Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 19:12

один раз
    1500 рублей

Если бы еще месяц назад мне показали, какое ничтожное количество (в разы меньше) стало оставаться у меня на решетке в ванной после мытья головы-не поверила бы ни за что. Это можно было бы назвать чудом, но я столько всего сделала для этого и заплатила столько денег, что это-мой законный результат) Обо всем, что делала и продолжаю и сколько это стоит в моем отзыве.

Волосы у меня всегда были тонкие, мягкие. Без укладки и лака на улицу не выйти-"пух"разлетается при выходе из подъезда. Об объеме и говорить нечего. Однако, сейчас я понимаю, что тогда,10 лет назад еще все замечательно было с волосами, смотрю на фото-красота, сейчас бы так. А сейчас моя и так тощая косичка похудела еще раза в 2! А если брать только волосы на темени, то во все 3.

Произошло все это постепенно, лет за 7-8, быстрого выпадения волос не было. Сама я это связываю с приемом ОК(оральных контрацептивов), хотя это женские гормоны и рост волос они должны усиливать.

Трихолог и мой космелог,правда, с моим предположением тоже не согласились.

Так вот,чтоб не облысеть совсем, я отменила ОК и собралась к трихологу.

Прием трихолога-услуга не из дешевых. Я выбрала среднюю стоимость в Санкт-Петербурге--1500 руб за консультацию с трихоскопией.

Делать фототрихограмму я категорически не хотела-стоит она дороже и делается в 2 этапа. При первом визите на голове выбривается два участка площадью с мелкую монету(как говорят-в незаметных местах. Но когда волос и так кот наплакал, то все места заметные!). А во второй визит оценивается количество и качество отросших волос на этих участках.

Чтобы не ходить лишний раз к трихологу(сэкономить 1500 р) я решила идти уже с готовыии резудьтатами анализов.(Иначе в первый визит трихолог только пошлет на них). Информацию дают не во всех клиниках, говорят-придёте (ага,за консультацию заплатите) и вам всё скажут. Но обманным путём мне удалось))

Необходимый минимум:

Клинический анализ крови,

Ферритин,

ТТГ,

Еще сдала из биохимии -АСТ, АЛТ, глюкозу, липидную формулу (холестирин и тд),Т4, Т3, железо и витамин Д. Обошлось мне все это всего лишь в 1300, т.к. платно сдавала только один витамин Д.

Правда,потом пришлось досдать еще:

Тестостерон общий,

Дигидоотестостерон,

Пролактин,

ДГЭА -С

Это все стоило 2400

Все вышеперечисленное у меня оказалось в полнейшей норме.

Трихоскопия-это рассматривание кожи головы с помощью камеры с 60-кратным увеличением. На экране компьютера выглядит это забавно. У меня трихолог рассмотрела и показала "желтые пятна",которые остаются на месте, где раньше был волос. Пока эти пятна желтоватые-волосяной фолликул жив, а вот если на этом месте белесый рубчик-все, волосяной фолликул капут, восстановлению не подлежит, не поможет. Моя трихологиня посмотрела трихоскопом мою шевелюру в 2х местах-теменную часть и сзади, над шеей. Сзади оказалось все лучше. Там из каждого фолликула рос не один волосок, как на темени, а несколько. Это называется "юнит", это хорошо и так должно быть.

Собственно, трихоскопия-это было почти всё, что мне дал визит к трихологу. Мне не повезло со специалистом, хотя отзывы были хорошие. На мои вопросы конкретных ответов она не давала, только раздражалась.

Назначила досдать анализы (выше привела какие именно) и всячески стимулировать рост волос всю жизнь. Разумеется,назначила мезотерапию. Какой препарат предпочесть-внятного ответа не дала. Я спрашивала про разные, в том числе про плацентарный препарат Лаеннек. Она ответила, что это было бы "супер". Ну,раз так, я пришла к ней на 1ю процедуру мезотерапии Лаеннеком. В отзывах пишут-больно. Нет, мне показалось абсолютно нормально. Однако,эта трихолог вместо мезотерапии по всей голове сделала всего лишь штук 5-7 уколов((( Обошлось это в 3000руб. Больше я к ней не пошла. Пошла к своему любимому косметологу. Она отозвалась о Лаеннеке "никакой" и предложила делать препаратТрихолакс. (аминокислоты, пептиды, витамины,много всего) 2 мл/10 раз еженедельно, потом раз в 2 недели, потом раз в месяц (Боже,где взять столько денег??)

(Кстати, в салоне у них имелся и Лаеннек по той же цене, так что никакого "развода",ну и доверяю я ей,т.к. давно пользуюсь услугами)

На данный момент я сделала 5 процедур мезотерапии (13500 руб-со скидкой за предоплату)+ буду делать ещё столько же как минимум.

