Опубликовано 14 Май, 2017 - 17:12

Привет всем заглянувшим и сладкоежкам!

Я уже давно смотрел на два новых вида Милки с печеньками - LU и TUC. Только все никак не удавалось их попробовать. Мне всегда нравилась шоколадка из молока с альпийских лугов, а тут такое оригинальное сочетание и оформление. Решил я влиться в сладкое удовольствие и устроить себе немного праздника.

Шоколадка Milka LU ждала своей очереди и дождалась, наконец-то я ее отведал и о своих впечатлениях непременно расскажу далее.

Где купить: в любом магазине, но выгодные предложения встречаются в Пятерочке, Перекрестке, Ленте.

Сколько стоит: обычная стоимость 80-100 рублей и я считаю эту цену явно завышенной. Я купил шоколадку в Пятерочке по акции за 69 рублей, даже этих денег она явно не стоит.

Состав: эх, не самый лучший.

Масса: немного нестандартная.

Дизайн у Милки Лу узнаваемый и найти фиолетовую обертку с коровой на полках магазинов можно без труда.

Во многих шоколадках сейчас предусмотрена удобная система открывания-закрывания, если не доел шоколадку, то можно снова запрятать в упаковку до следующего раза. Только следующий раз у вас частенько случается?

Открывается шоколадка без всяких проблем. Плитка выглядит очень интересно и необычно. Кстати, из раскрытой упаковки раздается очень приятный аромат, так и просится быстрее вкусняха в рот.

Шоколадка поделена на 10 долек. Самое необычное - это маленькие печеньки, которые предстают взгляду и я такого еще не видел, поэтому мне было весьма любопытно отведать. Вы такое встречали? Ломаются плитки очень легко.

Печеньки находятся с двух сторон и утоплены немного в шоколаде. Они не отпадают и не падают, как их не трогай. Написано, что печеньки бисквитные, но мне они их не напомнили. Они немного сладковатые, твердые и мне показались обычными, никакой изюминки в них нет, меня лично ничем не впечатлили. Печенья мне хватило с лихвой и даже сверхнормы, ведь оно находится с двух сторон, не забываем об этом.

Шоколад вкусный и нежный, но сладковатый, для многих может показаться приторным. Он напоминает классическую Милку, да скорее всего он оттуда и родом. Шоколад тает быстро и в сочетании с печеньем получается вкусно, но вот честно, ничем не цепляет, чтобы запомниться. Получилось как-то обыденно.

Скорее всего, я ждал нечто удивительного, но оно не случилось, получилась просто обычная вкусняшка.

И мне вот, например, жалко платить за Милку Лу, в которой печенья и шоколада практически одинаково. Хоть и вкусно, но больше подойдет для того, чтобы побаловаться и только.

Шоколадка, между тем, уходит быстро, и не успеваешь очухаться, а уже и нет ничего. Если ее еще и с кофейком/чайком отведать, то удовольствие вдвойне.

Если вы еще не пробовали Milka LU, то непременно попробуйте, может шоколадка станет для вас вкусным удовольствием. За полную стоимость точно не стоит брать, а по акции вполне можете позволить себе ради интереса. Я может к ней и вернусь еще, но пока в планах попробовать Милку с печеньем TUC.

Smile

Кстати, я обещал рассказать, сколько в день стоит съедать шоколада без вреда здоровью. Помню-помню. Но прежде напомню, да может вы и знаете об этом, но самым полезным считается горький и темный шоколад, а уж молочный идет после них. Так вот, если вы скушаете в день горького (темного) - 50 грамм (полплитки стандартного 100-граммового шоколада), молочного - 30 грамм (примерно треть плитки), то никакого вреда для здоровья не нанесете. Это если нет никаких особых проблем со здоровьем. Лучше, кстати, кушать шоколад до обеда. Но самое главное, все в меру, а она у каждого разная и все индивидуально.

Кушаем и наслаждаемся шоколадом!

