Опубликовано 7 Май, 2021 - 09:43

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я уже много лет делаю мелирование, и, конечно, мои волосы им прилично повреждены. Поэтому я постоянно нахожусь в поиске средств, которые укрепили и уплотнили бы мои волосы. Одним из средств, на которые я надеялась, стал шампунь TRUE ALCHEMY Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%», о нем и будет этот отзыв.

Общая информация

✔ Где купить - я делала заказ на официальном сайте, вот прямая ссылка на продукт

✔ Цена - 950 руб.

✔ Объем - 250 мл.

✔ Производитель - Россия

Внешний вид

Упаковка представляет собой пластиковый флакон черного цвета с белой этикеткой. Цветовая гамма такая же, как и у всей серии TRUE ALCHEMY - черно белая. Дизайн стильный и лаконичный, мне такой очень нравится.

На этикетке указана полная информация о средстве: состав, способ применения, противопоказания и т.д.

Производитель предлагает извлекать шампунь с помощью дозатора с помпой. Дозатор работает отлично, без нареканий, первые нажатия, как и положено, холостые.

Состав

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Disodium Cocoyl Glutamate (and) Sodium Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Lactic Acid, Pentylene Glycol, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Keratin, Betaine, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Euterpe Oleracea fruit oil*, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Salvia sclarea oil, Eucalyptol.

Вот разбор состава с сайта Экоголик:

Состав полностью натуральный, Экоголик его одобрил, это не может не радовать.

Показания

Волосы, нуждающиеся в структурном восстановлении, уплотнении и поддержании блеска и эластичности. Волосы, подверженные частому воздействию высоких температур в процессе укладки.

Мои волосы

Как я уже писала выше, мои волосы сильно повреждены мелированием. Они как раз нуждаются в структурном восстановлении, им не хватает блеска и эластичности. Волосы у меня жирные у корней, на кончиках сухие, голову я мою через день.

Применение шампуня и мои впечатления

Нанести средство на влажную кожу головы, равномерно распределить средство по длине волос, уделив особое внимание кончикам, вспенить. Смыть большим количеством воды. Подходит для ежедневного ухода за сухими, повреждёнными волосами. Для лучшего результата рекомендуется совместное использование с бальзамом для волос «Multi-Hair Balm: Proteins 1.2% & Inulin 3.0%».

Аромат у шампуня травянистый, очень приятный. По консистенции - скорее гелевый, полупрозрачный, цвет прозрачно-белый, с легким желтоватым отливом.

Использовала так, как указано в инструкции - наносила на влажные волосы и кожу головы.

Проблемы у меня возникли сразу. Оказалось, что шампунь практически не пенится. Волосы у меня длинные, на дозатор я нажимала много раз, сбилась со счета. Чтобы промыть волосы, мне пришлось намылить голову дважды, хотя обычно я это делаю один раз. После нанесла бальзам, которым пользуюсь в последнее время. Когда волосы высохли, выглядели они как обычно. Но это понятно, эффект по идее должен быть накопительным.

Далее следующий неприятный сюрприз - уже на следующее утро волосы перестали выглядеть свежо, а к вечеру я поняла, что пора мыть голову.

Шампунем я пользовалась несколько раз, но так и не смогла с ним договорится. Расход получался очень большим, а голову перемывать нужно было каждый день.

Предложила попробовать новое средство мужу.

Теперь о нем:

волосы короткие, у корней жирные, голову он моет каждый день. Часто бывает перхоть, либо зуд.

Мужу шампунь очень понравился!

Сказал, что пахнет классно (с этим согласна). На мытьё головы хватает одного нажатия на дозатор. Кожа не чешется, перхоти нет. Жирнятся волосы как обычно.

Заключение

На опыте использования этого шампуня в очередной раз убедилась, насколько все индивидуально. Мне шампунь не подошёл совершенно, а муж кричит: "Дайте два!"

Тут, пожалуй, трудно давать рекомендации, кому подойдет, а кому нет.

