Опубликовано 11 Август, 2021 - 22:34

год или более

Я не знаю, что мне однажды ударило в голову, но я как-то раз прибежала к первому попавшемуся координатору в ТЦ и попросила меня зарегистрировать. Наверно она очень удивилась, но охотно зарегила меня в своей компании. Это было в далёком 2016 году, с тех пор прошло много времени, и я подостыла и могу рассказать свою историю про заработок в компании avon, плюсы и минусы, что понравилось, а что нет.

💄Сайт www. [ссылка]:

Сайт не идеален для меня, немного сумбурный, возможно, это объясняется обилием информации, которую создатель страницы не знал, куда деть, бедолага. На сайте для меня, как не активного пользователя, легко запутаться)

Тема дополнительного заработка острая для меня, я не супер богачка, хотя и не бедствую, но от лишней копейки не отказалась бы. Естественно, как и многие, я смотрю на скидки и выгодные предложения. Также не упущу возможность заработать дополнительные деньги.

💵 В эйвоне можно заработать несколькими способами:

Первый и самый простой способ это покупать для себя. Какой же это заработок, скажете вы? И будете правы! Никакой это не заработок. Говорят, что экономия - тоже заработок. Но я не считаю, что это экономия, ведь 20 процентная скидка (вообще в эйвоне целая система скидок, чем больше покупаешь, тем больше скидка), я считаю, на постоянной основе уже ими предусмотрена. А в каталоге мы просто видим слегка завышенные цены. Без каталожных скидок так вообще лучше ничего не покупать, поскольку часто косметика эйвон не стоит даже цены со скидкой в каталоге.

К примеру, я недавно писала про "люксовый" тональник. Есть у них люксовая якобы линейка, где ценники примерно около 600 рублей за единицу товара. Без скидки оно будет стоить 800 рублей, а со скидкой 400, ну скинут мне рублей 50, как представителю. Всё. Тот же весьма бюджетный вивьен сабо положит на лопатки эйвоновский "люкс" ценой и качеством. Несмотря на то, что экономия-тоже заработок, такую экономию я заработком бы не назвала.

Второй способ заработка уже поинтереснее. Не в том смысле, что для меня он интересен. А в том смысле, что здесь можно заработать реальные деньги.

Делается это путем продажи косметики в качестве посредника. Набрал ты, скажем косметоса на 10000 сам, а потом продал, или же напредлагал на десятку. И получаешь ты за это скидку 30 процентов. Вот эти 30 процентов от суммы в 10к твои. Плюс тебе за такой большой заказ прилетят плюхи в виде ещё больших скидок на отдельные позиции или бесплатный товар. Бесплатный товар часто предлагают за символические 20-30-100 рублей. Если это крем, то 20 рублей. Туалетную воду за 1000 вам могут предложить за 30 рублей или за сто.. Такую продукцию вы нацениваете на свое усмотрение. Можете подать её по каталожной цене, а можно чуть дешевле. Бесплатный дешевский кремик советуют не жать, а положить клиенту в подарок за заказ, так клиент будет мотивирован покупать у вас, а не у другого консультанта. Это тоже считается заработком вашим. Можете такой подарок оставить себе, что тоже я считаю заработком. Вот такая экономия - реально заработок.

Ну вот уже 60 рублей стоит приз, а был за 30) но все равно это круто!

Минусы-ты должен будешь бегать по знакомым, впаривать им продукцию. Потом ты должен простоять в очереди на почте. В принципе, посылку можно получить в пунктах выдачи, это быстрее и дешевле (было, по крайне мере, дешевле). А потом бегаешь, словно почтальон с большой сумкой, и разносишь продукцию. Чем больше набрал, тем тяжелее. Плюс - можно похудеть и завести много новых знакомых.

Минус - не подойдёт интровертам, людям, которые тяжело переносят общество.

Третий способ кажется самым лёгким и прибыльным. Прибыльный - да. Лёгкий? Сомнительно. Есть знакомая, которая много зарабатывает. Реально. В эйвоне. Так она даже отдыхать успевает.

Фишка в чем. Ты регистрируешь желающих в качестве представителей и тебе за это дают деньги. Первые 5 человек и сумма продаж такая то тебе дают определённую сумму денег.

Не очень понятно. Представитель объяснит, и будет объяснять до тех пор, пока ты не поймешь. Иногда мне кажется, что они кайф ловят от своей работы.

Дальше больше. Выполняешь задание, получаешь за это бонус.

