Опубликовано 12 Сентябрь, 2018 - 14:06

Приветствую всех заглянувших))

Сразу отмечу, что изначально не планировала написание отзыва об этом стимуляторе, поэтому фото упаковки ДО использования не снимались. Поэтому прошу не обращать внимание на их художественную ценность, а также подтеки, пятна и прочие следы эксплуатации)))

Результат после использования был настолько поразительным, что мне не только хочется показать препарат в действии, но и рассказать о моем спасителе, потому что препарат относительно новый и, на мой взгляд, повсеместно еще не применяется.

Итак, мой отзыв об органическом удобрении "Золотая капля" от комбината агротехнологий "Азур-Нива".

Внешний вид удобрения

Предыстория.

В конце августа на моем садовом участке по вине строителей произошел пожар. Десятилетние колоновидные яблони и груши, высаженные в ряд, выступили природной стеной от пожара и защитили остальные постройки. Пламя полыхало выше человеческого роста, ситуацию усугубил ветер. В общем, если б не ряд моих любимых яблонь, ущерб не ограничился бы моими посадками.

Когда я приехала и увидела все своими глазами, состояние было плачевным. И плакала я вместе с ними. Листья все поражены огнем, кора частично и местами обуглилась.

1.09.18

Спросив совета у практикующих ландшафтников, узнала о "Золотой капле". Решила купить и попробовать. На результат не рассчитывала, но не смогла просто выкорчевать то, что 10 лет выращивала. Ходила вокруг деревьев с обрезками, формировками, поливами да прополками... ну да ладно, не об этом же отзыв))

Использовала препарат по инструкции.Она простая и размещена на оборотной стороне бутылки. Объем удобрения 250 мл.

Назначение препарата:

Стимулирует укоренение, регенерацию, восстановление после стресса.

Если посмотреть на этикетку, там чахлый помидор превращается в сеньора помидора)) В моем случае регенерировать нужно было не кустики, поэтому все развела по инструкции (колпачок на ведро воды) и обработала по листу (опрыскала) и полила под корень.

Цвет у этого удобрения такой же, как у других. Темная жидкость

цвет содержимого)

эмульсия морских водорослей с комплексом аминокислот, фульвокислот, макроэлементами органического происхождения, витамины группы (А, В, С, Е)

Через неделю я поняла, что деревья оживают. Через две недели мы увидели результат!

7.09.18

На два урожая в год мы явно не рассчитывали, но факт остается фактом:

- появились новые листочки

- появились цветы, которые я сразу же сняла

Почки стали оживать

На молодых деревьях тоже появились новые листочки:

сентябрь 2018

И цветет не одно дерево, а все

7.09.18

Остатки раствора использую для комнатных растений)

разведенный раствор

Мой вывод: Препарат работает! Если б даже деревья и восстановились, то это явно заняло б больше времени. Скорее всего, без помощи стимулятора они совсем бы засохли и не успели подготовиться к зиме(

Поэтому благодарю производителей и ландшафтников, которые подсказали о существовании такого препарата.

2019 год: купила данный препарат для комнатных растений) Очень довольна результатом Smile)

новая упаковка Золотой капли

Благодарю за внимание! Всем хорошего урожая Smile)

sve555рекомендует
12.09.2018
Как здорово, что деревья выстояли и восстановились! Пожар - это страшно.
12.09.2018
Alyona R., все так неожиданно случилось(( Спасибо за поддержку! Тоже рада их восстановлению. Надеюсь, перезимуют, как и раньше
12.01.2019
Здравствуйте, Светлана!как здорово.Скажите как отреагировали ,ваши комнатные и для каких растений вы его применяли!И где преобретали?С праздниками)))
12.01.2019
Солидная, спасибо! И Вас с праздниками))) Я живу в Ростове-на-Дону, поэтому вопросов с приобретением не было: в садовых центрах продается, во Флориссима , например.
Комнатные отлично реагируют. Все зелененькие) Даже пеларгонии, которым зимой света не хватает обычно. Я уже подумываю приобрести всю линейку этого средства и пользоваться ими постоянно. Очень довольна! Комнатные поливаю все, что у меня есть (это более 50 горшков: ароидных много, пеларгоний, гибискусов ))