Grunezрекомендует
Вот это вы сладкоежка Love
Я сейчас себе могу позволить исключительно темный горький шоколад )
У меня такого никогда не случается Wink

Надо тоже купить эту шоколадку Smile
Ого, сколько шоколада!!! Love Не слипнется? Big smile
14.05.2017
Милка - один из лучших шоколадов
Решил я влиться в сладкое удовольствие и устроить себе немного праздника.
Судя по количеству шоколада на фото, здесь хватит праздников на 10-15 Smile
Сколько вкусняшек Love
Интересный шоколад.
Милка - мой любимый шоколад Love
ну и красота же!
14.05.2017
да я тоже читала, что до 12 можно кушать практически все, но в меру, а после 12 дня... строгое табу на вкусняхи. И привет творог и куриная грудка Big smile
Ммм вкуснятина!
14.05.2017
Выглядит очень красиво такой шоколад с печеньками, необычно. А так Милка не мой любимый шоколад.
Вкусная.
14.05.2017
Не куплю точно, не хочу есть столько печенья вместе шоколада? А мне показалось, что печенье похоже на сухое.
вот вот печень с шокладом
14.05.2017
Молочный шоколад не мой конёк - тёмный люблю. Но такую дольку с печенюшкой съела бы)
14.05.2017
Необычный шоколад, внешне выглядит очень аппетитно! Love
14.05.2017
Тоже пробовала такой шоколад. Вкусно, но дешевле будет купить обычную Милку и печенье Мария Big smile
14.05.2017
Ещё её на пробу не покупала)
14.05.2017
А я равнодушна к этому шоколаду осталась
14.05.2017
ооооххххх...такую шоколадку можно съесть не взирая ни на какие диеты!!!!!!!!!!!!!!!!
ну да, ничего особенного - печенье положили на плитку шоколада
14.05.2017
Надо попробовать такую вкусняшку!
14.05.2017
Это мой наилюбимейший шоколад, он для меня как наркотик - не могу остановиться на одном кусочке.
14.05.2017
Пробовала такую шоколадку - оказалось довольно вкусной, хоть и печенья, на мой взгляд, в ней многовато.
14.05.2017
Мне этот шоколад очень нравится.
14.05.2017
Давно уже стала замечать, что масса продукта падает, а цена почему-то растет. Shock
Мне нельзя смотреть такие фото Love
Кстати, давно в продаже не вижу эту милку с печеньками Smile
Сладкого тут море)
Мне нравится Милка, а такую еще не пробовала) Вкусные фото Smile
ииииииххххха!
очень похоже на содержание моего шкафчика
Мне нравится Милка, и такую очень хочу попробовать Love
14.05.2017
Какая интересная на вид шоколадка, дразните сладкоежек разными вкусностями! А первое фото прям покоя мне не дает Big smile
Обожаю её))
14.05.2017
всегда поражаюсь, что количество шоколадок только растет)))
Мне он очень понравился Love
Ай да праздник! Laughing out loud
14.05.2017
А вот я не особо люблю молочный шоколад, да как-то шоколад этой марки мне почему-то не совсем нравится, не по душе.
14.05.2017
Давно не ела такой шоколад. Аж, слюнки потекли.
первое фото шокирует Shock
Эту шоколадку я тоже на 4-ку оценила
Ещё 144 комментария
  • 27.10.2016 - 16:07
    Когда все прочие средства испробованы, помогает обычная шоколадка. Жаль, что и она иногда может разочаровывать.
    good afternoon Сегодня мы поговорим о такой прекрасной вещи, как шоколад. Я не гурман в этом вопросе и будучи невыносимой сладкоежкой могу в один присест съесть целую плитку шоколада, при этом даже не насытившись ею.
  • 06.06.2016 - 15:51
    Я эту корову на обложке с Альпийских лугов променял на другой шоколад! Почему? Вроде вкусно, но не так, как раньше! Милка молочный шоколад неплохой вариант по скидочным акциям!
    Привет всем заглянувшим! Раньше Милку я очень любил и когда она появилась только, то от нее было невозможно оторваться и она невероятно радовала вкусом. Сейчас я очень редко беру эту вкусность. Повлияло на это много факторов, которые явно не в фаворитах у данной марки.
  • 15.05.2016 - 08:54
