Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 14:23

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Упаковка
Давайте проясним сразу – ни один скраб не способен убрать целлюлит ни за неделю, ни за месяц использования. Потому что скраб работает с поверхностью кожи, а проклятый целлюль находится под ней. Все, кто утверждает обратное, художественно свистят преувеличивают.

Помогают обертывания, массаж (в том числе дренажный) и спорт с правильным питанием.

А вот что скраб действительно делает – так это улучшает состояние кожи, ее тургор и плотность, благодаря чему а) визуально целлюлит становится менее заметен бэ) на ощупь кожа становится более ухоженная и холеная ну и цэ) вишенкой на торте – в сочетании с вышеперечисленными действиями как часть комплексного воздействия мы получаем уменьшение проявлений целлюлита.

Но для этого нужен хороший скраб – с хорошим составом и грамотно продуманной консистенцией, чтобы не просто механически полировал кожу, но и насыщал ее всем необходимым (и при этом нормально смывался с тела и со стенок ванны). Да, и еще чтобы не травмировал кожу.

Так вот знаменитый скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin не просто так знаменит. Он как раз такой, какой надо.

Что это

Скраб производства российской компании RICHE, позиционирующей себя как производителя натуральной косметики премиум-класса с инновационным составом, на рынке с 2014 года.

Стоимость - 1490 рублей

Фасовка – фольгированный пакет весом 250 г

Где купить и как выгоднее это сделать

Можно на официальном сайте компании, ссылка тут , можно в ИМ типа «Золотого яблока». Также видела на Озоне и Wildberries. По цене выгоднее брать в составе антицеллюлитного комплекса – там и щетка для массажа есть, и антицеллюлитное масло. Кроме того, на официальном сайте периодически бывают скидки до 50% и акции.

Доставка

Бесплатная от 4000 рублей, в районе 250-350 при заказе меньше этой суммы. До Москвы 5 дней, курьером до двери, все бережно упаковано и проложено воздушной пленкой.

Упаковка

Плотный пакет из фольгированного пластика с зип-застежкой, оформлен в фирменном и узнаваемом «ришевском» минимализме – черный фон, строгий белый шрифт. По дизайну и форме пакета напоминает классические пакеты молотого кофе. Донышко устойчивое, зип-застежка плотная, скраб не просыплется.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Устойчивый пакет
Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Устойчивый пакет
На обороте указан состав, способ применения, сертификация (в том числе ЕС), срок годности 18 месяцев, после вскрытия упаковки – 2 месяца.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Спайка
Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Спайка
На спайке указана дата изготовления – август 2020 года, средство свежайшее.
Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Дата производства
Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Дата производства
Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin
Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin
Консистенция

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin в меру рассыпистый, но хорошо комкуется и при применении из горсти не вываливается. Кстати – для того, чтобы отснять скраб на коже при хорошем освещении, я бегала из ванной в комнату и обратно. И ничего с меня на пол не насыпалось! Так что скраб не только держит форму, но еще и на теле держится )))

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Консистенция
Скрабирующие частички крупные, однородные, около миллиметра в диаметре. На ощупь есть небольшая маслянистость.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Консистенция
Аромат средства сильный и яркий, ощущался даже в коробке во время распаковки – при том, что пакет был запаян герметично! Запах по настоящему гурманский, помимо кофе и заявленного мандарина рождает ассоциации с горьким шоколадом с апельсином – видимо, эта «шоколадность» ощущается за счет ноток макадамии и авокадо.
Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Частички
Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Частички
Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Как смывается
Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Как смывается
На теле во время массажа запах становится больше кофейным, после смывания остается легким и очень приятным, и тут уже сильнее звучит мандаринка.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Состояние кожи
Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Состояние кожи
Состояние кожи до

Хоть я и занимаюсь бегом и кроссфитом, и в принципе состояние тела неплохое, но в силу возраста (мне 41) уже есть некоторая дряблость, и в последнее время появилась так называемая «гусиная кожа». В общем тургор так себе )