Что ещё сделала на данный момент и во что всё это обошлось)

Прибор Дарсонваль-1800 руб (сделала 30 процедур ежедневно),но косметолог сказала продолжать ещё через день.

Витамины Ревалид-тева 1100 рубХ4 больших упаковки (на курс)

Лосьон несмываемый,назначенный трихологиней-1700.

Я уже не считаю штук 10 банок пивных дрожжей (по 15 таблеток в день принимала около 2 мес)+ Омега 3 в большой концентрации с IHerb, БАД с цинком оттуда же, витамин Е во 2й фазе цикла+ никотинка внутрь и наружно+Эваларовский "Эксперт волос" после Дарсонваля, ещё другие суперфуды и бады...

Ну и что я в результате пока получила. В ноябре это выглядело так:

Сейчас (начало февраля)-вроде бы получше уже выглядит, старалась найти то же самое место)

"Подшёрсток" есть, но я ему не радуюсь так, как многие, т.к. знаю, что из пушковых волос далеко не всегда вырастают стержневые (полноценные)

Но надеюсь,надеюсь...

Заметила уже после 2й мезотерапии. что после мытья головы на решётке в ванной остаётся вдвое меньше волос (Но, возможно, весь мой комплекс мер сыграл какую-то роль) После 3й стало ещё меньше)

Для наблюдения за этим процессом организовала вот такой "гербарий"))

Сумею ли восстановить весь свой бывший объём волос-пока говорить рано. Сколько стоит по-минимуму лечить выпадение волос-можно посчитать, все расписала (сама не хочу расстраиваться)) Надеюсь, отзыв был полезен)