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Без сульфатов
  • Не тестирован на животных
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Плохое пенообразование
  • Расход не маленький
  • Цена
Aishacрекомендует
07.05.2021
Хорошо что мужу подошёл. У нас так тоже, что не подходит мне, подходит мужу😄
Так у всех наверное)
07.05.2021
Я тоже заказала такой шампунь, еще не тестировала. Жаль, что вам не подошел, зато муж теперь пользуется
07.05.2021
Да, ему тоже непросто подобрать
07.05.2021
Радует, что подошёл шампунь)
Да, меня тоже)
07.05.2021
пробовала от этого бренда только сыворотки, упаковки у них супер)
Согласна!
07.05.2021
Мне кажется цена очень завышена. Плохо пенитятся многие шампуни с натуральным составом
08.05.2021
Цена высокая, по поводу завышенной не знаю, так как у меня уже был бессульфатный шампунь и он стоил так же
07.05.2021
Мужу деваться было некуда? Laughing out loud
Конечно Big smile
Нужно пробовать))
Хоть мужу понравился Smile
Ну да)
07.05.2021
Моим коротким волосам подошел, да и расход не такой большой
08.05.2021
Видимо он для коротких, уже думала об этом...
07.05.2021
А я его планировала взять как-нибудь. Но после вашего отзыва - передумала.
08.05.2021
У Вас вроде бы короткие волосы, вполне может подойти)
07.05.2021
Отличный шампунь. Экоголик редко что одобряет.
Это точно
07.05.2021
Как хорошо, что подошел кому-то из семьи)) Думаю, что мое мнение о шампуне было бы схожим с вашим и я бы не смогла им пользоваться в итоге))
Можно и попробовать Smile
08.05.2021
Ну зато есть кому шампунь использовать))
Это точно Big smile
  • 29.08.2020 - 12:15
    НОВИНКА от True Alchemy - черный шампунь с сажей. Сможет ли помочь мыть голову реже ?
    Добрый день, читательницы Так как у меня волосы у корней жирные, то я стараюсь подобрать шампуни, которые будут более тщательно очищать корни. Чаще всего шампуни просто очищают хорошо, но не отлично. Ну то есть сразу то хорошо, но не всегда надолго.
  • 23.03.2019 - 12:12
    Город засыпает… Просыпаюсь я и начинаю «химичить» с алоэ(
    Что может быть проще, чем увлажнить кожу лица? Оказывается, что угодно. В этом отзыве расскажу о моей нелёгкой борьбе с сывороткой Levrana True Alchemy Aloe Vera Concentrate, которая, кажется, закончится моей полной капитуляцией.
  • 07.03.2019 - 20:50
    Новинка от Levrana - омолаживающая гиперконцентрированная сыворотка с мегаэффектом! Разгладит ваше лицо как утюгом. Но применять очень осторожно!
    А вот этой сыворотке с эктоином из серии True Alchemy я готова петь оды. Это мощное оружие против морщин и других дефектов кожи. Главное не забывать, что любое сильнодействующее средство требует осторожного применения. Производитель, цена.
  • 30.08.2019 - 13:07
    Действие эктоина на комби коже 30+ Акне, поры, кожа вокруг глаз
    Добрый день! Если Вам немного за 30, пора включать в уход за кожей не просто приятно пахнущие пустышки, а реально действенные средства. Новинки True Alchemy от Levrana заинтересовали и меня. По описанию большего всего понравился Ectoin 550 руб30 мл.
  • ✔Вот кто отбирает "хлеб" у косметологов! Прекрасное преображение кожи, см. фото👌
    Доброго времени суток, красавицы! Давайте поговорим начистоту: можете ли вы позволить себе через день ходить на процедуры к косметологу? Уверенна, таких единицы, ведь поход к хорошему (!) профи не может стоить дешево, во-вторых, время, которого вечно не хватает ставит рамки, ну и, наконец,…
  • 15.08.2020 - 19:47
    Новинка от True Alchemy. Шампунь с кофеином для роста волос. Что от него ждать на самом деле и как ведет себя на нормальных натуральных волосах
    Не так давно у серии от Levrana True Alchemy вышла целая линейка шампуней для волос. Я пробовала их уход за лицом, плюс у меня был серум для длины. Все в целом понравилось, по этому решила попробовать еще и шампуни.