Также данный вид заработка не подойдёт интровертам. Для таких людей это будет реально пытка. Это каждый день люди. Люди, люди, люди. А если вы болезненно иногда воспринимаете информацию, то вам точно не туда. Там вы услышите "фу, дорого", "косметика [ой]", "задолбали со своими орифлеймами" и тому подобное. Если искать людей в сети, то эти люди будут вас игнорить, блокировать, что тож ударяет не только по самолюбию, так можно вообще своей странички лишиться.

Загвоздка в том, что это занимает реально много времени, особенно, если ты не шустрый. Да и желающих со временем заниматься косметосом все меньше и меньше. К тому же каждый день можно находить более быстрые и приятные способы заработка.

💄💵 Про меня:

Я испробовала на себе все три вида заработка и остановилась на самом первом, который я больше всего раскритиковала.

Я крайне плохо воспринимаю общество людей, чем их больше, тем хуже. Хорошо, если ты едешь в метро или в поезде и ни с кем не контактируешь. И совсем плохо, когда тебе приходится общаться с ними, ведь не всегда попадаются приятные люди.

Сначала я замахнулась на третий способ заработка рискнув своей страничкой в контакте и засрав её геликами. Второй способ я тоже и пробовала. Я боялась подходить к незнакомцам и предлагать им продукцию. К слову сказать, иногда меня чуть ли не с каталогом готовы были съесть, настолько их интересовало то, что я предлагаю. Так что если чувствуете, что это ваше - гоу!

Особенно третий и второй способ подойдёт вам, если вы активный и общительный человек, коим я не являюсь. Мне с трудом давались сборы в офисе, хоть и малочисленные, но было не комфортно.

В итоге я пользуюсь сейчас первым способом заработка.

Я мало что заказываю в каталоге, в основном это парфюм. От кремов, масок и декоративки я отказалась, не моё. Я не делала заказы уже давно, поэтому я перерегистрировалась заново. Так можно. Год не делаешь заказы, и можно регистрироваться заново. Плюс - тебе, как новичку за первый заказ на определённую сумму даётся подарок со вторым заказом. Вроде бы сейчас это туалетная вода мужская или женская на выбор. Возьмут за неё скорее всего рублей 30. Мне хочется её получить, поэтому побегаю, наберу заказ минимальный.

Можно назначить любое доверенное лицо при оформлении заказа. Так, любой человек может забрать твой заказ, если ты сам не можешь!

Я пробовала все три способа заработать в эйвон. На данный момент пользуюсь просто скидкой представителя, иногда заказываю там туалетную воду. В этот раз заказала еще ребенку кофточку и клубничный гель для душа.

Ходить и собирать заказы для меня утомительно и не интересно, хотя тысячу бывало имела с продаж, которую тут же спускала на косметос в этом же эйвоне.

Что касается третьего способа заработка, это круто, но тоже не охота этим заниматься. Я получила аж два бонуса за два каталога.

Здесь на скрине уже новые бонусы. Я вроде бы тогда по тысяче получала первые два каталога, а активных представителей подо мной также было 5, помню еще маму, брата регистрировала, но это бред, мама и брат могут помочь получать бонусы лишь на первых порах, не будут же они постоянно заказывать на полторы тысячи))

Два первых каталога подряд я набирала нужную сумму продаж и людей. А в третьем каталоге я уже не добрала людей. Людей набирать тяжело, это для меня. Опять же, если у вас язык подвешен и вы крутой продажник, то вам подойдет. Я сейчас продаю намного лучше, чем раньше, и могла бы попробовать еще раз, может я бы заимела больший успех, но не..

💄💵 Про сайт:

Сам сайт они модернизировали, и теперь во время заказа онлайн можно вернутся на любую стадию оформления заказа, а можно продвинуться сразу вперёд.

А можно посмотреть скидочки и интересные предложения.

То, что мне не нужно, я пропускаю сразу. Все, что нужно, я уже вбила в заказ.

Напрягает, что когда вводишь потихоньку цифры кода в окошко, то сразу может выскочить окно на весь экран о том, что вы ввели не все цифры, и код не может состоять из двух цифр. Зачем оно нужно, не совсем понятно. Ведь когда вводишь код товара, то в следующем окошке таблицы появляется его название. Если введешь две цифры, то название просто не появится. На телефоне с этим делом проще, просто внизу надпись появляется

Я так делала заказ, параллельно открыв страничку интернет каталога. Просто сменила вкладку, чтобы подсмотреть цифры кода, возвращаюсь и тут такое. Ну ппц. Ещё бесит, что когда сайт висит с полчаса открытый, то ты вылетаешь с сайта. Такого я ещё нигде не видела.

