Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 19:37

Добрый день.

Я не очень люблю эксперименты со стрижками и прическами. За всю мою жизнь я только дважды делала мелирование и отстригала длину до плеч. Но я всегда ухаживаю за своими волосами и очень волнуюсь, когда они теряют красивый вид.

Хочу немного вернуться в прошлое и рассказать какие уходы, из всех опробованных мною, я выделила и теперь только ими пользуюсь.

В юности волосы были гуще и проблем с ними было меньше (до родов). У меня упругий, эластичный, плотный волос, который не держал ни одну завивку- ни бигуди там всякие, ни плойки и тд. Максимум час и кудрявые локоны как сосульки свисали. По этому моими прическами были косички, хвостики и распущенные волосы.

Как я уже писала выше, я волосы стригла максимум по плечи (даже чуть ниже) и мелировала. Мне эта прическа быстро надоедала и я отращивала обратно длину, а мелирование состригала.

Волос у меня растет быстро (и до сих пор так), так что вот я в 15 лет с новой прической-

А уже в 16 дважды отстригала отросшее мелирование и пускала длину-После этого, эксперименты мои закончились, я просто раз в год стригла кончики до длины, которая мне комфортна и ходила с длинными, натуральными волосами. Просто часто делала масочки для волос, экспериментировала с рецептами из интернета, пробовала и выделяла для себя хорошие рецепты. С волосами горя не знала до первых родов, переезда, смены климата, воды и прочего.

С появлением первого ребенка еще ситуация была не так плоха, я успевала и маску сделать и хоть причесаться, а вот, когда родился второй сын (через год), то времени, сил и желания не было вообще. Успела голову помыть и на том спасибо.

Волосы без ухода стали сухими по длине, начали сечься, ломаться по длине. И вот в моей голове появилось желание состричь к херам эту длину и отрастить новую. Я долго к этому готовилась, реально долго) Просто мне так нравятся длинные волосы, но бывали дни, что я их даже не расчесывала, а просто в пучок закручивала (когда детки болеют, не до причесок).

Младший пошел в сад, а я всё-таки решилась на стрижку, и не просто как раньше чуть ниже плеч, а на каре))

Расскажу сперва про мои муки с каре, а в конце напишу про сдачу волос.

Состригла я значит свои сухие пакли, в первый день налюбоваться не могла, так классно, так непривычно, но всё классно после укладки у парикмахера)) А вот потом самой тяжело укладываться, ухаживать. А всё потому, что укладываться надо феном, иначе волосы торчат в разные стороны) А феном пользоваться я не люблю и применяю его в крайних случаях. Еще не соберешь быстренько хвостик, чтоб волосы в глаза не лезли. И не удобно то, что голову приходилось мыть каждый день (у меня кожа головы жирная). Тут с длинными проще, первый день- распущенные, второй день- высокий хвост, вечером моешь. Иногда и третий день-хвост и вечером моешь. А тут такая схема не канала) Волосы с хвоста лезли.

Вот так было ДО стрижки-

И вот сколько осталось ПОСЛЕ-Так как стриглась я с целью отрастить нормальную длину, то с этого и начала следующее мытье-репейное маслечко, никотиновая кислота после)) Ниже напишу свои любимые рецепты.

Те рецепты, которыми пользовалась, которые для себя выделила, которые ухаживают и за длиной и способствуют ускорению роста волос.