  • 04.11.2015 - 15:46
    Я нашла свой идеальный шампунь! Мой самый любимый, к которому всегда тянется рука, подойдет абсолютно всем без исключения! Так же любителям гиалуроновой кислоты посвящается! + ФОТО
    Здравствуйте красавицы!   Вот и подошла очередь моего любимчика, шампуня Cutrin Premium Moisture Shampoo . Попробовав этот шампунь хоть раз, вы не останетесь равнодушны,это я вам точно обещаю! Он со мной и в горе, и в радости. Но обо всем по порядку. Внешний вид.
  • 28.07.2021 - 21:13
    Секреты китайских трав в шампуне Giovanni, как влияет на шелушение, ЖИРНОСТЬ и РОСТ волос → Безсульфатник с ощутимыми достоинствами
    Пару лет назад открыла для себя косметический бренд Giovanni с обманчиво "итальянским" названием. Но производится он в США. Купить можно на Айхерб, также на Британских косметических сайтах. Пока всё, что пробую мне отлично заходит, так что продолжаю знакомится. Составы отличные, что ещё надо.
  • 20.06.2013 - 09:10
    Что лучше мас. маркет за 17р. или проф. шампунь за 560р. - выбирайте сами)
    Линия премиум это линейка шампуней, бальзамов и масок с гиалоурановой кислотой, для различных типов волос и эффектов, но всегда для увлажнения. Начав знакомство с голубого шампуня- «глубокое увлажнение» решила пользоваться серией и дальше и на лето купила для блеска, чтобы волосы лучше отражали уф.
  • 20.09.2021 - 09:23
    Черный шампунь удивил - но это приятное удивление или ужасное недоразумение? Об этом предстоит узнать
    Всем привет! Я искала шампунь наподобие ШГО (шампунь глубокой очистки), но так как я крашу волосы и они и так подвержены стрессу и агрессивному воздействию красок, то мне хотелось найти что-то, что будет обладать мягким и бережным отношением к волосам.
  • 18.09.2021 - 00:38
    Очень необычное масло, и очень неоднозначное впечатление!
    Привет, дорогой читатель!   Я очень люблю облепиху, причём это у меня от мамы, в детстве я могла за раз съесть облепихи сколько положат в тарелку. Особенно с сахаром! Вкуснятина невероятная! Ну и о пользе этой ягоды тоже знаю.
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 29.08.2021 - 19:53
    Не мылится. Вечно сальные корни. Как я решила эту проблему и получила отличный результат! Шампунь True Alchemy Caffeine 1% + Piperine & DHQ
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я давно хотела попробовать коллекцию True Alchemy для волос . Хотелось почувствовать волшебство! В отзыве подробно опишу чего я смогла добиться и через что мне пришлось пройти. И результат, в общем то, получился довольно неплохим.
  • 23.08.2021 - 13:12
    Бюджетный ШГО, который отлично работает по всем пунктам. Indola INNOVA Cleansing Shampoo и непослушные поврежденные волосы.
    Привет всем. Я долго искала подходящий ШГО, и, вроде бы, наконец, нашла идеал. Это шампунь от бюджетного профессионального бренда Indola - INNOVA Cleansing Shampoo.
  • 11.09.2021 - 20:15
    Он действует даже спустя несколько часов! Избавил меня от прыщей и их следов на коже! Какое маленькое, но экономичное средство, действительно стоящее своих денег!!!
    Всем привет! Не могу сегодня удержаться от восторга, что наконец-то мой отзыв собран до кучи, и готов к написанию! Ведь я несколько недель тестировала Кремовую суспензию TRUE ALCHEMY Cream Suspension «Azelaic Acid 11,1» и мне теперь есть, что сказать, и показать!
  • 04.09.2021 - 19:35
    Сэкономила, называется...
    Всех приветствую! К шампуням я не предъявляю особых требований. Достаточно того, чтобы они очищали волосы и кожу головы, а заодно не вредили им. В принципе, этого более чем достаточно. А поскольку волосы мОю почти ежедневно, то шампуни для меня- расходный материал.
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 13.09.2021 - 19:09