Опубликовано 17 Май, 2023 - 13:00

День добрый!

Наверняка вы заметили, насколько популярны в последнее время стали всевозможные добавки к пище. Это видно даже по отзывам на айрекомменд, уже и лекарства не нужны, буквально от любой напасти есть своя биодобавка. Хочешь - для похудения, хочешь - для суставов, а лучше сразу для омоложения всего организма.

Одной из самый известных и покупаемых добавок является БАД ОМЕГА 3-6-9. Купила и я себе такую добавку от бренда Мирролла.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование: БАД Омега 3-6-9, Mirrolla
  • Производитель: ООО "Мирролла", Ленинградская обл.
  • Форма выпуска: капсулы
  • Срок годности: 2 года
  • Стоимость: 134 рубля

Омега-3-6-9 - это биологически активная добавка (БАД) к пище, комплекс, содержащий в себе незаменимые жирные кислоты Омега-3, Омега-6 и Омега-9.

Лучшую цену нашла на яндекс маркете - 2 упаковки омеги за 268 рублей.

Какие симптомы могут указывать на недостаток в организме полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК):

- ухудшение состояния нашей кожи, волос и ногтей ( есть такое),

- подавленное настроение и раздражительность (бывает)

- признаки хронической усталости (по будням прямо как проснусь, так уже уставшая)

- ухудшение внимания и памяти, проблемы со сном (не помню такого)

- аллергические заболевания (чего нет, того нет).

В первую очередь я возлагала надежды на омегу в плане улучшения состояния кожи рук. На руках кожа у меня сухая, увлажняющие кремы плохо помогают. На локтях и вовсе кожа шелушится. Чуть улучшил ситуацию прием витамина Е, но хотелось большего результата.

Не помешала бы дополнительная поддержка моим тонким волосам, склонным к выпадению и ломким ногтям. В общем, нужна комплексная помощь организму.

Некоторые полезные витамины наш организм способен синтезировать из пищи, в том числе и кислоты омега-6, -9, в меньшей степени омега-3. Однако потребность в них настолько велика, что получить их полноценно из продуктов крайне сложно, поэтому приходится прибегать к добавкам. Ведь гораздо легче выпить пару капсул, чем съесть кило тресковой печени.

Женщинам особенно необходимо принимать ПНЖК, чтобы уменьшить риск неприятных состояний:

Прием достаточного количества омега 3 для женщин уменьшает вероятность развития подобных проблем и способствует:

• уменьшению воспалительных процессов на коже и заболеваний воспалительной этиологии;
  • уменьшению выраженности предменструального синдрома и перехода в климактерический период;
  • снижению риска злокачественных образований;
  • стабилизации эмоционального состояния, снижению депрессии и тревожности;
  • уменьшению вероятности остеопороза;
  • нормализации артериального давления;
  • обеспечению гармоничного развития нервной системы плода в период внутриутробного развития.

Омега 3-6-9, Mirrolla, отзыв
Продается омега 3-6-9 Мирролла в красочной упаковке с изображением "янтарных" капсул. Замечу, что никакой инструкции внутри нет, поэтому всю необходимую информацию ищем на упаковке.

Препарат хоть и полезный, но имеет ряд противопоказаний, это лактация, беременность и индивидуальная непереносимость компонентов.

Ознакомимся с составом:

масляный комплекс омега 3-6-9 (масло льняное нерафинированное, жир морских рыб, масло кукурузное нерафинированное)

состав оболочки:

желатин пищевой, влагоудерживающий агент-глицерин, антиокислители лимонная кислота, смесь токоферолов, вода очищенная питьевая

Не забываем проверять срок годности. Замечу, что хранить Омегу Мирролла можно при комнатной температуре.

Капсулы расфасованы в темные пластиковые флаконы. Крышка закручивается, имелась защита от вскрытия.

Мы привыкли, что детям полезен рыбий жир, как раз содержащий ПНЖ кислоты, но данную биодобавку можно принимать лишь с 14 лет.

Во флаконе 100 кругленьких капсул. Вот за что я люблю капсулы Омеги, так это за красоту. Хоть круглые, хоть продолговатые, эти капсулы всегда солнечно-красивы.

А эти кругленькие напоминают икринки.

И если принюхаться к капсулам внутри баночки, тоже ощущается икорный запах.

В баночке капсулы слегка слипаются, но когда их вынимаешь, они легко разделяются.

Ежедневно рекомендуется принимать по 4 штуки во время еды.

Одна капсула содержит 370 мг.

Хочу обратить ваше внимание на суточную дозировку от изготовителя.

4 капсулы (ежедневная норма) содержат:

- ПНЖК Омега-3 - 414мг, что составляет 20,7% от адекватного уровня потребления в сутки;

- Линолевой кислоты - 296мг, что составляет 29,6% от адекватного уровня потребления в сутки.

