Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 21:42

Я неприхотливая в косметике, не особо разбираюсь в составах, и главное - не жду от кремов эффектов типа омоложения, разглаживания, исчезновения прыщей, защиты от SPF и прочей мистики, да просто я искала легкий крем под тональную основу. Спешу поделиться своими впечатлениями.

Для начала оговорюсь, кожа у меня нормальная, не пористая, склонная к жирности в Т-зоне и стабильному появлению раз в месяц (согласно лунному циклу Smile)) прыщей.

У крема Орифлэйм мне в первую очередь понравился запах. Такой ненавязчивый, "воздушный". Сам крем точно такой же: невесомый, еле ощутимый на коже, легко впитывается, не оставляет следов и какое-то время вызывает чувство свежести и увлажненности на лице. Цвет белый, как мороженое. В баночке 50 мл крема.

Пользуюсь им только утром после умывания перед нанесением тональной основы. Итог: с поставленной мной задачей он справляется - тоналка ложится хорошо, крем в течение дня не чувствуется.

К слову о соотношении цена / качества. До этого крема пользовалась кремом Korres. Марка ценовой категорией и статусом повыше будет, чем Орифлейм, но какой толк от этого? Запах розы бррр, а после нанесения на лице ощущение тяжести и скованности на весь день. Так что, все индивидуально.

Поэтому, мой вывод: это всего лишь крем. Ни один отзыв не поможет вам понять, подойдет он вашей коже или нет, пока не попробуете. Но если крем понравится - мажьтесь и не забивайте себе голову мыслями, оказывает ли он там какой-то эффект. От крема за 200-300р ждать чудес просто расточительно глупо.

************

Еще заказывала в Орифлэйм Маска для лица Oriflame Swedish Spa Purifying Face Mask with HydraCare+ - отзыв

Достоинства
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Приятный, легкий аромат
Ева_Джейнрекомендует
16.04.2015
У меня был такой, тоже запах нравился и на лице будто свежесть какая-то была)) А так - обычный крем Smile
  • 20.02.2014 - 22:29
    очень даже приятная масочка
    Первый раз пробовала эту масочку и осталась очень довольной. Во-первых, порадовала консистенция - в меру густая, но из тюбика хорошо выдавливается, не течёт, белого цвета. Внешне и в процессе нанесения напоминает крем для лица.
  • 20.04.2012 - 14:09
    Нежнейшая кожа после него +фото
    Решила заказать себе в Oriflame, крем, но сначала выбор пал, на абсолютно другой. Но мне его не привезли Тогда заказала другой "Успокаивающий крем для лица «Черника и лаванда»"Сам по себе очень напоминает черничный йогурт, и консистенцией и запахом. Хотя Последнее меня немного удивило.
  • 12.11.2019 - 15:48
    Омолаживающий крем, хорошо распределяется на коже лица, быстро впитывается, не агрессивный. Улучшает состояние кожи при длительном использовании, защищает ее в холодное время года. Кожа выглядит благородно и красиво
    Крем разработан Орифлейм, но произведен в Польше. Баночка эстетичная, прочная, с надежной завинчивающейся крышечкой, помещена в коробочку с эмблемой Орифлейм. На коробочке написано: Крем красивый, розовато-бежевого цвета, консистенции жидкой сметаны, аромат едва заметный, приятный, летящий.
  • 07.03.2020 - 18:18
    Крем, который нужно мазать на лицо два раза подряд, чтобы не пугать окружающих своим видом.
    Всем доброго времени суток! Я хочу поделиться своим отзывом об увлажняющем креме для лица от компании Орифлейм. Я купила всю серию кроме восстанавливающей маски для лица. Love Nature представляется как натуральная и недорогая серия Орифлейм.
  • 22.12.2015 - 10:23
    Тоже на руки домазывала
    Очень хорошо и много было написано на этом тюбике крема! и про Но в остатке имеем то, что это был просто белый густой крем из тюбика, со слабым запахом, легко наносящийся на лицо, хорошо впитывающийся. Он, конечно, не вызывал аллергии или покраснения кожи, но - он сушил и стягивал кожу.
  • 13.09.2019 - 06:36
    Хороший бюджетный крем. Чудо не произойдёт, но в уходе хорош!
    За кремом от этого производителя шла специально. Первый свой крем этой марки купила по совету продавца. Сразу оговорюсь (для любителей быстрого эффекта) .... Если вы хотите измазав весь тюбик на лицо увидеть отражение в зеркале моложе на 20 лет, то я вас огорчу такого чуда не произойдет.
  • 20.05.2013 - 16:57
    Эффект неожиданный
    Вообще, у меня с косметикой Орифлейм весьма не плохие отношения, однако, данная серия неприятно удивила. В целом, про запах и консистенцию ничего особенногог сказать не могу - запах не навязчивый, по консистенции как будто немного гелевый...
  • 17.10.2013 - 21:14
    Второй раз меняю оценку. Этот крем нравится мне все больше и больше
    В Орифлейме крем заказала в первый раз! Вначале мне показалось, что он моей коже абсолютно не подошел. Лицо после нанесения крема покраснело, начало пощипывать. Подумала, что аллергия. Была очень разочарована. Не знала, отважусь ли еще хотя бы раз нанести его на свое лицо.
  • 08.12.2009 - 18:33
    Крем подходит для шелушащейся шкурки лица
    Мне с моей вечно раздраженной кожей лица (то шелушится, то чешется, то пятнами красными пойдет)трудно подобрать крем который бы не вызывал отрицательных последствий . Когда открыла пробник, который достался по случаю, не питала особых надежд на чудо, думала, что будет как всегда т.е.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 23.06.2021 - 20:29
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 10.05.2021 - 12:11
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 13.04.2021 - 17:15
  • Роскошный 😍 преображает кожу с первого применения. Искала к чему придраться, но это невозможно - видя кожу после крема. Фото ДО/ПОСЛЕ
    Всем огромный привет!   Крем достался мне в наборе, который я купила в Иль Де Боте пару лет назад.     Сыворотка пошла в ход первой, хотя распробовала я ее не сразу. Кремы же берегла хотела взять их с собой в отпуск в прошлом году, но пандемия внесла свои коррективы.
  • 10.04.2021 - 19:17
  • 11.06.2021 - 13:00
    👸 Хороший крем в борьбе с воспалениями. Подсушивает и ускоряет созревание 👸
    Всем доброго времени суток.В этом отзыве я поведаю вам о своих впечатлениях от кремовой суспензии "Calamine 27" от бренда "TRUE ALCHEMY ".   Внешний вид : Крем имеет вторичную упаковку в виде небольшой картонной коробки с лаконичным дизайном.