Опубликовано 9 Май, 2018 - 17:49

Всем читателям пламенный привет!

Заранее извиняюсь за качество фото - в заведении плохое освещение...

С появлением ребенка мы с мужем очень редко стали выбираться в различные кафе и рестораны. Но тут появилась прекрасная возможность отдохнуть вдвоем. Долго выбирали место, куда можно сходить в нашем городе.

На всем известном ресурсе Biglion мы нашли купон в ресторан Premier&Only, который предоставлял скидку аж 50% на всё меню по кухне! Сам купон стоил 70 рублей, соответственно два купона мы купили за 140 рублей. Учитывая, что средняя цена блюда в этом ресторане примерно 350 рублей, то выгода более чем очевидна.

Тем более, мы ходили в это место еще до моей беременности, и я обожала их острый суп Том Ям, да и в целом, нам нравилась кухня и обслуживание.

Итак, ресторан (или, как они себя позиционируют, ресторан-вок-бар) Premier&Only, находится в городе Рязани в ТЦ "Премьер" на 3 этаже по адресу Московское ш., 21.

Не скажу, что место уютное и подойдет для полного релакса. Несмотря на приглушенный свет и удобные диванчики с креслами, весь комфорт портит расположение ресторана. Он находится в торговом центре, соседствуя с фуд-кортами типа Макдональдса, кинотеатром, а слева так вообще расположена огромная детская карусель. К тому же, у заведения нет окон и постоянно шумно из-за посетителей центра. От внешнего мира ресторан ничего не загораживает, даже элементарных стекол нету. Поэтому надо быть готовым, что при приеме пищи на Вас будет любоваться шумная толпа.

Мне очень нравится обслуживание в этом заведении. Официанты вежливые, всегда посоветуют, что взять, хорошо ориентируются в меню.

Сам ресторан очень разноплановый. Здесь можно заказать всё, что угодно - и суши, и вок, и пасту с пиццей, и много чего еще. Всё смешалось в доме Облонских - и корейская, и итальянская, и японская кухни. Ещё тут есть кальян по вполне демократичной цене - 700 рублей на воде.

Хочется отметить меню заведения. Здесь к каждому блюду идёт фото, как оно будет выглядеть. Указаны граммы и калорийность блюд. Это очень удобно при формировании заказа, и отдельное спасибо за калории, это важно для тех, кто занимается подсчетом энергетической ценности съеденной пищи.

Цены средние, как везде, незначительный плюс-минус. Пицца примерно 500 рублей. Но, учитывая, что у нас были скидочные купоны, для нас вообще стоимость блюд делилась пополам))).

Вроде бы всё так хорошо и радужно, но нет. На этом плюсы заведения закончились...

Мы сделали заказ, который состоял из

• двух кружек нефильтрованного пива;
  • двух порций острого супа Том Ям;
  • муж заказал вок с говядиной на второе;
  • я заказала роллы филадельфия;
  • и к пиву мы решили поесть кольца кальмаров в кляре.

По всем правилам этикета в ресторанном бизнесе, официант должен спросить, какие блюда подавать первыми. Если он этого не сделал, то, по умолчанию, сначала приносят напитки, затем закуски к напиткам, потом идут первые блюда, затем вторые. Если кто-нибудь разбирается, поправьте меня, если я не права. Просто в других заведениях всё было именно так.

Так вот, нам принесли первым делом пиво. Скажу сразу - бокалы были неинтересные из-под марки Жатецкий Гусь Smile На бокале мужа даже была полустёртая надпись. Это, конечно, мелочи, но от опрятных кружек или бокалов мы получили бы еще и эстетическое удовольствие.

Мы ожидали, что к пиву принесут кальмара, но почему-то мне принесли роллы! Хотя я хотела поесть закуску с пивом, ну и ожидала первое блюдо раньше основного! Ну ладно, роллы так роллы.

Уж на что я люблю филадельфию и всегда считала, что ее очень сложно испортить - как же я ошибалась!

Во-первых, внешне блюдо выглядело неопрятно, лосось был настолько тоненько порезан, аж сквозь него можно было смотреть и всё видеть Sad При этом лосось явно был не очень свеж, не ярко-красный, а местами темноватый. Сами роллы были безвкусными, приготовлены плохо.

После того, как я съела роллы, нам принесли супы. И через минуту мужу принесли говядину и поставили на стол. И пока он съел суп говядина уже остыла.

Суп Том Ям был уже не тот, что мы ели раньше. Он был насыщенного красного цвета с ненавязчивой остротой, которая только подчеркивала вкус блюда, а не перебивала его. А тут вроде бы те же две креветки, те же грибы, но суп уже не красный, и на вкус был неприятным.

А вот вок с говядиной мог бы быть вполне съедобным, если бы его не пересолили. На самом деле, в блюде было столько соли, повар точно находится в состоянии неистовой влюбленности. Да и факт подачи - то, что второе блюдо принесли тут же следом за первым, и оно успело остыть, это огромный минус заведению.

Странно, что закуску к пиву нам принесли под занавес, когда пиво уже было выпито. Брать по второй кружке мы не хотели, поэтому пришлось есть кальмара так. И это было самое отвратительное блюдо из всего представленного! Кальмар и кляр были как резина, очень пресные.