Применение

Наношу щедрое количество на проблемные зоны – это бедра, ягодицы и живот – на влажную кожу. Массирую круговыми движениями несколько минут, запах невероятный! Кожа краснеет, начинает чуть покалывать, но это приятное ощущение. Смываю водой, видны масла и разводы от кофе и соли на коже, и на ощупь маслянистость тоже ощущается. Тем не менее, средство смывается легко, и сильной пленки на коже после себя не оставляет – есть аромат и увлажнение, а также бархатистость и напитанность кожи.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Масла в составе
Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Масла в составе
Обещания производителя и мои комментарии по ним

Скраб для тела выполняет несколько основных функций: отшелушивает, очищает и улучшает кровообращение, за счет легкого массажного эффекта. Скраб необходим для тех, кто хочет избавиться от целлюлита, растяжек, «апельсиновой корки» и желает получить гладкую, нежную кожу.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Кожа после
Именно так! Все эти три функции скраб выполняет отлично. Кожа после него нежнейшая!

Кроме того, производитель пишет, что скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

Отшелушивает, приводит кожу в тонус, избавляя от признаков целлюлита: растяжек, «апельсиновой корки», благодаря действию молотых зерен кофе робуста в сочетании с эфирным маслом мандарина.

Как видите, это не спитой кофе, а именно молотый. В нем конечно же больше активных веществ, чем в уже сваренном. Поэтому есть существенная разница в скрабах из питого кофе и из молотого.

Избавит от отечности, выводя лишнюю жидкость, за счет гималайской розовой соли в составе.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Кожа после
Тут и соль сработает, и массаж скрабом, согласна.

Повышает упругость, тонус и эластичность кожи, под действием кофеина и грамотного сочетания природных масел виноградных косточек и авокадо.

«Грамотного сочетания» - ключевой момент! Переборщишь с маслами и пересушишь кожу, да и ванную потом не отмоешь.

Увлажняет, питает кожу витаминами и микроэлементами, благодаря натуральным маслам макадамии и жожоба.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Кожа после
Кожа после него – как шелк! Даже после одного применения. Холеная и ухоженная. Отличные увлажняющие ингредиенты, и действие пролонгированное, не проходит после вытирания полотенцем, а ощущается на коже еще долго.

По ингредиентам чуть подробнее:

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Состав
Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Состав
Состав

Как и положено натуральной косметике, полностью натуральный – кофе, гималайская соль, и ценные масла:

Ground robusta coffee beans - Mолотые зерна кофе робуста

Sweet almond oil - Масло сладкого миндаля

Macadamia ternifolia oil - Масло макадамии

Citrus reticulata blanco essential oil - Эфирное масло мандарина

Расход

На одно применение у меня уходит около 2-3 столовых ложек скраба (одна пригорошня)

При применении через день 1 упаковки хватит на месяц-полтора – как раз для того, чтобы привести себя в форму к Новому году в сочетании с массажем щеткой и маслом. Wink

Важно!

Производитель не рекомендует использовать скраб и щетку одновременно, можно травмировать кожу. Лучше чередовать.

Маленькая женская хитрость лично от меня

Используйте скраб накануне свидания или романтического вечера, вау-эффект гарантирован. Единственное что, эпиляцию лучше делать за день до, иначе можно получить раздражение.

