Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 16:22

Ох уж этот заработок в интернете, такой лёгкий и одновременно такой сложный. Сейчас, наверное, нет ни одного человека, который хоть раз бы не попробовал себя в работе он-лайн. Благо выбор площадок большой. Хочешь пиши тексты, хочешь снимай забавные или поучительные видео, снимай себя или природу за окном. А хочешь описывай распаковку товаров и так далее и тому подобное.

И вот одной из таких площадок для заработка в сети является Пульс [ссылка]. Многие про этот сайт слышали, а кто-то уже успел поработать там. Отзывы о Пульсе неоднозначные. Кто-то жалуется на строгие правила, кто-то сетует что заработать там могут лишь те, кто угоден площадке, но некоторые без тени скромности хвалятся довольно приличными заработками.

Данный отзыв – это частное мнение автора, который не имеет блата, не тратит на площадку много времени и сил, пишет статьи сам (без помощи копирайтера).

💲Что есть Пульс

Вообще Пульс очень часто сравнивают с Дзеном. Они и правда немного похожи. И там и там можно размещать стати и видео и за это получать деньги. Правда на этом сходство, как мне кажется и заканчивается. Далее идут свои правила, по которым каждая площадка работает.

Так, Пульс платит автору за взаимодействие с рекламными блоками в его материалах. С одной стороны это очень хорошо, ведь есть возможность увеличения своего дохода.

С другой стороны этого (большого заработка) не так просто добиться, а начисления не всегда кажутся прозрачными и понятными.

Получать доход могут ИП, самозанятые или юридические лица.

Пульс – это лента, состоящая из статей и видео авторов.

Ее можно настроить по интересам и просто читать на досуге.

Очень много попадается статей про звёзд, фотоподборок известных фоток и тому подобных публикаций аля жёлтая пресса.

Есть ежедневная подборка "Лучшее за день", что типа топа. По каким критериям туда попадают статьи не очень понятно. Часто на них нет ни одного лайка.

А ещё можно создать свой блог и зарабатывать на публикациях.

Сейчас стать автором на этом сайте может абсолютно любой, стоить только завести канал, написать 5 статей на одну тему и отправить на модерацию. Она, правда, долгая, около 15-20 дней, но можно и подождать.

💲Чуть истории. Инвайты

Раньше же на Пульс было не так просто попасть, на него приходили только по специальным инвайтам. То есть ряд авторов, которым добро дала сама площадка, стали вести свои каналы и получать периодически по несколько инвайтов, которыми они делись с другими авторами (в основном это были друзья-знакомые). Те проходили модерацию начинали работать и тоже получали инвайты. Так постепенно площадка пополнялась контентом, без особой перегрузки "писаками".

Правда вот заработанные деньги долго не давали вывести. Из-за этого даже ходило много разных слухов и росло недоверие к платформе.

Доходы тогда у первопроходцев были весьма неплохие. Это и понятно, их поддерживали, да плюс ещё конкуренции особой не было.

Получить заветный инвайт было не так просто. Владельцы приглашений придирчиво рассматривали контент просителей и могли отказать, если считали, что такие авторы не подходят по каким-то критериям. Тогда даже была спекуляция инвайтами, когда их продавали за деньги, что, кстати, было запрещено.

Ещё чуть позже на Пульсе началась акция, когда за хорошего приглашенного автора (который прошел модерацию) начислялась сумма в 3 тысячи рублей. Держатели "акций" тогда оживились и начали предлагать свои услуги по всевозможным чатам и сообществам.

Сейчас Пульс пульс открыт для всех. Ну как для всех, для тех, кто создаёт контент строго в соответствии с правилами. Если раньше для того, чтобы подключили монетизация надо было писать 10 статей, то сейчас их количество сократили вдвое.

💲Можно ли что-то заработать на Пульсе

Ответ на данный вопрос будет банален – все зависит от вас. А именно от того, как хорошо вы поймёте правила и то, что пользуется спросом на этом сайте. Кто-то никак не может насобирать минималку для вывода уже год. К слову сказать, вывести можно деньги только от 5 тысяч рублей.