В итоге, мы наелись, но провели время без удовольствия. В большинстве своем еда была невкусной. Да и очередь подачи блюд нас крайне смутила. Согласитесь, плохую кухню не спасает ни интерьер, ни вежливые официанты, ни скидки.

Общий счет вышел для нас на 1320 рублей, а без купона было бы 2240 рублей. И, честно, не будь купона, мне было бы очень жалко потраченных денег. Ни одно блюдо ни разу не стоит его полной стоимости.

Грешным делом я подумала, что из-за купона повара халтурили. Но знакомые, которые обедали там без купонов, рассказали, что кухня в заведении действительно испортилась, и мало кто оставался доволен.

Теперь мы точно не пойдем в ресторан Premier&Only, если предоставится возможность куда-то выбраться. Особенно среди разнообразия вариантов отдыха в нашем городе.

Всем удачи и хороших праздников!

Достоинства
  • Вежливые официанты
  • Красиво оформленное меню с фотографиями блюд
  • Удобные кресла
Недостатки
  • Высокие цены для такого качества
  • Невкусные блюда
  • Неграмотная подача блюд
  • Некомфортное расположение ресторана в ТЦ
La_Muchachaне рекомендует
09.05.2018
Нечасто встретишь земляков на айреке? ресторан и впрямь не самый удобный
saltikusik
оооо! приветствую!!! я тоже очень рада видеть здесь землячку Party и правда, очень редко встречаешь здесь людей из Рязани.
Место неудобное, это точно. Там же есть бар Невиновных нет, так там и окошки панорамные, и светло, и не слышно не видно весь этот шум-гам с торгового центра)
09.05.2018
Здравствуйте. Спасибо за оставленный отзыв, он будет передан в соответствующий отдел для рассмотрения. На данный момент нам не поступали негативные отзывы относительно этого ресторана. Уточните, пожалуйста, личным сообщением номер вашего купона. Мы проверим всю предоставленную информацию об этом партнере и постараемся решить ваш вопрос. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
10.05.2018
спасибо за обратную связь, сообщение написала
09.05.2018
Жаль, что такое впечатление от похода в ресторан осталось. Видимо и повар и хозяин сменились Tired
Я сейчас отзыв готовлю о ресторане в который два года ходили, но последнее посещение все хорошее перечеркнуло Davie
10.05.2018
я тоже думаю, что там сменился повар, раньше все было нормально Sad
буду ждать твой отзыв на ресторан!
09.05.2018
По фото не впечатлил ни интерьер, ни блюда.
10.05.2018
согласна, там нет ничего особо впечатляющего Sad
10.05.2018
А я часто замечаю, что по купонам обслуживают на отвали. А за полную стоимость такие блюда - это точно не очень Puzzled
11.05.2018
по идее, должно быть, как и без купонов. Хорошо хоть Биглион заботится о клиентах и быстро отреагировал на мой отзыв...
11.05.2018
К сожалению так часто бывает, когда заведение открывается - все вкусно и приятно, но со временем становится хуже... Жаль, что невкусные блюда испортили вечер ?
11.05.2018
я тоже заметила такую тенденцию, что портится со временем кухня в заведениях Sad
15.05.2018
Оказывается, мне всегда везло с роллами - где бы ни брали, всегда вкусно. Даже не задумывалась о том, что их можно испортить Big smile
И расположение в торговом центре меня бы однозначно смутило, могли бы хоть как-то отгородить Tired Мы с мужем те ещё психи-одиночки, если куда и ходим, то в уединенные места и по будням, чтобы не было народа Big smile Я бы точно не смогла расслабиться в такой обстановке.
15.05.2018
да, мы с мужем такие же - некомфортно чувствуем себя при массовом скоплении народа Tongue
Рит, а у нас с сушами беда в городе. Я постоянно заказываю в одном и том же месте, ибо несколько раз пробовала заказывать в других местах, и привозили каку Puzzled а теперь и экспериментировать боюсь, хотя контор с роллами миллион.
а у Вас много мест, куда можно сходить? у нас вот кафешек и баров в последнее время открылось тьма, а сходить отдохнуть совершенно некуда Sad либо очень дорого (при этом толку ноль), либо неуютно... Нет таких заведений, куда бы душа рвалась Big smile
15.05.2018
Заведений много, хоть город и маленький. Но по факту ходим всегда в одно и то же, самое любимое)) В остальных либо толпы родителей с детьми, либо пивнухи, либо просто неуютно. Вот, например, одно кафе очень хорошее, но все портят стеклянные стены Big smile Ты жрешь, а на тебя пялится толпа людей, которые идут по улице в этот момент, вот отстой)) Точно не для меня)) Но кому-то нравится, людей там всегда много.
16.05.2018
ах ты блин! я бы не стала есть невкусную еду! и сказала бы еще все что думала. и теперь понятно почему они купоны дают на скидку в 50%, чтоб хоть кто-то пришел есть к ним. Мы так в Орле ушли из ресторана, ибо получилась [ой] полнейшая, а не еда. жаль денег потраченных. Интересно, а кальян они могли бы испортить :DD
17.05.2018
мы были ужасно голодные, поэтому ели Puzzled
к сожалению, у нас в городе очень мало мест, где можно хорошо поесть...
я как-то писала отзыв на местное кафе Зерно - вот там у нас очень круто, итальянская кухня, и супер-вкусно, и недорого. А так на ум больше не приходит ничего... Sad