Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 03:14

У меня с возрастом стали частенько побаливать суставы, то ломит, то ноют, то спина болит, аж жжет. В общем, пошла к врачам, сказали, признаки ревматоидного артрита, но пока вроде еще все анализы не прошла, надо как-то поддерживать, посоветовали боль снимать атрозаном и параллельно колоть эльбону, чтобы хрящевую ткань восстановить. Больше ничего не назначили. Я так и стала лечиться. Эльбону ставила по три раза в неделю на протяжении месяца, артрозан пропила пять дней, потом сказали его принимать только в том случае, если боли появятся снова. Так вот, после артрозана у меня боли-то и не прошли. Я его пила, как положено, сначала становилось легче, а потом опять начинали ныть суставы на пальцах рук и колени. И получается, что эффекта хватало максимум на час - полтора. И при этом у меня появилось ощущение дискомфорта в животе, воспалился желудок. Короче, я его пять дней попила и перешла на кеторол по совету фармацевта в аптеке. И намного лучше себя стала чувствовать. Я не хочу сказать, что это препарат не эффективный, но мне кажется, он помогает только на начальных стадиях и не при ревматоидном артрите точно, может, просто от боли в спине, например. Единственное, что радует - стоил он не так дорого, денег много на него не ушло.

Достоинства
  • +недорогой
Недостатки
  • Плохо снимает боль
Джей_Лоне рекомендует
Не приходилось пользоваться таким препаратом, но буду знать, что не всем помогает.
02.06.2017
Иногда бюджетные средства оказываются находкой, только не в этом случае..Что-то вам с медикаментами определенно не везет
11.10.2019
Артрозан, как болеутоляющее мне назначили колоть при обострении артроза. Никакие болеутоляющие таблетки вообще не помогали, а укольчики выручили. Действие лекарств при таких болезнях действуют накопительный эффектом. Сразу и не поможет.
  • 26.01.2021 - 11:51
    Как я лечила тройничный нерв и почему пришлось прервать лечение конвалисом на середине пути.
    Всем доброго времени! Начну с предыстории. Охохох((( примерно такие у меня эмоции по поводу болезни которая со мной приключилась почти полгода назад. В общем обычный бытовой случай, человек надкусил на зуб маленькую, но очень крепкую кость.
  • Не так хорош Пенталгин, как хотят показать в рекламном ролике. История про то, как моя бабушка "подсела" на этот препарат.
    Добрый день, дорогой читатель. В симпатичный рекламных роликах "Пенталгин" преподносится чуть ли не панацея и чудодейственное средство буквально от всех видов боли. Я покупаю это средство уже не впервые, и пришла к выводу, что не такое оно уж и расчудесное и волшебное.
  • 05.06.2019 - 06:26
    ❦ Препарат, который быстро и эффективно действует, снимает боль и не имеет неприятного вкус, но зато у него огромный перечень побочных эффектов и противопоказаний. ❦
    …::: Добрый час! :::…   Все мы иногда заболеваем или нуждаемся в том, чтобы принять обезболивающее. У меня эти моменты приходятся обычно на три момента: во время ПМС, головная или зубная боль.
  • 10.02.2020 - 19:12
    Могу я считать себя цитрамоновым наркоманом? Наверно все же нет! Но только он помогает мне от головной боли на протяжении уже 10 лет. А все почему? А потому что у меня пониженное кровяное давление. Бонусом так сказать...
    Мне кажется что у всех дома, вот совершенно у всех валяется начатая пачка Цитрамона, а если не валяется, значит уже закончилась... У меня дома, так 100 - Цитрамон это единственное, уникальное в своем роде для меня, болеутоляющее средство, которое помогает мне от головной боли....
  • 17.01.2019 - 02:57
    Анальгин теперь в капсулах! Помогает медленно, но верно. Использовала ли я его по его прямому назначению?!
    Здравствуйте! Сегодня я поделюсь опытом использования болеутоляющего средства под названием Анальгин-Экстра КАП .   Отзывов на него я не обнаружила, что меня очень сильно удивило. Так как, ценовая категория этого медикамента очень низкая, не бьёт по кошельку.
  • 27.01.2019 - 12:29
    Лучше не болеть
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Уже не в первый раз беру анальгин от Фармстандарт. Сейчас у меня упаковка в 20таблеток : 2 блистера по 10таблеток каждый, доза взрослая. Бывает продают обычный блистер в 10таблеток в бумажном виде или в пластиковом. Смотря какой привоз в аптеке.
  • 11.06.2018 - 00:37
    Разочаровал, Риабал… Риабал в таблетках при СРК и энтерите: и боль не снял, и побочный эффект не порадовал
    Верилось в лучшее, а получилось как всегда… Риабал один из многочисленных болеутоляющих спазмолитиков для ЖКТ, который мне довелось опробовать в тщетной (пока) надежде справиться с СРК (синдром раздраженного кишечника), энтеритом, метеоризмом, неустойчивым стулом, спазмами и болями в животе.
  • 02.02.2019 - 18:04
    Отзыв - эмоция. 💣 Плохая эмоция. 💥
    Как жаль, что человек не может выбирать: быть ему сегодня здоровым, полным сил и бодро шагать с утра на любимую работу или быть больным, взять больничный и лежать вздыхать, просматривая любимые фильмы и попивая горькую настойку микстуру.
  • 10.09.2013 - 19:07
    мои дифирамбы! он работает! (с фото упаковки и инструкции)
    Мигренями страдаю достаточно часто - наследственность сыграла свою роль. Аспирин, анальгин и прочие простые лекарства никогда не помогали ни в начале приступа, ни в самом его разгаре. Раньше спасалась препаратом «Пенталгин-Н», помогал почти всегда, если принимала его в начале приступа.
  • 08.06.2021 - 10:31
    Если горлышко болит, ты попробуй Ингалипт
    Всем доброго времени суток! Летом я частенько сталкиваюсь с такой проблемой, как боль в горле, виновниками являются холодные напитки и мороженое. Решила попробовать Ингалипт, покупаю его впервые, посоветовали в аптеке. В сегодняшнем отзыве я расскажу про данный препарат более подробно!
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 23.06.2021 - 11:25
    Принудительное добровольное вакцинирование. Чем отличаются прививки от коронавируса. Как я выбрала прививку.
    Начну с того, что я уважаю каждое мнение и решение на счет прививок. Но мое мнение, на этот счет, такое: если есть возможность облегчить или предотвратить заболевание, прекратить, наконец, масочно-перчаточный режим и начать жить свою привычную жизнь-я этой возможностью воспользуюсь.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 03.05.2021 - 13:26
    Самый выгодный Нурофен. Всем в аптеке советую выбирать именно его, не переплачивать за другие. Опыт приема от разных видов боли.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться с вами опытом приема обезболивающих препаратов. А именно- Нурофена Форте. Нурофен Форте- НПВС широкого спектра действия, поможет практически при любой не сильно выраженной боли. Распространенный, недорогой и эффективный.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42