Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 13:25

Если вы задумались о покупке шаров, надеюсь мой отзыв вам будет полезен.

Шары для сухого бассейна. Стоит купить

Во-первых, готовтесь к тому, что шары будут валяться по всей квартире постоянно, независимо от того убираете вы их на место или нет (но на то они и покупаются, чтобы в них играть, а не смотреть на них).

Шары для сухого бассейна. Обучение развитие ребенка

Во-вторых, вам возможно понадобится не одна упаковка, а несколько.

У нас одна упаковка крупных шаров (диаметром 6,5 см), там 50 штук. Купили мы ее не для того чтобы заполнить какую-либо емкость, а в обучающих и развивающих целях. Но для примера я поместила их в манеж (см. фото), размеры которого ширина - 1м, длина - 1м. Видно, что для того, чтобы просто прикрыть дно, нам понадобиться еще 2-3 таких упаковки, а если в несколько слоев, то как минимум в 2 раза больше. Цена такого мешка около 300 рублей. Думаю, что исходя из моих расчетов, вы уже прикинули какое количество шаров понадобится вам.

Шары имеются в разной цветовой гаме. Мы взяли самые простые (основные 4 цвета - синий, зеленый, красный, желтый). Когда ребенку исполняется год, психо-невролог дает рекомендацию изучать формы, цвета и животных. Вот именно для изучения цветов мы их и приобрели. В дополнение взяли 4 ведра тех же цветов, чтобы раскладывать шары в соответствующее им по-цвету ведро. Так мы учим цвета, в дополнение к другим способам и методикам, конечно.

Ребенок, которому сейчас уже 1год и 3 месяца играет с шарами следующим образом: вертит в руках, перекладывает из одной руки в другую, берет шары сразу в две руки и стучит ими, кидает двумя руками, пуляет одной рукой, ловит, перекладывет из одного ведра в другой, разбрасывает и складывает на место, пинает, катает. Вот так все эти навыки развиваются благодаря небольшим ярким шарикам. Поэтому хотябы одну небольшую упаковку, купить можно. Я рекомендую.

Достоинства
  • Многофункциональные
  • Необычное развлечение
  • Сенсорное развитие
Недостатки
  • Очень много собирать
Миссис Даутфайррекомендует