Один молодой человек, который как-то в ВК поделился своими успехами, сообщил, что зарабатывает от 50 до 70к в месяц, а то и больше. У него тема кино. Правда он вкалывает будь здоров – пишет по 5-6 статей каждый день. Причем не просто рецензии на фильм, а интересные материалы про актеров, киноляпы и тому подобное. Конечно самому все это ежедневно создавать очень тяжело, поэтому приходится обращаться к копирайтерам, соответственно и делиться с ними частью доходов.

💲Мой личный опыт

Первое время я не хотела просить никакие инвайты, тем более, что вывод денег с платформы был ещё невозможен. Решила, что подожду открытого доступа, а уж потом стану вести там канал.

Однако вскоре любопытство взяло верх и я попросила это самое приглашение у одного парня. Все мои 10 статей с первого раза прошли модерацию, только что в ТП попросили немного подправить некоторые штрихи у отдельных публикаций.

Сначала у меня был канал по истории. Я не писала специально статьи для Пульса, а просто переносила их с другой площадки, адаптируя под правила.

Потом у меня статьи на эту тему заканчились и я открыла канал другой с тематикой про животных. Он пошел лучше.

Именно его я сейчас и веду, второй пока заброшен, но его все равно понемногу читают и каждый день мне начисляется на него пара рублей.

Сейчас я думаю, что хорошо, что я не стала тогда ждать открытого доступа на платформу для всех, так как именно во времена инвайтов зарабатывать получалось гораздо лучше. Возможно потому, что не было так много авторов и не было большой конкуренции.

На Пульсе нельзя писать от первого лица, запрещены личные дневники и высказывание своего мнения. За это могут забанить статьи или даже весь канал.

💲Немного истории. Гранты

Раньше ещё существовала система грантов, на получение которых мог подать заявку любой желающий. Это были хорошие суммы, которые авторам с качественным контентом платили едемесячно.

Мне отказали с формулировкой, что мои статьи не подтверждены ссылками на источники. Правда почти во всех материалах, которые публикуются на этой площадке, я таких ссылок не видела. Есть мнение, что на эти гранты набрали авторов, которые раньше подали заявки, а остальных отсеивали под разными предлогами.

Однако спустя пару месяцев работы на Пульсе доход мой пошел в гору, поэтому меня тогда и без этих дотаций все устраивало.

Мой доход был примерно 14-19к. И это при том, что я просто переносила свои старые статьи с другой платформы. Получалось, что за 10 минут работы на Пульсе в день это вполне даже неплохие деньги.

Однако где-то год назад у меня словно обрубили начисления.

Резко и по непонятным причинам сократились показы публикаций и соответственно начисления. С чем это было связано я так и не поняла. Материалы были тако же качества и ничуть не хуже. Я не только переносила их с другой площадки, но и писала специально для Пульса. Частота выпуска статей осталась прежней – 1 в день.

ТП по этому вопросу особо ничего не объясняла, ссылаясь на большое количество авторов. Возможно дело и правда было в возросшей конкуренции, я не знаю.

Только вот уже почти год у меня число посетителей канала колеблется от 1,5 до 3 тысяч человек в день, а заработок в день от 100 до 170 рублей. Теперь приходится минималку выводить не каждый месяц, а через один.

Особо плохо дела обстоят в выходные, когда все показатели снижаются вдвое, в субботу особенно. Скорее всего это из-за того, что у Пульса нет пока ещё приложения, все смотрят ленту с компьютера и, возможно, на работе.

Тем не менее пока работать на данном сайте я не перестаю, все так же ежедневно стараюсь выпускать публикации.

Кстати, чтобы переносить с других платформ сюда свои материалы в обязательном порядке надо поставить перекрестные ссылки, чтобы вас не уличили в воровстве. Здесь за этим строго блюдут.

Как создавать публикации можно очень быстро разобраться самостоятельно. Все просто и элементарно. Редактор простой, можно вставлять фото и видео в статьи без проблем. Ну разве что иногда маленькие глюки бывают, но это ерунда.

Также можно связать канал со своим группами в ВК и ОК и после проставления соответствующих галочек материал будут автоматом переноситься туда. Из соц сетей тоже станет идти небольшая копеечка.

