Опубликовано 2 Апрель, 2013 - 12:50

Ну во первых начну свой отзыв с упоминания о том, что человек я верующий, хотя в силу возраста по сей день имеющий ещё множество противоречий по поводу религии и церкви как таковой.
Итак, фильм "Код Да Винчи" я посмотрела недавно в 3й раз и один раз читала книгу. Сейчас объясню почему. Мне очень импонирует творчество Пауло Коэльо, а Дэн Браун с данным произведением в рейтингах был выше Коэльо на один пункт.
Дэн Браун "Код Да Винчи" - 2 место
Пауло Коэльо "Заир" - 3 место
Не буду нахваливать любимчика, да и "Заир" не лучший пример. Но всё же мне захотелось понять почему???что там у Дэна в коде???что цепляет?
Не буду долго ходить вокруг да около и простят меня читатели и зрители НИЧЕГО СОВЕРШЕННО МЕНЯ НЕ ЗАЦЕПИЛО!!!Каша для слабых восприимчивых личностей, может конечно атеистам было гораздо проще воспринимать показанное, а у меня прям жилы все зашевелились.
Вопрос: Почему я и посмотрела 3 раза и прочитала книгу о всей этой мути?
Ответ:
1. Чтобы мои мнения как критика были хотя-бы справедливо обоснованы(надеюсь сейчас это более-менее так и выглядит).
2. Пытаюсь ответить на вопрос ЗАЧЕЕЕЕМ???ВОТ ЗАЧЕМ???
Я имею ввиду ради чего вся эта движуха и этот концерт. Просто смотря фильм или читая книги я всегда стараюсь мыслить "вот тут я бы сделала так же", "а вот тут нет...", "почему автор решил повернуть или описать сюжет именно так..". НО НЕТ ОТВЕТОВ!!!Весь фильм этот мутный замут, заморочка.
Ставлю себя на место героя. Вот пришли ко мне: "Женя, так и так, надо бежать, расшибаться, непонятно кого, почему, за что и зачем спасать и убивать, погнали скорее ты же наверно ого-го там чего кто-то где-то, родственники-братья-сестры...." бррр....бред. На миллиметр не двинулась бы. Потому-что ЗАЧЕМ???
-по воде ходить никто больше не начнет
-заповеди не изменяться
-мутиться в пустую, грех лишний на душу брать,ЗАЧЕЕЕМ?
-мне от этого не прибавиться не убавиться
-плохие-хорошие, вообще потом нас всех рассудят
Жутко как-то от этого произведения мне, критикуйте, осуждайте, всё-равно мнение моё не измениться и надеюсь смотреть такие глупости больше никогда не придется. Веет каким-то сектанством, очередным промыванием мозгов и даже отчасти вербованием и навязыванием чего-то чужого.
В конце-концов!Мы же русские!А я истинный патриот как своей страны, так и её основной религии!Мне чуждо такое забугорное "Г".
Недостатки
  • Веет сектанством
  • Жуть
  • Не впечатляет
  • Промывание мозгов
  • Пустая заморочка
bo4arovaне рекомендует
02.04.2015