1. Никотиновая кислота. Уж очень противоречивые отзывы об этом средстве, Но мне оно помогло. Я купила упаковку ампул (пластиковых) и по одной ампуле перед сном каждый день наносила на корни волос (на сухие или влажные не важно). Но на чистую никотинку у меня была аллергия, еще когда я в подростковом возрасте так отращивала, и если она стекала на лицо, то потом появлялись яркие красные пятна на том месте, куда попал препарат. Тогда я в пульверизаторе разбавляла ампулы 1:1 с водой. Так и наносить оказалось удобнее и аллергии не было. Ампулы были стеклянные, как для уколов. А вот сейчас пластиковые которые, аллергию не вызывают, если попадают на кожу. Не знаю, может у меня с возрастом что-то поменялось, может никотинка другая (если это возможно), но теперь беру только пластиковые ампулки. От никотиновой кислоты у меня волосы растут очень быстро, появляется много коротышей отросших. Имейте ввиду, что никотиновую кислоту можно использовать не каждому и у нее есть противопоказания!! Обязательно проверяйте на руке, нет ли у вас аллергии!
  2. Раз в неделю я делала горчичную маску. Рецепт: 1 столовая ложка горчичного порошка, развести с водой до консистенции густой кашицы, добавить 1-2 сл. ложки репейного/кокосового масла. Втирать в кожу головы. (Закутать пакетом/или шапочкой для душа и в полотенце). Держала я столько, сколько могла вытерпеть. Голова ужасно «горела» и я бежала смывать маску. От контакта с тёплой водой, первое время горит ещё сильнее, но быстро проходит, когда смываешь шампунем. Да, рецепт на любителя и многим не по душе, но мне нравится и эффект и результат, так что я такую маску делаю раз в 2 месяца.
  3. Репейное масло. Я покупаю и обычный и с добавками разными, мне очень нравится эффект по длине от него. До беременности я раз в месяц делала такую масочку, сейчас по возможности, но стараюсь не пропускать и делать раз в 3 недели, но успевать получается так себе (нет времени, вышла на работу) Я наношу масло на сухие волосы, распределяю по всей длине, в том числе и на корни, закутываюсь в пакет и под полотенце. Чем дольше держу, тем лучше. В идеале- оставить на ночь, утром смыть. Сейчас крайне редко так получается, но минимум 3-4 часа хожу. Волосы после такой маски как зеркало блестящие, эластичные, гладкие. Только вот эффект держится не долго, пару раз мою голову и всё, блеск не такой уже и волосы сухие. Сейчас пользуюсь вот таким маслом-
  4. Витамины. Я пью и комплексные и по отдельности, но пока что рекомендовать витамины никакие не могу. Не понимаю эффект от них или от масок.

Ровно за год у меня волосы отрасти вот так-

Это на апрель месяц. Сейчас чуть длиннее. С такой длинной мне комфортнее на много.

Но помимо ухода раз в 1-2 недели, есть уход ежедневный. Я никак не могу подобрать средства для мытья- шампунь, бальзам, маска. Ну вот что я только не пробовала и масс и дорогие продукты (которые многим подходят, а на мне обратный эффект). Например этот шампунь очень многие знакомые мне хвалили, а мне он не мыл волосы, а как-будто наоборот пачкал их.

Или вот тоже, вроде Виши, вроде не дешевый, а эффект не понравился. Вообще почему-то трудно стало подобрать шампунь, который хорошо бы вымывал корни и не приходилось бы так часто мыть голову. Но я ищу) Как найду, я обязательно добавлю его сюда. Тот, который будет прям ВАУ.

Бальзамы/кондиционеры тоже в последнее время попадаются г... Некоторые даже не облегчают расчесывание, например этот, вроде как популярный и хвалебный ОЛЛИН, а пустышка пустышкой.

И если после масок эффект классный и волосы выглядят ухоженными, то как только делаешь паузу, так сразу мочалка на голове.

В общем я в поисках идеального трио- шампунь/бальзам/маска. И если что-то посоветуете в комментариях, буду очень благодарна.

Хочу порекомендовать одну классную находку, это Ламеллярная вода от Лореаль, вот она реально крутая! Ну вот прям ВАУ!! Волосы после нее гладкие-гладкие, мягкие, блестящие и приятные как шелк. Сейчас вместо маски только ее использую и покупаю уже 3 флакончик. Но только нужно учесть как ей пользоваться, чтоб не получить обратный эффект. Подробнее читайте в отзыве на эту волшебную водичку тут.

Ну в общем вот такой вот короткий списочек, чем я ухаживаю за волосами, чем помогаю им быстрее расти и вроде как за год выросли прилично так в длину. А вот про "новые и красивые" тут пока что сложнее, если не ухаживаю, то сухие, а регулярные продукты не спасают.

Перейду к моему заработку за продажу волос))

Я додумалась до этого не сама. Просто семейный парикмахер, который стрижет мужа и детей категорически оказалась меня стричь! Со словами- Ты с ума сошла??? Такую длину и под каре?? НЕТ! НЕТ! Не буду! Мои уговоры не подействовали, но она мне порекомендовала их сдать- "Тебя там и подстригут красиво и денег заплатят, у тебя волос не крашенный и тяжелый".

Я нашла в интернете покупателей, записалась в салон и приехала на стрижку.

Покупает не сам салон, они всего лишь посредники, а стрижку мне оплатили покупатели волос.

