Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 14:10

Не слишком люблю ББ-кремы на самом деле, предпочитаю тональные основы поплотнее. Но об этом бб уже столько сказано, что мне самой захотелось попробовать и узнать какой он на самом деле))

BB крем Белита-Витэкс для комбинированной и жирной кожи, склонной к высыпаниям PURE GREEN

Место покупки - местный магазин с белорусской косметикой

Цена - 240 рублей

Объем - 30 мл

Производство - Беларусь

= УПАКОВКА =

От остальной серии ББ крем отличает не белый, а розовый цвет упаковки. Так, это обычный пластиковый пузатенький тюбик с откручивающейся крышкой.

Стенки мягкие, продукт легко дозировать. Тут еще помогает тоненький носик - можно выдавить нужное количество тона до миллиметра))

Защиты от вскрытия, никакой мембраны не было. Но для белорусской косметики это почти норма.

В целом, оформление очень милое для моего взгляда, такое девчачье)) Но не будем задерживаться на упаковке, впереди еще много интересного))

= ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ =

Информация с сайта производителя:

ВВ крем для комбинированной и жирной кожи, склонной к высыпаниям - идеальный выбор, для создания красивой кожи.

Комплекс активных компонентов (зеленый чай, экстракт кактуса, Acnacidol):

• создает эффект матовой кожи
  • скрывает несовершенства кожи
  • нейтрализует жирный блеск
  • регулирует работу сальных желез и сужает поры
  • поддерживает природный баланс увлажненности кожи

Зеленый чай защищает кожу от фотостарения, успокаивает её, устраняет чрезмерную жирность.

Acnacidol снижает образование кожного сала и количество сальных желез, предотвращает распространение бактерий, отвечающих за появление прыщей и угрей.

Вообще я уже знакома с линией PURE GREEN - покупала гидролат и гель для умывания. Остались только приятные впечатления. А гель я уже купила повторно)) Так что я примерно понимала чего ждать от еще одного продукта.

От ББ крема мне нужно было выравнивание тона и матирование, раз уж об этом заявлено.

= СОСТАВ =

Не натуральный, но и заявлено об этом не было. Покупая белорусскую косметику, а тем более Белиту, нужно быть готовым к химозинке.

вода, CI 77891, гидрогенизированный лецитин, изододекан, октилдодеканол, октилдодецилкслиозид, ПЭГ-30 диполигидрогсистеарат, глицерин, пропилгептилкаприлат, кроссполимер диметикона и винилдиметикона, диоксид кремния, С12-С13 алкиллактат, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, CI 77492 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, бисаболол, фарнезол, экстракт Camellia Sinensis (зеленого чая), экстракт Opuntia Ficus-Indica (индейской опунции), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, CI 77491 (оксиды железа), CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, бутиленгликоль, 10-гидроксидекановая кислота, себациновая кислота, 1,10-декандиол, CI 77499 (оксиды железа), гидрогенизированный лецитин, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Состав километровый и слабонервным его лучше вообще не читать. Очень много непонятных и сомнительных компонентов. Но, раз это допущено в продажу, значит имеет место быть.

= ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ =

Аромат у ББ крема как и у всей линейки - чуть сладковатый, травяной, но легче, чем у ухаживающих средств. Мне он приятен)) Ощущается только при нанесении тона на кожу, потом улетучивается.

Оттенок универсальный, сначала казался желтоват, но при распределении по коже оказывается, что он очень даже светлый. А в итоге подстраивается под тон и становится вообще не заметен на лице. В общем, мне подошел. Я не белоснежка, но и не смуглая, хотя летом чуть подзагорела.

смотрите, слился с кожей

Текстура густая, даже туговато распределяется, но потом будто подтаивает и начинает скользить под пальцами или кистью. Но не жирная, липкости тоже не оставляет.

= В ПРИМЕНЕНИИ =

Моя кожа - 29 лет, жирная, чувствительная, склонна к высыпаниям, покраснениям, шелушениям и прочей прелести. Местами есть расширенные поры.

• Наношу ББ крем сразу из тюбика на лицо тонкими полосками, а потом распределяю плотной кистью, так мне удобней всего. Но этот и пальцами неплохо распределяется.
  • В момент нанесения, кстати, ощущается легкий холодок, будто освежающий эффект.
  • Ложится тонко, не полосит, не плешивит. Не подчеркивает морщинки и поры, не проваливается в них даже со временем. Так же не подчеркивает шелушения. Он вообще на лице не заметен!
  • Кроющая способность не высока, но покраснения и тон кожи крем выравнивает просто на ура. Да, прыщики придется замазать чем-то более плотным, это же просто ББ! Я использую его когда у меня нет серьезных высыпаний на лице.
  • Финиш естественный, не наглухо матовый, а слегка-слегка сияющий. Но пудрой я все равно его закрепляю, на всякий случай.
  • Не окисляется! Тоже хорошее свойство, а ведь этим грешат многие белорусские средства!
  • Кожу слегка матирует, я заметила, что блеск на лице появляется не так быстро, даже в жару. 2-3 часа я хожу спокойно, но потом достаю матирующие салфетки.
  • ББ крем довольно стойкий, кожа в приличном состоянии часов 6-8, я считаю, что для ББ крема этого достаточно. Не течет, не скатывается, но на телефоне отпечатывается.
  • Кожу не сушит, а наоборот будто ухаживает за ней. Я заметила, что он способен даже мелкие прыщики подсушить.
  • Поры не забил, новых высыпаний не вызвал, что тоже очень хорошо!

Покажу ББ крем с кактусом в действии. Лицо без тона:

до, поближе
до

Нанесла ББ крем:

Сначала кажется, что шея несколько темнее, но через пару минут тон сливается с кожей полностью.

А вот так выглядит кожа после 5 часов с ББ кремом. По мне так достойный результат!

= ИТОГ =

Для меня BB крем Белита PURE GREEN - это очередное белорусское открытие! Недостатков для себя я в нем вообще не нашла, поэтому ставлю пять звезд за следующие качества:

• выравнивает тон кожи;
  • красивый финиш;
  • слегка матирует;
  • не подчеркивает неровности кожи;
  • стойкий;
  • не окисляется;
  • не забивает поры.

Спасибо за внимание и все удачных покупок!

Еще средства из серии PURE GREEN:

Гидролат, не совсем поняла средство

Классный гель для умывания

Старожил моей косметички - белорусский крем-корректор для проблемной кожи

Достоинства
  • Визуально сглаживает текстуру кожи
  • Запах
  • Легко распределяется
  • Матирует кожу
  • Не окисляется
  • Не ощущается на лице
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Отлично выравнивает тон кожи
  • Подстраивается под цвет кожи
Недостатки
  • Для себя не нашла
soulnikovaрекомендует