Интересный способ предлагает сайт для заработка - это свой интернет магазин. Если левый человек зайдёт на сайт и решит заказать себе что-то, то вы как продавец высветитесь у него как ближайший и оставит вам свои данные. А дальше делаете заказ, связываетесь с клиентом, договариваетесь и так далее. Для меня лично как вариант, но я лучше не..))

Ну типа вот:

💄💵 Итог:

Я не могу рекомендовать или не рекомендовать заниматься этим делом. Кому - то по душе придётся такой заработок, кому нет. Косметика тоже может нравиться, а может нет.

Достоинства
  • Можно заработать
  • Онлайн каталоги
  • Через сайт можно отправить заказ
Недостатки
  • Неудобный интерфейс
-..KitsunE..-рекомендует
11.08.2021
Раньше много заказывала в Avon, а сейчас перестала почему-то, хотя есть там неплохие средства)
11.08.2021
Тоже раньше набирала все без разбора, потом как-то надоело однообразие, декоративки там особо не закажешь, она плохая. Покупаю духи и спреи ароматные, спреи развожу спиртом и использую как дезинфектор))
12.08.2021
тоже пробовала себя вроле координатора этой компании. Действительно занятие не для всех
Подробный отзыв
12.08.2021
Всё - таки такая работа действительно очень не для всех. Знаю даму, которая реально хорошо зарабатывает в Амвее (ну там схожая схема), но она из тех, кто эскимосу снег зимой продаст, я так не смогу (да и не хочу, не моё это))
12.08.2021
Вот я тоже не могу, бегать, уговаривать там всех, убеждать, не мое это)
Периодически беру кое что от AVON Smile
Особенно брюки понравились, пены, некоторые гели и шампуни, маски для лица)
12.08.2021
18 лет являюсь пассивненьким таким представителем эйвон, и не знаю, зачем я этим занимаюсь😁 Вот честно- доходом это не назвать (заказы от 3 до 8 тысяч отправляю стабильно с учётом моих хотела, немного денег остается в +, но обычно не более 500 рублей). Правда, из этих 18 лет бросала это дело 2 раза по 6 месяцев. А так- стабильно, каждый каталог набираю заказ. Просто приношу каталог на работу (раньше- на другую работу, а еще раньше- в школу), оставляю на столе, и иногда, при настроении, предлагаю посмотреть коллегам. В снег, дождь, ветер тащусь в центр эйвон за заказом, иногда проклиная тот день, когда я решила зарегистрироваться в эйвон 😆 Но не бросаю 🙄 Наверное, я эйвоновский наркоман, или раб 🤪
12.08.2021
Себе косметос да 500 рэ сверху, считаю, что это неплохо. Мне поднадоела косметика эйвон, хочется постоянно чего-то нового, а там все однотипное. Крайне редко беру духи, иногда уходовую косметику. Smile
12.08.2021
Да мне тоже поднадоела..согласна, однотипная, только упаковки меняют. Но все, кроме тонального крема и уходового крема заказываю в эйвон (не нашлись мне эти средства по душе в эйвон). И плюсом еще получаю подарки за символическую стоимость, которые, или оставляю себе, или дарю родным. Вероятно это и держит- экономия есть, и в глубине души я ее все же ощущаю 😁. Но эта беготня с коробками 🤦‍♀️
18.08.2021
Так сколько все-таки заработали?
18.08.2021
Только первые два бонуса, по бонусу за каталог, а потом надоело)
18.08.2021
Я забыла еще одну табличку добавить, добавила в раздел обо мне, под таблицей еще пару слов о заработке)
  • 31.10.2010 - 15:54
    жалко каталоги не скачать.
    Сайт конечно не плохой, но не понравилось, что каталоги можно только смотреть, а не скачать полностью, можно только сохранять каждую страницу отдельно, а это долго!!
  • 20.09.2019 - 04:19
    Выгодно для столицы, невыгодно для провинции. Купить уход с переплатой 100%. Моя посылка с 4 килограммами кремов!
    Добрый день! Начну свой отзыв с предисловия.   О знакомстве с floresan: О продукции флоресан я знаю уже около 10 лет. А именно являюсь фанаткой серии "фитнес body". Помню, когда я была еще ребенком, подолгу стояла в магазине и рассматривала яркие оранжевые баночки с интригующими названиями.
  • 15.10.2012 - 18:38
    Avon всем, но не для всех