Чистота ванной после скраба

Я выше уже писала, что скраб не насыпался на пол даже после моих перебежек из ванной в комнату и обратно, за что ему немалый плюс. Второй существенный плюс – это то, что он легко смывается со стенок ванной, не окрашивает ее и не засоряет сток (как это, кстати, делает спитой кофе). На фото – ванная сразу после смывания скраба с меня. Достаточно просто отдельно ее окатить душем и она чистая.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Сделать самостоятельно
Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Сделать самостоятельно
Сколько стоит самостоятельно сделать скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

Для тех, кто искренне не понимает, «зачем столько платить за спитой кофе», давайте прикинем себестоимость создания скраба для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin. Для начала посчитаем стоимость всех ингредиентов (так как несколько миллилитров накапать в кофе нам никто не продаст). Оговорюсь, я брала самые демократичные варианты и самые небольшие объемы в продаже, итак: 200 г зерен робуста – стоимость в районе 300 рублей (или купить спитой кофе в кофейне типа Старбакс, это 100 рублей, хотя я и писала выше, что спитой кофе хуже по эффекту), гималайская соль – 70 р, масло авокадо – 500 р, масло жожоба – 200 р, масло виноградной косточки – 500 р, масло сладкого миндаля – 300 р, масло макадамии – 300 р, эфирное масло мандарина – 200 р – итого 2370 рублей понадобится потратить, чтобы поиграть в «сделай сам крутое средство», и не факт, что получится смешать его в правильной пропорции.

Да, можно и не пытаться «повторить» шедевр от RICHE, а просто намазаться спитым кофе, накапав туда масел. А лицо намазать сметаной, а волосы уложить пивом. Тут кому что нравится. Лично мой выбор – пользоваться надежными средствами, разработанными профессионалами. Вопрос эффективности и самоуважения.

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Результат
Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin Результат
Результаты применения скраба для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

По факту имеем следующее - тургор кожи повысился, гусиной кожи и апельсиновой корки нет, кожа более плотная и гладкая на ощупь. Пользоваться скрабом удобно и невероятно приятно за счет аромата и консистенции, а благодаря тому, что после него не нужно драить всю ванную, им хочется пользоваться еще и еще. Средству – твердую пять и место как на ванной полочке, так и в моем сердечке Wink

Самой атласной вам кожи!