Достоинства
  • Познавательно
  • Сама процедура очень занимательная
Недостатки
  • Мало грамотных специалистов
  • Мало специалистов
Sweetsрекомендует
Работа проделана огромная, главное не бросать!
06.02.2019
Очень полезный отзыв! Спасибо! Удачи в восстановлении
07.02.2019
Спасибо!)
04.09.2019
Результат впечатляющий! Как-то даже не думала, что мезо может дать такой эффект. Хотя, здесь в комплексе скорее.
10.02.2020
А диагноз она в итоге какой-нибудь поставила?
11.02.2020
"АГА" написала под вопросом и досдать анализы.
Анализы в норме, волосы отросли,благодаря мезо, зазумеется ни за каким диагнозом я ни к кому больше не пошла)
12.02.2020
Спасибо за ответ. Вот сама сейчас под вопросом, делать фтг или трихоскопию. Если трихоскопия может показать АГА, может и не делать фтг? В моем городе одна поликлиника только делает фтг, и довольно дорого. Сам поход к трихологу туда дважды влетает в копеечку🤦🏻‍♀️. А волосы у меня выпадают с детства много, но были всегда густые косы, и отрастало много. Врачи всегда советовали мне стричься мол волос тяжёлый, голова не выдерживает. За это время я трижды стриглась под мальчика. Растут густо, но даже на такой длине выпадают как иголочки, свежие отросшие толстые волосы. Подозреваю у себя АГА. За последние 5 лет ещё стрессы наложились, волосы посыпались ещё сильнее. От косы ничего не осталось. Тоненькая крысиная. Стыдно было заплетать, снова отрезала, ничего не помогает. Хотя окружающие по-прежнему говорят, что так и не скажешь. И у невролога была, и хондроз лечила, и все анализы сдавала, хотела перед трихологом сэкономить. У иммунолога лечилась. Всё в норме кроме волос. Только областной эндокринолог предположила, что сверху всё довольно густо, залысин по мужскому типу нет. Что волос растёт много, но они раньше времени переходят в стадию телогена (выпадения). И помочь мне может только трихолог. А цены к трихологу просто бешенные. И куда не придёшь, все предлагают шампуни и мезотерапию. Мезо- это не плохо, но без диагноза делать пока не буду. Вот это я накатала 🙈 о наболевшем.
Понятно. Сочувствую.
Моё мнение-шампуни бесполезны, причём все. Средства с миноксидилом действуют, но только пока пользуешься, потом всё,что отросло на нём-выпадет. Мезо, я считаю, и без диагнозов хорошо. Моя любимая косметолог говорит, что в молодости они просто вит.С кололи и то хорошо. Другого не было. Правда, в этом году я делаю Дермахил-он гораздо дешевле,но эффекта такого нет, как в прошлом году от более дорогого препарата. Но там были комплексные меры по спасению волос у меня, а сейчас только курс мезо.
12.02.2020
Хотела добавить пила как-то пивные дрожжи, организм вообще не переносит. Начинался жуткий метеоризм.
12.02.2020
Странно. Дрожжи там "не живые", у меня вообще никакой реакции.
12.02.2020
Да это понятно, что не живые) на них ещё специально было указано, что для волос. Но я только 2-3 дня выдержала 🤷🏻‍♀️
А как вы сдали бесплатно ферритин, Т3, Т4 и ТТГ? Ходили в поликлинику? Т3 и Т4 свободный или общий?
Заранее спасибо)
25.06.2020
Да, в поликлинике по месту жительства. Т3 и Т4 свободный (общий уже не делают у нас).
  • 07.09.2014 - 02:05
    Не путайте биорезонансную (компьютерную) диагностику с ВРТ
    Здравствуйте. Я врач общей практики, специалист по ВРТ, БРТ и ЧРТ, гомеопат Стаж работы по методике ВРТ с 2009 года Хочу внести ясность: Биорезонансная диагностика (компьютерная диагностика) и ВРТ (вегето-резонансное тестирование) это разные методы диагностики, хотя имеют одинаковый принцип работы.
  • 05.04.2019 - 13:38
    Два лордоза, два кифоза,немного сколиозов... Диагностика дисбалансов: компьютерная шея, гиперлордоз, гиперкифоз, асимметрия! Вы думаете, что больше всего фигуру портит жир? Не-а! Плохая осанка!
    Пожалуй, ни один человек на свете не может похвастаться тем, что у него никогда не болела спина. Дегенеративные изменения в позвоночнике, увы, неизбежны, как и морщины. Это естественный процесс старения. И наша задача - сохранять качество жизни.
  • 17.03.2018 - 19:00
    Быстрое и точное выявление заболеваний
    Всем доброго времени суток! Вопрос здоровья для многих является весьма актуальным. Успех любого лечения и своевременной профилактики различных заболеваний во многом зависит от качества диагностики.
  • 24.04.2019 - 13:46
    Диагностика организма аппаратом ROFES: почему я не повелась.
    Была я значит на одном мероприятии, где некая компания Agenyz (производитель БАДОВ) проводили тестирование данным аппаратом.Я выпила чашку кофе, съела пряник (какой-то без сахара, но с повидлом) и абсолютно сытая и довольная села к ним на тестирование.Они записали мое имя и дату рождения.
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 30.10.2016 - 22:10
    Избавляемся от темных волос на руках, моё спасение(фото ДО и ПОСЛЕ)
    Всем огромный привет Сегодня мой отзыв будет на тему осветления нежелательных волос. Нежелательные темные волосы на руках, это моя проблема с самого детства, сколько себя помню всегда комплексовала по этому поводу.Когда училась в школе до 7-8 класса всегда носила кофты с длинным рукавом, что бы…
  • 12.02.2012 - 09:20
    Loreal помирил меня с моими волосами! (+ фото)
    Хочу постараться описать ВСЕ впечатления от процедуры.Будет много букв. Итак, начну с того, что имею от природы: волосы тонкие, негустые, блестящие, мягкие, слегка волнятся.(фото 1-помытые, без утюга; фото 2-они же, без вспышки.
  • 08.09.2016 - 14:31
    5 звездочек! НО - Хороший мастер - это наше всё. Очень довольна своим новым окрашиванием,и это отличное решение для тех, кто хочет перейти на более естественный цвет, не загубив при этом свои волосы.
    После неудачных рук мастера, который сделал мне "а-ля мелирование", которое тупо смылось у меня вссего-лишь на третьей неделе, решила, что с этим надо что-то делать.
  • 07.01.2014 - 18:13
    Не так страшен черт, как его малюют
    В свете последних разговоров про "недолго держится" и "волосы отвалятся" хочу поделиться своим мнением и опытом о данной процедуре. Несмотря на плохие отзывы и вполне вероятный вред здоровью, я как человек отчаянный, рискнула сделать себе эту процедуру. Почему?
  • 22.03.2021 - 02:21
    История о кукле Барби с искусственными волосами. Самостоятельное снятие волос. И что стало с моими волосами после...
    Здравствуйте, дорогие девушки   Сегодня мой отзыв будет посвящён капсульному наращиванию волос. Волосы я наращивала из искусственных материалов. Почему я решила нарастить именно искусственные волосы? Я не разу этого не делала и отдать кругленькую сумму мне стало банально жалко.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.01.2021 - 15:37
  • 💁 Из волосоманьячки в нормального человека! Отрастила волосы, отрезала косу и не жалею. Как похудение влияет на восприятие себя с короткой стрижкой? Все мои стрижки за 13 лет.
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 19.01.2021 - 14:32