Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 14:27

Сразу скажу - искала себе игрушку, чисто время убить, пока гуляешь с ребенком. Думала сначала купить электронную книгу, но потом решила взять недорогой планшет - и симпатичнее, и функциональнее (и фильмец можно посмотреть, и в интернет вылезти где-нибудь, где есть халявный вай-фай). По характеристикам и цене приглянулся этот. Отзывов не было (новинка этого года), брала можно сказать вслепую в интернет-магазине Биглион (у меня был еще купон на скидку 500 руб, итого мне планшет обошелся всего в 2600 руб.) Этой же фирмы у нас навигатор, к нему нареканий вообще никогда не было к нему, вот и доверилась.

Чем я руководствовалась при его покупке и что мне понравилось?

1. Цена. Тут без комментариев.

2. Характеристики:

"7-дюймовый дисплей с разрешением 1024х600 пикселей, двухъядерный процессор Amlogic 8276 MX, работающий на частоте 1,5 ГГц, операционная система Android 4.1. 512 МБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной (даже не особо-то нужно и флешку докупать!), слот для карты microSD и задняя камера с разрешением датчика 2 Мп. На передней стороне можно найти 0.3-мегапиксельную камеру. Поддержка WiFi. Планшет поддерживает воспроизведение форматов MKV и FLAC, а для подключения внешнего устройства имеется порт мини-HDMI. Устройство с толщиной 9,7 мм и весом всего 325 граммов поставляется с литиево-полимерным аккумулятором на 3200 мАч, 3.7 В. Чехол в комплекте."

К характеристикам если еще 3G добавить, было бы вообще супер, но и так отлично за такую цену.

3.Внешний вид и качество сенсора

Понравился. Выглядит очень и очень солидно, не на свою цену, нигде ничего не люфтит. Сенсор работает как на яблочной технике - не тупит, не зависает, не "промахиваешься", легко и быстро откликается, в общем - красота! Сзади металлический матовый серебристый, спереди - черный, глянцевый. Кстати сенсор хорошо работает и через защитную пленку.

На этом собственно все его плюсы и заканчиваются. Пропользовались мы им не более месяца,как стала отходить зарядка. Сразу скажу, что нам с мужем не 5 лет, он хоть и скачал каких-то игрушек, но на подзарядке в него никто не игрался, не теребил, и отчего планшет стал отходить от зарядки (той что к розетке) непонятно. Это случилось наверно через 2 недели после покупки, но т.к. он был эти 2 недели пустым и им вообще не пользовались, данный момент остается загадкой. Зарядили мы его от компа, накачали приложений, книг и ждали, когда высвободится свободная минута свозить его в сервис.

Но к этому моменту он вообще приказал долго жить - слетела система видимо, он не грузился и выводил лишь разные сообщения об ошибке типа "файл такой-то поврежден".

Итого: 0 прочитанных книг, 0 просмотренных фильмов, лишь несколько раз вылезли в сеть и поотгадывали загадки-ребусы в приложениях. Сейчас планшет в ремонте - ждем что скажут. Но замечательные сервис-мены из рязанского "Транссервиса" уже нам дали понять, что мол это мы его сломали (расшатали USB-гнездо для зарядки) и ремонт гнезда точно за наш счет, хоть там еще и гарантия, поэтому отдали в другую контору.

Выводы делайте сами.

Достоинства
  • Качественный сенсор
  • Низкая цена
  • Хороший внешний вид
Недостатки
  • Быстро сломался
Yasya15не рекомендует