Показала длину, которую хочу оставить, мне закрепили туго хвост резинками в нескольких местах. Еще раз согласовали длину и потом отстригли чуть выше резинки. А потом уже сделали форму каре как я и хотела. Кстати форму я хотела именно такую. Хвост получился около 45 см.

Хвостик взвесили, отправили покупателю и тот мне скинул около 6 или 7000, точную сумму не помню))Вот так и получилось, что постригли бесплатно, а за волосы еще и денег заплатили)

Выводы по уходу:

Главное- регулярность (маски, никотинка, горчичка). Главное- найти продукты для регулярного мытья волос те, которые вам подходят, чтобы поддержать уход. Ну и наверное каждому найти свой рецепт. Потому что я пробовала и маски из яиц (Боже упаси это повторить) и касторовое масло, которое еле отмыла потом. Подходят не все, но важно найти своё.

Не уверена, что мой отзыв вам чем-то помог, но написала так, просто поболтать, рассказать свою историю и поделиться рецептами, которые меня выручают.

Достоинства
  • Лечит волосы
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Укрепляет и оздоравливает
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Иногда стоит побороть лень)
  • Не моментальный эффект
  • Хлопотно
olea_95рекомендует
19.09.2022
Шикарно, шикарно 🔥 Возьму на заметку!
19.09.2022
По фоткам у вас красивые волосы, не заметила сухую мочалку вовсе ))
Мне всегда репейное масло нравилось, но что то я давно не закутывала волосы в пакет и шапку, надо не лениться Smile
19.09.2022
Мне с детьми было тяжело за ними ухаживать, а без ухода длина прям высохла( я сперва чуток подстригла кончики, потому что у меня они начали сечься, но это не помогло, сильно спутывались в колтуны. Психанула и состригла, а щас пытаюсь не лениться и вернуть прежний уход)
19.09.2022
Знаю знаю это состояние, отрезать все нафиг 😂
Волосы длинные- это очень красиво Love . Они у Вас выглядели здоровыми и роскошными)
Содержательный и интересный отзыв получился Innocent
Спасибо))
19.09.2022
У тебя очень красивые волосы!
Спасибо Shy
19.09.2022
У вас шикарные волос и до стрижки, и после, и сейчас 🔥 блестящие!
Мои суше и рваные от резинок пружинок, тоже в декрете сейчас, оборвала много волос. Теперь отращиваю и челку вместе с ними,хочу модное окрашивание 😁
А шампунь попробуйте Elsev фиолетовый новый, он так отлично корни сушит , правда и длину, на днях буду писать ругательный отзыв🤨 нет! Не пробуйте этот шампунь, он очень сушит длину волос, не знаю , почему его так хвалят, мне даже если бы вернули за него деньги, я бы ругала его.
Спасибо большое Shy
Я пробовала и новый фиолетовый и оранжевый, кроме как ламелярной воды и оранжевого бальзама мне ничего не понравилось, особенно фиолетовый уход, тоже не подошёл
20.09.2022
Вот и мне фиолетовый не подошёл. Хотела ещё оранжевый попробовать, но кажется только воду куплю, не буду тратить деньги, лучше проверенный шампунь куплю.

Из бюджетных мне понравились, хорошо промывает волосы и не делает их мочалкой,Well pro series глубокое восстановление с аминокомплексом
И Естель активатор роста волос зелёный.
Возможно Вам понравятся
20.09.2022
Месяц назад племянница тоже продала волосы обрезав длину ниже попы до каре. Но ей 13 волосы хорошо растут, я бы не рискнула, везёт вам у вас тоже волосы хорошо отрастают

