Опубликовано 14 Март, 2020 - 22:13

Ванна с пеной. Сколько радости в этом словосочетании! И для взрослого, и для ребенка. Для ребенка в особенности - рад ребенок, счастлива мама) Сейчас я вам расскажу о бюджетной пенке для купания малышей - Мамина радость от РеалКосметикс.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Россия.

Где купить: заказать на официальном сайте.

Цена: смешная - всего 75 рублей!

Объём: 200 мл.

Информация от производителя:

Пенка для купания детей с рождения 200мл «Мамина Радость»

Назначение: Рекомендуется для купания малышей с первых дней жизни.

Действие: Бережно очищает нежную кожу и волосы малышей. Пушистая пена дарит радость от купания.

• Бетаин успокаивает кожу;
  • Молочные протеины и лактоза в составе увлажняют и смягчают;
  • Можно использовать в качестве пены для ванн, мягкого средства для душа или шампуня.

Способ применения: Небольшое количество средства, нанесите на влажные волосы и кожу ребенка, затем тщательно смойте тёплой водой.

Для создания нежной пены для ванны растворите 2 колпачка средства в ванночке, под струей воды либо взбейте пену рукой.

УПАКОВКА

Упаковка достойная - плотный пластик, приятное «детское» оформление. Ребёнку срочно понадобилась уточка «как у ляли»)

Крышка - стандартный флип-топ, которая прочно закрывается и очень удобно открывается даже мокрыми руками.

Средство предназначено для купания малышей с рождения. Я стараюсь покупать своему ребенку средства именно 0+, хотя ему 3+. Я считаю, что такие средства более безопасны и производители не будут пихать непонятную химию именно в такие продукты)

На упаковке можно найти всю информацию о средстве:

СОСТАВ

Активные компоненты средства - бетаин, молочные протеины и лактоза.

Я не сильна у составах, но производитель уверяет в его безопасности:

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Консистенция - жидкий гель.

Аромат нейтральный, каким и должен быть для детских средств! Я вот не понимаю, почему некоторые производители делают безумную отдушку у детской косметики и с гордостью ставят отметку “с рождения”? Ладно более взрослый ребенок, но младенцу зачем дышать явным парфюмом? Чаще всего этим страдают импортные производители, у российских, зачастую, с этим все в порядке)

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Итак, водные процедуры мы проводим примерно за час до сна. Самое время - ещё останется на «почитай сказку».

Средство наливаю сначала в ладошку, потом подставляю руку под струю воды. Все. Процесс запущен.

Пена начинает образовываться очень быстро, она объемная и воздушная, так и хочется самой лечь и расслабиться. А почему бы и нет?) Вот взрослая пена ребёнку не подойдёт, а детская взрослому - запросто) Но я люблю пены-вонючки, с яркими ароматами, так что не буду обделять ребенка.

Итак, ванна готова.

Весь процесс контролирует сын, уже достаёт пену в процессе и пытается надеть ее на голову. Раздеваемся - залезаем в ванну. Играем и веселимся) Первые минут 15 ребёнок совершенно не обращает внимания на игрушки. Зачем? Есть же пузырьки.

Огромнейший плюс пены от Реал Косметик - она долго не оседает. Специально сделала фото после купания - очень достойно.

В основном бюджетные пенки растворяются уже минут через 10-15, а тут стойко 30-40, с расчётом, что некоторая часть пены улетает в собаку, которая не может пропустить такой интересный процесс. Ведь именно из-за пены мы покупает данное средство (логично), поэтому это один из важных факторов.

После веселой процедуры купания я тщательно ополаскиваю кожу водой.

После водных процедур идеально наносить молочко или лосьон для тела, но я могу пропустить этот этап из-за своей слабенькой памяти)

РЕЗУЛЬТАТЫ

Мой ребенок в таком возрасте, что попадание пены в глаза неизбежно - ему же нужно сделать красивую прическу из пены) Средство совершенно не раздражает глаза и кожу, хотя кожа у моего сына достаточно чувствительная.

Пенка смывается с кожи без остатка - не остаётся пленки и аромата. Это несомненный плюс.

Пена нежно очищает кожу, не пересушивая ее. Я частенько забываю пользоваться увлажняющих молочком после приема ванны, вот это и является индикатором действия пены или любого другого средства. Кожа от некоторых средств на утро и выглядит, и на ощупь бывает очень сухой, но пена от Реал Косметикс показала себя с лучшей стороны - кожа не выглядит сухой и обезвоженной.

ВЫВОД

Я очень придирчиво выбираю средства для своего ребенка. Читаю много отзывов перед покупкой, а если средство уже куплено - тщательно проверяю реакцию кожи. Стандартный “мамский” контроль) Редко повторяю детские средства - будь то крем или та же пена. Хочется пробовать новое и искать что-то лучшее. Но пену от … повторила бы, цена - смешная, а продукт очень хороший. Вот только заказать можно только на официальном сайте. Было бы хорошо, если бы данная марка появилась и на полках магазинов)

Я очень рада, если смогла помочь Вам с выбором! Спасибо, что заглянули в мой отзыв!❤️

Достоинства
  • Без ярко выраженного аромата
  • Доступная цена
  • Приятный дизайн
  • Средство создает воздушную и стойкую пену
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
ЕленаНаипрекрас...рекомендует
15.03.2020
Классное средство
15.03.2020
приятная по всем параметрам пеночка Innocent