Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 22:06

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Масло в шариках от Mades Cosmetics давно было в моих "хотелках", но мечты сурово обрубало отсутствие ванны в квартире. Только душ, только хардкор.

Когда появилась возможность поплескаться, я первым делом обзавелась масляными шариками. Я так долго не могла выбрать отдушку, что купила сразу две: лимон и роза.

Шарики с маслом от Mades Cosmetics

Количество: 13 шариков в каждой тубе

Вес: 85 гр

Производство: Нидерланды

Описание от производителя:

Масло для ванны предназначено для релаксации и ароматерапии. Делает кожу более мягкой. Масло не оставляет жирной пленки на ванне. Поместите 2-3 капсулы в ванну, наполненную теплой водой. Желатиновая оболочка капсулы растворяется в теплой воде, давая возможность ароматическому маслу наполнить вашу ванну приятным ароматом. Во всю серию продуктов Stackable добавлен увлажняющий компонент - глицерин.

Для меня всегда стоял вопрос, сколько вешать в граммах сколько шариков добавлять в воду в самый раз.

Русскоязычная наклейка

Производитель рекомендует добавлять по 2-3 шарика на одно купание.

Я решила проверить на собственном опыте, сколько нужно масла для комфортного принятия ванны.

Один шарик.

Я начала с минимально возможного количества.

Это был мой самый первый раз с шариками Mades Cosmetics.

Процесс растворения

Шарик долго одиноко плавал в теплой воде пока не сдулся.

Масло из него вытекло и вот такой, несчастный и спущенный, он ещё какое-то время плыл в ванне пока я не поняла, что дальше ждать нечего.

Волшебство закончилось.

Никах тебе фейерверков и цветной водички, как после бомбочки.

Пленка очень плохо растворяется в воде

Я сложила этот сдутый шарик на бортик и полезла в ванну. И тут-то я поняла, что забыла взять с собой планшет и наушники. Выходить не хотелось, и я стала думать о вечном.

Под руку попался сдутый шарик.

Я его и так елозила и сяк. Растирала между пальцами. Топила.

Шарик был упрямым и растворялся очень долго.

На будущее я для себя решила, что больше не буду заморачиваться. Вытекло масло - прощай шарик.

Вода, в которой растворили один шарик

Даже один шарик сделал воду жирной, маслянистой.

Вода, в которой растворили один шарик

Аромат стоял на всю комнату во время растворения шарика, принятия ванны и потом ещё очень долго.

Оба аромата, роза и лимон, мне нравятся. Не химозно-искусственные. Если выбирать один, то всё-таки лимон. Обожаю этот запах, он всегда дарит мне хорошее настроение.

Опускаясь в ванну, я почувствовала лёгкое скольжение. Лежать было комфортно. Я никуда не "уезжала" в отличии от масла для ванны и душа J'adore от Dior.

Я боялась, что потом придётся отмывать ванну от жирных разводов, но не заметила их после того как спустила воду.

Два шарика

В следующий раз я решила "повысить ставки" и бросила в наполненную ванну два шарика.

Два шарика

На удивление, аромат в ванной комнате не стал более концентрированным.

А вот вода приобрела насыщенность масла.

Вода, в которой растворили два шарика

Она даже стала переливаться от жирности.

В этот раз я скользила попой по акриловой ванне, как на коньках. Так себе ощущение, если честно.

У меня нет ручки и вставать было очень тяжело и страшно.

Зато бонусом шёл эффект, которого я не заметила при принятии ванны с одним шариком - моя кожа стала нежной, напитанной и бархатистой наощупь.

В этот раз после расслабления в ванне мне пришлось закатать рукава и отмывать её от жирного налёта.

Форма выпуска масла в шариках нужна не для новых впечатлений, а скорее для удобства дозирования масла.

Другой вопрос, что таким образом мы получаем немного масла и большой ценник. Если пересчитать тот же объём на миллилитры, получится впечатляюще.

Тем не менее, средство рекомендую.

На полке в ванной выглядит задорно. Пахнет вкусно, долго и интенсивно. Экономично, потому что я поняла, что мне удобнее принимать ванну с одним шариком. Каждая упаковка у меня уже несколько месяцев, и я не сомневаюсь, что вернусь к этим шарикам ещё не раз.

Достоинства
  • Гладкая и нежная кожа
  • Необычный формат
  • Приятный, ненавязчивый аромат
  • Украшают полочку в ванной
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Ванна становится скользкой
Velikolepnaya_iрекомендует