Опубликовано 12 Январь, 2023 - 10:24

***

Годы летят стрелою...

А.Макаревич

________________________

В связи с катастрофическим глобальным потеплением несколько последних зим я проходила в кроссовках.

Всё потому, что я везде на машине езжу, помогаю расходовать запасы углеводородов и ускоряю это самое потепление.

Ну а с псом на прогулки хожу в валенках.

Поэтому я совсем позабыла, что у меня имеются унты.

А ведь раньше я их просто обожала. Сколько же лет прошло, дайте подумать....

Соскучилась по ним, надо проверить, не съела ли моль.

Достаю яркую оранжевую коробку:

Унты из собачьего меха

Там они, родимые. Как новенькие. Ну почти. Давайте посмотрим.

Но сначала - подтверждающий документ. Он цел и лежит в коробке, как в сейфе:

Приобрела в 2006 году за 3240 рублей.

Выглядят сапоги неплохо. Мех не свалялся, блестит.

Надеваю. В самый раз. Никакой усадки. Не сжались, не покоробились. Очень удобны:

Унты из собачьего меха

Обнаруживаю потерю. На правой ноге отвалилось украшение. Когда и где это произошло - не помню. Даже не заметила.

Но без него можно обойтись:

Вижу факт износа.

На одной ноге мех протёрся. Видимо, спотыкалась, как добрый конь.

Другой сапог не пострадал:

Унты из собачьего меха

А вот подошва - как новая:

Унты из собачьего меха

Она удобная, не скользит. Только вот тонковата. Когда сильный мороз, то холод от земли проникает к ногам.

Это ещё от того, что стелька сделана из искусственного меха, как и вся внутренняя подкладка.

Унты из собачьего меха

Видно, что искусственный мех выглядит хуже, чем натуральный. Испачкался и свалялся.

Но я их много носила раньше. Пойду и сейчас прогуляюсь!

_______________________________

Мне очень нравится, как выглядят унты. Это по-нашему, по-сибирски.

С пуховиком , на мой взгляд, сочетаются:

Унты из собачьего меха

И по глубокому снегу не страшно пройти:

Унты из собачьего меха

Припоминаю, что я их надевала даже во время оттепели, а чтобы мех не намокал, брызгала водоотталкивающим средством.

Я довольна, что вспомнила про унты. Послужит мне моя собака, погуляем ещё!

Модель совсем не потеряла актуальность.

Подобные можно и сейчас купить, я посмотрела, цены от 3 до 10 тысяч.

___________________________________________

Если вам понравился мой пуховик, то можно прочитать отзыв на него, пройдя по синей ссылке.

Возможно, вам будет интересно, как меня магазин Вайлдберриз в марте 2019г на***л.

Я потом там два года у них ничего не покупала))):

Пуховик AVI IREN

А вот какие прикольные меховые ботинки я на Рандеву купила:

Ботинки женские зимние Rendez-Vous by Massimo Santini Замшевые

Достоинства
  • Красиво
  • По-сибирски
  • Удобно
Недостатки
  • Искусственный мех внутри
  • Убили собаку
  • Через подошву ноги мёрзнут
Shery-beiрекомендует
12.01.2023
О, были у нас подобные во времена моего безоблачной юности: родственники с Севера присылали, настоящие, может, даже, ручной работы, все из себя натуральные, и подошва потолще... Прикольные, но тогда не модно вроде было, и я предпочитала даже зимой носить каблуки 7 см ))))
12.01.2023
Но может, они сохранились? Мои вот 17 лет - и всё, как новые!
Точно нет.
12.01.2023
Симпатичные. Да уж нынешние зимы заставляют забыть о глобальном потеплении
Супер Cool
Вот это я понимаю - качество Smile
12.01.2023
Я сейчас как старая бабка буду ворчать: раньше обувь умели делать качественно, годами носить можно. Smile Сейчас вся обувь носится сезон - то подошва треснула, то носы облезают или сильно промокают. Даже проверенные фирмы((
У меня в детстве были рыже-коричневые, с оленьих мехом снаружи.
Красивущие Love
Но подошва тонка. Хорошо, что бегала много Big smile
А щас мне бы подошву потолще, чтоб стопа не мерзла.
а голенище совсем не нужно Wink
12.01.2023
Вот такие яркие вещи из детства запоминаются на всю жизнь.
У меня лет в 5 было голубое платье, а на кармане аппликация - мышка. Любовь навеки💖
12.01.2023
у нас на севере унты это актульная вещь, что в домах что в магазинах, из собак, из оленей и дуругих мехов и шерсти) а бабушка всегда вязала теплые вещи из собачей шерсти, своих состригали держали, породы уже и не помню, без жертв конечно же! в настоящих унтах и в -50 тепло)
Да, у вас настоящие. А это так, для красоты 😊
12.01.2023
всё равно тепленькие у вас, не летние же)) и выглядят красиво это да)
Выглядят уютно и тепло. В последнее время тоже отдаю предпочтение более тёплым вещам, как горячие чукотские девчонки Big smile
12.01.2023
В детстве у меня были носки с собачьей шерстью, бабушка вязала)
Это более гуманно.
Меня смущает, что они из собаки...
12.01.2023
Да, неприятно об этом думать.
14.01.2023
Это не просто смущает, это ужасает. Слава Богу, что сейчас это стало не актуально, везде экомех и экокожа, мы конечно же не говорим про условия Крайнего Севера.
14.01.2023
Нередки случаи, когда собаки загрызают людей. И не только бродячие. Я думаю - таких сразу на унты нужно.
20.11.2023
Не переживайте, кролики или овцы, чей мех идёт на это дело обычно, стаями на прохожих не кидаются, и котов не рвут, кушают травку, их не жаль? Никто не пустит на унты адекватную собаку, а диких бездомных барбосов, что расплодились по помойкам, как раз и стоило бы на дамские унты и угги пускать, а не содержать годами по приютам, скармливая тонны мяса,которое тоже в результате убийства другого животного получено
12.01.2023
Унты ни разу не покупала, в загородный дом купила валенки, в них и гулять и снег чистить одно удовольствие Smile .
Вот это качество! Столько лет унтам, а они на носах только чуть стёрлись.
Вот это качество 👍🏻
12.01.2023
Ух какие классные! У меня тоже есть подобные, не знаю из чего они, но очень теплые, в зиму носить тепло!)
У меня только поясок собачий, чтобы спина не болела. Ну и сама собака, тоже весьма собачья.
12.01.2023
Шикарная обувь, одобрям с.
Отличные унты
Выглдяят очень тёплыми))
13.01.2023
Прикольные какие🤗 А я мерзну каждую зиму, это ужас, хоть из дома не выходи
13.01.2023
Я точно не купила бы такое
13.01.2023
Да, мне тоже собаку жалко. Но я утешаюсь мыслью, что это та псина, что ребёнка загрызла.
20.11.2023
Пусть даже та, что пока никого не загрызла, но вполне могла, кота, чью нибудь домашнюю болонку, человека , не важно ребенка или взрослого. А так шансов бобику не оставили. Стая дамских унтов,куда милее и главное безопасней стаи псов.
Так что носите эти теплые сапожки без сожаления по бобику, он продолжает жить, согревая Ваши прекрасные ноженьки
Классные унты.
Симпатичные. И подошва прикольная Smile
смотрится симпатично. у меня похожие были лет 10 назад
13.01.2023
Как ножом по сердцу. Убили собаку.
Интересные!)
14.01.2023
Дизайн приятный. Я бы такие купила, но у меня есть другие.)
14.01.2023
Для нашей Сибири бы точно пригодились
Качественные.
20.11.2023
Интересно,кто сожалеет об убиенной собаке. А коров, свиней, кур,что стали бы кормом для этой собаки не жаль. Собаки хищники. И далеко не все из них друзья человека. Статистика нападений , в том числе с летальным исходом в помощь. Смысл держать годами в клетках приютов сотни и тысячи не востребованных собак, тратя на содержание средства бюджета, а на прокорм мясо, что тоже не растет на полках гастронома, это жизнь сельхоз животных.
Усыплять, особенно агрессивных, и на дамские унты и угги.
Жизнь в приюте тоже не сахар,а на улице полна опасностей как от них (нападают на кошек,домашних собак, людей), так и для них попадают под машины, травмируются, а нередко и гибнут в конфликтах со стаями, травятся пищей со свалок и т.д.