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Аромат
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Деликатно скрабирует
  • Изумительный аромат!
  • Легко смывается с ванной
  • Натуральный состав
  • Не засоряет сток
  • Не нужно пользоваться кремом
  • Не травмирует кожу
  • Помогает снизить целлюлит
  • Работает
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не самый бюджетный ценник
Style Inspirationрекомендует
03.11.2020
представляю, как приятно он пахнет... Laughing out loud
он пахнет божественно )
Такой дома за 5 минут можно сделать
03.11.2020
я даже расписала как и почему нет )))
Понравился скраб 👍
03.11.2020
да, он прелесть что такое )
03.11.2020
Все чаще слышу о товарах RICHE, и в большинстве положительное 👍
03.11.2020
ну на них ругалась Конасова ) но если учесть, что они с мужем под видом своего бренда перепродают футбы с алика... то такой себе эксперт ) мне в Риш еще умывалка очень нравится, я ее второй раз сама заказываю
03.11.2020
Я на столько далека от мира блогеров и моды что не знаю кто это Конасова 🤔🤣🤣🤣🤣
03.11.2020
Ценник действительно не из бюджетных
03.11.2020
как у всех средств марки )
03.11.2020
У меня кокосовый. Реально есть разница с более дешёвым.
это точно )
За более качественный товар, всегда приходиться выложить немаленькую сумму.
вот согласна )))
А у меня с кокосом. Shy
Кофейные скрабы считаю одними из самых эффективных!
03.11.2020
наверное совсем как шоколадка по запаху?
03.11.2020
Вызывает он интерес по описанию
04.11.2020
вполне оправданный )
Мне он тоже понравился.
ну классный же )))
05.11.2020
Ммм как вкусно пахнет кофем
а я вообще кофеман )
05.11.2020
Ну очень подробный отзыв! Вопросов не осталось)
приятно слышать )))
  • 21.05.2020 - 05:32
    Уничтожить видимый целлюлит на бедрах ✅ Разбить крупные жировые отложения ✅ Фото до / через неделю / спустя месяц. Мой любимый скраб против целлюлита.
    Добрый день! Время с конца апреля до начала марта я посвятила улучшению качества своего тела, а именно борьбе с целлюлитом. Было использовано много способов и средств, одним из которых стал потрясающий скраб для тела Riche Coffee Bean Scrub Coconut.
  • 13.04.2016 - 10:09
    Если вы еще не слышали о Riche Coffee Scrub, значит не так часто посещаете социальные сети.Весь интернет шумит о нем!Не могла устоять перед тем, чтобы не попробовать шоколадный вариант Riche Coffee Scrub и сказать, что я довольна, это ничего не сказать!
    Не так давно я зарегистрировалась в Instagram и с огромным интересом начала рассматривать фотографии совершенно незнакомых мне людей. Занятие оказалась не только увлекательным, но и весьма полезным. Я много интересного почерпнула для себя.
  • 05.10.2020 - 18:34
    Мой 3й пакет Riche - Оригинальный скраб pure beans. Есть ли отличия? → Способы усилить эффект любого скраба →
    О покупке - Оригинальный Скраб для тела я заказывала на официальном сайте RICHE со скидкой 50 за 679 р с оплатой при получении. Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Pure Beans Вес - 250 гр Стоимость - от 750 рублей Купить можно на сайте Riche, Wildberries, Озон, Золотое Яблоко Срок годности - 18…
  • 18.12.2018 - 10:22
    Coffee Bean Scrub Diamond 💎 от Riche - потрясающий скраб с восхитительным ароматом! Бриллианты в моей ванной - мечты сбываются! А можно ли наносить его на лицо?
    Я не буду рассказывать о том, что скрабы Riche самые известные в Instagram. Об этом, пожалуй, знают уже все и много слов об этом сказано. Собственно и я о них узнала именно оттуда. Сложно не заметить стильные чёрные пакетики, который мелькают в ленте звезд, известных блогеров и простых людей.
  • 27.07.2013 - 17:52
    Корейская косметика: Кофейный скраб для тела (ФОТО)
    Мое знакомство с корейской косметикой началось с декоративной и ухаживающей косметики для лица. И надо отметить, что знакомство это было весьма приятным. Поэтому я решила продолжить свои эксперименты с азиатской косметикой, но уже для тела.
  • 15.11.2018 - 20:19
    Кофейный скраб? Не, не слышала. Скорее солевой. Скраб для тела Hillary Coffee Oil Scrub делает кожу мягкой и гладкой. Но в то же время много существенных минусов, которые заставили пожалеть о покупке.
    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Я просто обожаю кофейные скрабы для тела! Увидев на мейкапе кофейный скраб неизвестной мне фирмы по приятной цене, я просто не смогла пройти мимо. Кофейный скраб Hillary Coffee Oil Scrub. Честно, подкупили положительные отзывы на мейкапе.