Здесь сказано о том, какую порцию омеги-3 и омеги-6 (это и есть линолевая кислота) получает наш организм. Но ни слова об омеге-9. Если она имеется в капсулах, почему о ней не сказано, а если ее нет, зачем вводить нас в заблуждение названием препарата?

Ну и в целом. Пропивая рекомендованную дозу, мы все равно получаем лишь пятую или третью часть нормы. Остальное придется добирать с пищей. Как бы нам ни мечталось, а полностью эта добавка не покроет потребность организма в ПНЖК. Либо придется съедать по 15-20 капсул в день.

Я принимала по 2 капсулы за завтраком, и по 2 за обедом. Во второй половине дня я пью препараты кальция, а кальций с ПНЖК не дружит, они могут ослаблять действие друг друга. Поэтому я их разделяю.

Одну капсулу я разгрызла, интересно ведь что там внутри. Не надо за мной повторять, внутри действительно маслянистая жидкость, напоминающая рыбий (или как сейчас стали говорить "рыбный" жир), по вкусу малоприятно.

С приемом Омега 3-6-9 никаких проблем не возникло, если не считать, что иногда в спешке я пропускала прием и потом нагоняла двойной порцией. Никаких неприятных последствий для желудка не возникло, каких-либо аллергических реакций тоже не было.

Я пропила обе упаковки. Что по результату? Да пожалуй и ничего.

Кожа осталась в прежнем удручающем состоянии. Она, как и прежде, шелушится. Попробую показать на локте, здесь особенно заметно.

Хотя в прошлом году я пила Омегу от Миофарм и тогда такие шелушения как раз прошли. Но там в составе присутствовал витамин Е, возможно, именно он и помог.

Ногти тоже крепче не стали, как ломались, так и ломаются.

Чуть лучше ситуация с волосами. Зимой они совсем потускнели и обильно сыпались.

волосы ДО применения омега 3-6-9
Сейчас сыпаться стали меньше. Но они по-прежнему слабые, тонкие, сильно пушатся. Ни силы, ни блеска не добавилось. А то, что меньше стали выпадать, так это скорее не заслуга Омеги, а шампуня Пантовигар, который я уже с месяц использую. Ну или комплексное воздействие сказалось.

волосы ПОСЛЕ омега 3-6-9

волосы ПОСЛЕ омега 3-6-9
Производитель рекомендовал

Продолжительность приема: 1-2 месяца.

Я добросовестно выполнила его рекомендации, но особенного результата не увидела. Конечно, можно сказать, что это не лекарство, а БАД, и его действие не всегда воочию заметно. Но, как говорится, если не видно разницы, пила ты омегу или нет, так зачем вообще ее покупать.

Несмотря на известность бренда Mirrolla и мое положительное к нему отношение, я не стану рекомендовать к покупке БАД "Омега 3-6-9". Безусловно, я еще буду покупать биодобавки, содержащие ПНЖ кислоты, но уже другого производителя.

Омега 3-6-9, Mirrolla, отзыв

Достоинства:

• доступная цена
  • проверенный производитель
  • капсулы легко глотать
  • упаковки хватает на 20 дней
  • нет негативных реакций.

Недостатки:

• прием БАДа не отразился на состоянии кожи, волос и ногтей.

Спасибо за внимание к отзыву.

Будьте красивы и здоровы!

__________

И еще отзывы на лекарственные препараты:

* Нексиум - современный препарат для лечения ЖКТ (здесь)

* Лосьон Белосалик - против дерматита на голове (здесь)

* БАД для похудения Sibella (здесь)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобная форма
Недостатки
  • Нет никакого эффекта
Кржемеликне рекомендует
17.05.2023
Рыбий жир с омегой принимаем в таких капсулах - выглядят один в один!)
Полезный отзыв!
Может быть дело не только в омеге? Я читала, что сухость кожи может указывать на недостаток целого комплекса витаминов и минералов, например, кальция, витаминов А, В6, С, D, Е. Шершавость кожи сигнализирует о недостатках витаминов В3, РР. Вон сколько всего!
17.05.2023
Покупала раньше такой же, но мучилась с дозировкой и количеством капсул, необходимых для достижения эффекта... Потом стала брать чуть дороже, но с огромной дозировкой.
Я на одни капсулы никогда не надеюсь...
В БАДы не верю.
Жаль, что такой зряшный результат...
19.05.2023
Мне тоже совершенно не помогла, вообще хотела плюнуть на все, но просто омега сама по себе не очень. У Elemax она натуральная, сделана из печени трески и действительно хорошо усваивается, давая эффект
23.05.2023
БАД с никаким эффектом,это обидно, но как предсказуемо! К сожалению!