Менять тему канала нельзя, для этого надо заводить канал другой.

Также нельзя отклоняться от выбранной темы, то есть все публикации должны быть строго по одной тематике.

Что касается подписчиков, то они здесь добавляются очень плохо. У меня за пару лет их всего лишь 2500 . Однако на самом деле они совсем не важны. Канал с сотней подписчиков может зарабатывать гороздо больше нежели канал с 3к этих самых подписчиков.

Я работаю с Пульсом как самозанятая. Когда начинается сумма 5 тысяч или больше, то в начале каждого месяца она поступает на карту, которую надо будет привязать при подключении монетизации. Все это сделать несложно, есть подробная инструкция. А после того как деньги поступят на счёт, в приложении Мой налог надо самому формировать чек и отправлять его на проверку. Все это тоже делается без каких-либо проблем, пошаговый алгоритм этих действий имеется.

💲Вывод

Работать на Пульсе можно. Можно немножко зарабатывать, можно чуть больше. Если особо не напрягаться, то пару -тройку тысяч в месяц иметь с данной площадки можно запросто. Если чуть напрячься, то можно и побольше. У меня есть задумки более серьезно отнестись к Пульсу, но пока нет столько времени.

Тем не менее я пока бросать здесь публиковаться не буду. Сто рублей тоже не лишние, тем более, что временные затраты на создание контента небольшие.

Платформу я рекомендую, она действительно платит и заработать здесь можно. Очень многие авторы используют Пульс именно как вторичную платформу для перезалива своих материалов с других ресурсов. Это тоже как вариант доп заработка.

Если же уделять много времени платформе, писать по несколько публикаций, писать ежеднево без пропусков на темы которые наиболее востребованны именно здесь (это можно понять немного полистав ленту и посмотрев, на каких материалах самое большое количество лайков), то можно выйти на стабильный неплохой доход. Кроме того, многие отмечают нестабильность Пульса. То есть многомесячный штиль может неожиданно смениться резким скачком просмотров и, соответственно, заработка. Ещё очень хорошо, что статьи крутятся достаточно долго, как минимум три месяца они не теряют своей актуальности.

В общем, работаем дальше)

Достоинства
  • Адекватная служба поддержки(не боты!)
  • Есть монетизация
  • Можно перенести свои статьи с другого блога
  • Платят за дочитки и рекламу
  • Понятные и простые правила
Недостатки
  • Вывод от 5 000 рублей
  • Долгая модерация
  • Нельзя постить рекламу
naday2502рекомендует
21.02.2023
Ого, у вас прямо очень хорошие суммы были сначала.
21.02.2023
Очень хочется их вернуть)
интересно было узнать!
21.02.2023
Отличные у вас заработки были! Да, многие писали, что раньте платили больше, но я пишу с конца лета, осенью в месяц получилось 6-7 тыс, в декабре по моему тоже, февраль какой-то тухлый получается, даже минималки не выведу похоже..
21.02.2023
Вот и у меня не всегда минималка теперь набирается:(
Потрясающе очень интересный отзыв.
лень оформлять самозанятость
21.02.2023
Та оформлять не долго, главное чтоб подходил этот налоговый режим
21.02.2023
Меня напрягает только оформление самозанятости что на пульсе, что на дзене
21.02.2023
Ну да, перестраховываются они наверное таким образом
21.02.2023
Вот, что-то такое я искала. Спасибо за наводку.
21.02.2023
Я хотела начать писать статьи на пульсе, но самозанятость эта вообще не в тему, так как я официально трудоустроена, получается нельзя же быть одновременно и работающей и самозанятой 🤷‍♀️
21.02.2023
Почему нельзя, можно) Я подключила самозанятость когда была официально устроена.
21.02.2023
О то есть можно совмещать))
28.04.2023
Дзякую! Потрясающе ценная информация. Правда, не представляю себя там. Зайдут ли темы, например, уборок и бытовой химии, PR, фильмов, интерьера и декора (обои, ковры)?

И обязательно ли быть ИП? Достаточно ли быть ремесленником, например?
28.04.2023
Пульс закрыли уже, вы не в курсе?
29.04.2023
Не в курсе. Сейчас увидела про 30.06.2023...