Опубликовано 23 Март, 2018 - 19:24

Покорение Аляски далось людям с трудом. Тяжёлые климатические условия не позади ошибок. Но людей все равно манил жёлтый металл. Ради него они были готовы на все.

В том числе и не на совсем законные поступки. Особенно в начале 20 века был сильным спрос на больших собак. В условиях крайнего севера, только эти животные могли быть верными помощниками человека.

Но казалось бы обычная, даже крупная собака, которая выростала в тепличных условиях. Случайно оказавшись в среде, где человек был таким же или даже более слабыми животным вспоминала свою дикую сущность.

Книга рассказывает о суровых условиях крайнего севера. О трудностях, которые испытывали на себе золотоискатели. Но даже суровые климатические условия не могли остановить человека в его стремлении покорить новые пространства.

Достоинства
  • доступно и легко читается
  • интересные факты
  • много новой информации
Недостатки
  • нет
Grafandrрекомендует
  • 14.04.2019
    С творчеством Джека Лондона я знакома давно, ещё с самого детства. Подростком я прочитала " Зов предков" . В этой книге рассказывается о собаке по кличке Бэк и о всех трудностях , что пришлось ему приодолеть .Бэк- домашний пёс , он живёт в огромном и роскошном доме со своим хозяином.
  • Всем привет, сегодня я хочу вам рассказать о интересной книге известного американского писателя Джека Лондона."Зов предков" был впервые опубликован в 1903г. Жанр произведения: Приключенческий роман. Главным персонажем является собака по кличке Бен. Роман состоит из 7 глав.
  • Эту книгу меня попросил прочитать мой молодой человек. Я не люблю истории про животных и, честно говоря, у меня совсем другие литературные пристрастия. Лондона никогда до этого не читала, потому что не очень интересовало. Но как отказать любимому солнышку, если его так затронула эта вещь?
  • Большой привет всем гостям моего отзыва! Я очень люблю писать о книгах это своего рода для меня своеобразная отдушина. Проигнорировать роман детства? Который я столько раз перечитывала снова и снова?