    "Милка" становится "блондинкой"! А может это твёрдое шоколадное молоко с сахаром, изюмом, орехами и пальмовым маслом? Даже отзыв писать было неохота, но надо :)
    Что-то разочаровывает меня шоколад "Milka " в последнее время. А шоколад ли это вообще? Может быть, всё дело в завышенных ожиданиях от самого бренда. Или кризис заставляет производителей удешевлять ингредиенты в составе, чтобы не повышать цену. Не знаю.
  • 11.06.2013 - 08:21
    Привет, химическая дрянь! Вся правда о составе!
    Моё утро обычно начинается с шоколадки. На этот раз я решила выбрать что-нибудь более менее необычное и я остановилась на Милке с заманчивым названием, откуда мы понимаем, что в шоколадке должны присутствовать ваниль и фисташковая масса (месиво какое-нибудь, но, главное, с добавлением…
  • Вкусный 🍫 + расскажу, где бывает по акции за 99 рублей! 🍓
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шоколад от "Милки": В магазине " Евроспар" купила 2 шоколадки ( каждая по 99 рублей). Сегодня отзыв о той, что с клубникой и сливками))) Конечно, сейчас ( когда уже похолодало) - особенно хочется с чаем!
  • 25.10.2014 - 18:19
    Завлекательный вкусовой дуэт шоколада с карамелью! Это нюхать или кушать? :) (ФОТО)
    Из поездки по Европе я привезла много-много шоколада (4 кг), включая, конечно же, лакомство от всем известной фиолетовой коровки! Раз в день-два я пробую новую шоколадку (а ведь еще старые запасы подъедать надо!
  • (+ФОТО зайки) самые позитивные шоколадные зайцы тут!
    Как же я благодарна этому милому шоколадному набору!)) три зайчонка в коробке шоколада Milka такие красивые и вкусные оказались , кто бы мог подумать!а кроме того, я купила этих зайчат аккурат перед новым годом, 29 декабря..
  • 24.02.2012 - 20:38
    Нежная двухслойная начинка! Ммм... (+ 4 фото)
    Шоколад "Милка" люблю за его нежный молочный вкус. Его виды которые, я пробовалась, все пришлись по душе. Увидев эту новинку с двухслойной начинкой, сразу же купила. Эта "Милка" с шоколадно - кремовой начинкой и начинкой "Ванильный крем".
  • 04.12.2017 - 18:40
    Что делать, если стало стыдно от того, что я съела целую плитку шоколада? Хотя мне уже не стыдно! :-) Потому что мне вкусно!
    Привет, сладкоежки, сладкоежки, сладкоежечки мои ! Я очень-очень сильно люблю шоколад! Ем его с огромным удовольствием, наслаждаюсь каждым кусочком. Особую любовь я испытываю к молочному шоколаду. Тёмный и белый мне нравятся меньше.
  • 21.10.2020 - 06:53
  • 21.08.2020 - 21:09
    Все дело в волшебных пузырьках! Магия детства теперь доступна и в Фикс Прайс
    Мое детство пришлось на 90-е годы. Где-то с 94-го года я уже лопала сладости, заботливо приобретаемые моими бабушками (в основном). Конечно, среди них были и знаменитые шоколадные батончики - Сникерс, Марс, Твикс, милки вей и прочие.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 10.09.2020 - 19:31
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • Не все то золото, что блестит, не все то железяки, что ржавое. Восхитительный подарочный набор!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   На днях у моего папули был юбилей. Мы в семье всегда стараемся помимо основного подарка презентовать какой-либо оригинальный, забавный или памятный сувенирчик. В одном из торговых центров мы нашли подарочный набор шоколада.
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 02.09.2020 - 14:33
    Неужели есть ещё шоколадки без пальмового масла в составе? Или я чего-то не поняла?
    Всем привет!   Последнее время скептически отношусь к сладостям: вроде бы и не хочется их, и ничего полезного они в себе не несут. Но иной раз руки сами берут с полки магазина какую-нибудь вкусняшку. На этот раз рука взяла Шоколад "РОССИЯ" - ЩЕДРАЯ ДУША!" Золотая марка Дуэт с миндалем.