  • 05.10.2020 - 16:29
    Приятный и эффективный скраб для тела от Sephora: очень рада, что не прошла мимо. Но идеальным назвать его не могу
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Скрабы для тела - моя слабость, не важно солевые, сахарные, кофейные или какие-то другие. Я пользуюсь или регулярно и люблю пробовать что-то новое.
  • 09.08.2012 - 18:50
    Ты такой классный, но тебя так мало! ••••• ФОТО
    Ох, чем меньше этого скраба становится в баночке, тем больше я убеждаюсь какая же он прелесть, хотя сначала и не очень была им впечатлена. Это средство для мозга и тела: личный психолог и массажист в одном флаконе.
  • 12.11.2018 - 20:14
    Лимонный мармелад и ленивое скрабирование - Сикрет стайл Лимонный десерт
    Secret Style Гель-скраб для тела Лимонный десерт в объеме 300 мл В прошлом году это средство купила мне мама по какой-то очень бюджетной цене в магазине "Стокманн". Я не очень люблю формат гель-скрабов и цитрусовые ароматы в косметических средствах.
  • 24.11.2020 - 06:51
  • 13.11.2020 - 16:18
    Для любителей кофе и комфорта. И бонусом мягкие пяточки.
    Доброго времени суток, друзья! Аромат свежесмолотого кофе я люблю даже больше, чем сам кофе. Вот честно. Так что не удивительно, что в первый же вечер скраб пошел со мною в душ. Муж может начинать ревновать, так как это теперь любовь навсегда Немного информации.
  • И пусть на Айреке многие устали от отзывов на RICHE. Скраб-бестселлер реально не за что ругать, можно только любить-обожать-покупать. Адекватный результат за 1 месяц. Грубый мачо, от которого без ума я, но не мой целлюлит!
    Борьба с целлюлитом без кофейного скраба - не борьба, а так ... легкое сопротивление. Именно кофейные гранулы, а также натуральные масла способны творить чудеса с фигурой при регулярном использовании. А еще это ароматерапия, капитальное отшелушивание, тонус кожи.
  • 06.11.2020 - 10:19
    Большая банка cruelty-free скраба для тела Innature "Масло арганы и малина"! Вкуснейший аромат малины, средняя абразивность и чудесная "молочная" пенка ♥ Фото кожи ДО-ПОСЛЕ и скрабового "молочка"!
    Всем привет! Сегодня пятница - женский день - день Венеры! А значит и самое время для того, чтобы уделить себе любимой время: сделать банно-ванные процедуры для тела и души с разными ароматными средствами Один из моих помощников в этом деле такой красивый Скраб для тела Innature Масло арганы и…
  • 18.11.2020 - 22:36
    Нежный, питательный уход и манящий аромат. Тонизирующее масло для тела Riche мне точно подходит
    Всем привет! Мы так стремимся ухаживать за лицом, но порой забываем о теле. Увлажнение и питание кожи нужно везде. Тем более в период отопления, тем более, когда уже чувствуются возрастные изменения. Где купить: ИМ RICHE Прямая ссылка: тут . Цена: 1980 рублей.
  • Работающее антицеллюлитное масло с бомбическим ароматом ❤️ фото ДО и ПОСЛЕ месяца регулярного использования
    Вот уже на протяжение месяца я пользуюсь антицеллюлитным комплексом RICHE: - кофейный скраб Мандарин; - антицеллюлитное масло для тела; - дренажная щетка для сухого массажа. Делюсь результатами и мнением о каждом продукте. Сегодня о масле.
  • 29.10.2020 - 00:45
    Банановый рай! 🍌 Заметный эффект уже после первого применения! Fresh Body / Скраб сахарно-солевой Banana Scrub
    Регулярно пользуюсь скрабами для тела, в основном для массажа проблемных зон и для подготовки кожи к процедуре удаления нежелательных волосков. Обычно скрабы у меня в двух вариациях: в круглых баночках для использования дома, и в тубах, чтобы было удобно брать с собой в фитнес клуб или сауну.
  • 02.11.2020 - 00:31
  • 27.10.2020 - 08:15
    Очень нежный, "вкусный", натуральный скраб с экономной текстурой 🍫 Подойдёт даже чувствительной коже, несмотря на свою интенсивность 🍊 Очевидный результат с ухаживающими свойствами
    Всем привет! Скрабы для тела очень люблю, а вот для лица наоборот недолюбливаю. В холодный сезон кожа тела у меня очень капризная, да что там говорить, даже в летний сезон возникает сухость и шелушения, а когда наступают холода вообще беда , ну да ладно, главное подобрать правильный поэтапный уход…
  • 07.11.2020 - 12:57
    Радость кофемана: утром - чашечка кофе, вечером - ароматный кофейный скраб 🌟
    Мой день начинается с чашечки кофе - очень люблю вкус и аромат этого напитка. А для очищения тела люблю применять натуральные кофейные скрабы, которые дают прекрасный результат.