Попробую никотинку снова, раньше голова болела от неё
Интересный опыт, но мне всегда жалко расставаться с волосами.
20.09.2022
Тоже сейчас на стадии принятия и восстановления волос. После родов и кормления грудью, после вечных "дулек" на голове у меня и половины волос не осталось Tired Спасибо за советы, тоже никотинку и репейное масло куплю.
20.09.2022
так дешево) а потом те кто покупает волосы для наращивания - этот хвостик за 20-25 купят
21.09.2022
Только хотела написать, что очень дёшево за такие хорошие волосы
Очень красивые волосы!)
21.09.2022
Полезный отзыв!
Тоже люблю никотинку на корни и маслице на длину, особенно нравится масло зародышей пшеницы)
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    ?️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    ? Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 22.03.2021 - 12:11
    Аппарат для косметического ухода за лицом в домашних условиях 5in1
    Доброго времени, дорогие читатели.   Сегодня хочу рассказать об аппарате для косметического ухода за лицом в домашних условиях с Aliexpress 5in1 - EMS RF Radio Frequency Machine Mesotherapy Electroporation Face Beauty LED Photon Face Skin Rejuvenation Remover Wrinkle     Основная информация  …
  • 12.09.2022 - 15:14
    Сократила уход до нескольких средств, и состояние кожи улучшилось в разы. Бонус: расскажу, как снять обострение розацеа, и как жить с этим кожным заболеванием.
    Приветствую всех заглянувших! Не думала, что когда-нибудь буду писать в данную ветку, как минимум потому, что моя кожа далека от идеала, а каких-то супер-секретов и лайфхаков ухода у меня нет, но сейчас понимаю, что, возможно, мой опыт кому-нибудь пригодится, ведь проблемы с кожей, о которых ты до…
  • 30.04.2022 - 13:50
    Блонд дома. Расскажу обо всех своих знаниях в теории и практике. Мой ПЕРВЫЙ и очень удачный опыт самостоятельного обесцвечивания и покраски в блонд!
    Всех приветствую!   Хочу обратить внимание, что мой опыт был проведен на натуральных, ранее ничем не окрашенных и не тонированных волосах без седины. Соответственно, я предупреждаю, что мой метод возможно не подойдёт для обесцвечивания ранее крашенных любыми красителями волос, либо седых волос.
  • 04.06.2022 - 10:53
    Как быстро снять усталость! Ноги, как у бабки в 15 лет🥲 Что изменилось спустя несколько лет. Привожу в порядок ужасные ноги за пару часов!
    Всем доброго времени суток Я не зря написала такой заголовок, когда мне было 15 лет и меня в первый раз увезли на скорой в больницу с подозрением на аппендицит, то врач был в шоке от моих ног, он не уточнил от чего именно, от ногтей или от ступней, но его слова мне запомнились на всю жизнь, конечно …
  • Самые главные ритуалы для поддержания своей кожи в прекрасном состоянии. Уход за ногами которые предласположенны к варикозу.
    Всем привет!   Перейду сразу к делу) Уход за кожей тела это ритуал который нужно совершать каждый день. И начинать конечно же следует с правильного питания. От питания зависит и степень целлюлита на вашей попе и гладкость кожи на вашем теле)   Я не буду подробно останавливаться на теме пп.
  • 25.04.2022 - 18:03
    Сэкономила 80 тысяч на маникюре. Ошибки новичка🌷Маникюр с покрытием гель лак самой себе за 40 минут. 3 аппарата, 50 лаков и 5 лет опыта. Как изменился мой маникюр 💅
    Всем доброго времени суток Хочу рассказать про свой опыт домашнего маникюра! Можно сказать я сама занимаюсь своими ногтями с самого детства, помню всегда себя с длинными ногтями, так как процедура подстригания всегда для меня была болезненной.
  • Когда не повезло родиться с руками как у бабушки. Все об уходе за сухими, склонными к шелушению руками в домашних условиях.
    Всем здравствуйте!   Каждая девушка хочет выглядеть неотразимо, причем не только лицом, но и телом, руками, волосами и т.д. В современном мире есть масса вариантов, как привести себя в порядок, особое распространение получили различные салоны красоты, но что делать, если катастрофически не хватает…
  • 07.05.2022 - 13:38
    Стоит ли делать сложное окрашивание (airtouch, шатуш, микромелирование, омбре, балаяж и т.д.)? Фото сравнения инстаграмм vs реальность.Что делать если отрасло много корней на тотал блонде?
    Всем привет! Это мой первый отзыв на irecommend и он посвящается всем девушкам, которые хотят попробовать сложное окрашивание, но сомневаются и не понимают как будет выглядеть финальный результат в реальности на ваших волосах (а не на фото в инстаграмм).
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 10.07.2022 - 18:25
    Глядя на фото я понимаю, что AirTouch- это лучшее, что было с моими волосами!💖Не жаль потраченных более 20 тыс рублей и времени ради такой красоты! Опыт длинною несколько лет, показываю работы разных мастеров! ✔️ Фото "До" и "После"
    Здравствуйте!   Наверно у каждой девушки в жизни наступает такой момент, когда хочется что-то изменить в своей внешности. У некоторых такие моменты случаются часто, а у некоторых может всего пару раз за всю жизнь) Я скорее отношусь ко вторым.