендует
07.05.2018
Мне нравится этот фильм. Смотрела несколько раз.
  • 06.07.2016
    Фильм "2012" снимался в 2009 году и являлся, по сути, иллюстрацией к очень обсуждаемому тогда пророчеству индейцев майя о возможном конце света. По версии создателей фильма, человечество погибнет от глобальной природной катастрофы, вызванной серией землетрясений, извержений вулканов и последующей…
  • 10.12.2012
    Смотрела этот фильм совсем недавно!!!!!!!!Кто не смотрел этот фильм, тот до сих пор не знает как далеко ушла технология съёмки в стиле "экшн",или по-другому, для данного случая, фильма-катастрофы.
  • 12.03.2014
    Ставлю 2 балла за спецэффекты. Фильм я смотрела в далёком уже декабре 2009 года, жаль, премьера состоялась не за долго до выхода на экраны легендарного "Аватара", и формата 3-D ещё не существовало в кинотеатрах.
  • 18.10.2013
    Довольно удачный фильм на тему апокалипсиса. Сюжет, хоть и банален, но фильм вывозит своей масштабностью и зрелищностью.Разрушения планеты пугающие. Очень жалко мужчину, который первый обнаружил начинающуюся катастрофу.