Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 20:35

Если вы думаете, что на Youtube можете прилично заработать, вы ошибаетесь. Хотя, конечно же, если у вас интересные ролики, отличный монтаж, и вы несколько лет ударно впахивали или вложили деньги в раскрутку, то возможно и получите определенный доход. Стоит отметить тот факт, что доход у топовых блогеров намного больше от спонсорских видео, от прямой рекламы, чем от рекламных объявлений Youtube. Но обо всем попорядку.

Выйдя в декрет меня, конечно же, интересовал дополнительный заработок в Интернете. Так как уже давно подсела на Youtube подумала, почему бы не открыть собственный канал и снимать о своей жизни, делится опытом материнства. Изначально потратила достаточное количество времени на оформление канала, на изучение программ видеомонтажа и постепенно мой канал начал заполняться роликами.

Конечно же, сразу же интересовал способ монетизации видео. Так вот, получать деньги за коммерческие просмотры твоего видео можно двумя способами:

1. Подключить прямую партнерку AdSence. В данном варианте это можно сделать сразу же после создания своего канала. Огромным минусов здесь является тот факт, что вывести деньги можно только когда у вас на балансе наберется 100$. А этого нужно ждать очень и очень долго, если ты начинающий блогер.
  2. Подключить какую-либо партнерскую программу. Благо их существует огромное количество. У всех у них различные условия работы. Но и критерия подключения к их партнерской сети также отличаются. Но в любом случае надо набрать какое-то число подписчиком и некоторое число просмотров ваших видео. Также партнерские сети смотрят на тематику вашего канала, на его оформление и на другие критерии, прежде одобрить ваше вступление в их сеть.

Отличие данных способов монетизации видео состоит в том, что партнерские сети берут за свои так называемые «услуги» определенную комиссию. У разных сетей это разные суммы, но в среднем 30%. Но в данном случае монетизации порог вывода средств намного ниже, где-то от 1$ да и способов вывода средств намного больше.

Также хочу отметить, что в Youtube платят деньги не за все просмотры вашего видео. Есть несколько видов объявлений, которые вы можете настраивать для показа в своем личном кабинете. Так вот деньги начисляются, если зрительно перешел по рекламному объявлению, которое показывается рядом с вашим видео либо же если ролик прерывается рекламой или она показывается в начале видео, то зритель должен просмотреть ее не меньше определенного количества секунд, либо также перейти по этой рекламе, в таком случае будет засчитан коммерческий просмотр. А вы часто кликаете по таким объявлениям? Так вот представьте, сколько может быть таких рекламных переходов с вашего ролика.

Сколько же платят за 1000 коммерческих просмотров? В данном случае здесь цифра зависит от страны показа рекламы (в России эти цифра ниже, чем Европе либо США), от тематики канала и от вида показываемого объявления. Но эта цифра не зависит от выбранной вами партнерской сети, если же вы к ней решите подключиться.

Ну и что же касается моего опыта. На данный момент моему каналу почти год. У меня не супер монтаж видео, незначительное количество подписчиков и просмотров. С тех пор как я подключила партнерскую программу прошло 9 месяцев и за этот период мой чистый доход составил около 5$.

Прекрасно понимаю, что в этот канал вложено намного больше времени, сил, идей, но это дело мне очень нравится, это стало моим хобби. Я нашла много знакомых, ведь youtube превращается в социальную сеть, перестала бояться камеры, создал е себе небольшой видеоархив своей жизни, обрела новые знания и просто получаю удовольствие от того, что я делаю.

Aleottaрекомендует