    Мне давно нравится косметика avon. Начинала пользоваться только парфюмерной водой incandessence. Этот божественный аромат привез мне муж с Москвы. Когда она у меня закончилась я начала искать ее в Минске. И только тогда поняла, что это avon. Не долго думая я зарегистрировалась в компании avon.
  • 05.07.2019 - 12:56
    Получить 9 МИНИАТЮР с выгодой почти 2000 рублей за заказ от ЛЮБОЙ СУММЫ?! Хех, да запросто! ~ Приумножила свои запасы Clarins благодаря магазину всего за 1750 руб. ~ Акции -50% на всё ~ В чём выгода подписок на рассылку новостей и с бонусной программы?
    Привет)) Семимильными шагами я преумножаю свои запасы отнюдь не бюджетного ухода, добравшись в этом году уже до Vichy, Uriage, Clinique, La-Roche и частично - Clarins. С начала года ко мне пришли 2 их средства в GlamBox за Январь и Май , и разумеется хотелось идти дальше.
  • О моем первом заказе, отправке и сроках доставки, качестве упаковки посылки. Мини-отзыв на кисти К24, К31е, К55 и бьюти спонж СП14.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам о своем первом заказе в интернет-магазине российского бренда профессиональной косметики Manly PRO. На сайте можно приобрести декоративную косметику, кисти для макияжа, а так же аксессуары: от упрощающих жизнь (например, косметички, магнитные палитры или…
  • 10.06.2015 - 09:23
    Корейская косметика по приятным ценам. Здесь вы сможете найти корейскую косметику премиум класса и уже знакомые марки)
    Здравствуйте.   Хочу рассказать об интернет-магазине, который произвел на меня самые приятные впечатления [ссылка]   Для меня пожалуй самым определяющим оказался тот факт, что сайт предлагает косметику напрямую от производителя и поэтому цены намного ниже, чем во многих других интернет-магазинах,…
  • 01.09.2015 - 16:16
    Теперь я знаю, где можно купить косметику Спивакъ ДЕШЕВЛЕ, чем на оф. сайте!
    Я являюсь большой поклонницей марки Спивакъ. Мне отлично подходят их масла, мыло, некоторые маски и я всегда с удовольствием пробую что-нибудь новенькое для себя.
  • 25.05.2015 - 11:08
    Косметика КрасноПолянское мыло и товары из Чехии для красоты и совершенства кожи!Курьерская доставка за 4 дня.Прекрасное обслуживание.В наличии ВСЕ позиции,представленые на сайте!
    Девочки...) Сегодня мой отзыв посвящен прекрасному интернет-магазину,где собрано огромное множество интересной,полезной и приятной косметики для лица,тела,волос.А так же бытовая НЕ химия отечественного производителя.
  • 04.06.2016 - 14:53
    Beautyspirit.ru - здесь можно купить оригинальную косметику из США оптом и в розницу. Ниже цен я не встречала! Обзор 4-х посылок.
    Доброго времени ВСЕМ   Нашла интернет магазин с оригинальной косметикой США по самым низким ценам, спешу поделиться с Вами.   Если быть точной, то это надежный оптовый поставщик популярных американских брендов , но в розницу купить тоже возможно   Познакомилась я с этим магазином в социальных…
  • 29.09.2021 - 02:00
  • 03.09.2021 - 22:54
  • 30.08.2021 - 23:00
  • 28.08.2021 - 19:33
  • 25.08.2021 - 14:00
    Устраивалась на работу через этот сайт несколько раз, но подводных камней очень много. Расскажу как выбираю работодателей и о чем говорю на собеседовании.
    Всем хорошего дня! Думаю я не одна кто рано или поздно сталкивается с вопросом поиска работы. С сайтом я знакома давно с 2013 года, когда впервые стала искать новое место работы и нашла я его буквально за 1 день.
  • 24.08.2021 - 14:44
  • 26.10.2021 - 11:20
    Что делать, если не дают обзор? Заняться охотой на пробник ру! Расскажу, что получила за 2 года на сайте
    Об этом сайте я узнала здесь, на айрекоменд. Жадно потирая ручонки. залезла в их группу Вконтакте, но ничего путного не нашла. Акции, скидки, купи 100500 йогуртов, выиграй миллион) Так и закрыла страничку. Вернулась к пробнику, когда появилась куча свободного времени.
  • 16.09.2021 - 11:32
    Моя первая покупка на сайте Jo Malone. Хочется возвращаться снова и снова! Показываю свои подарки :)
    Всем привет! Сегодня на эмоциях хочу поделиться своими впечатлениями от заказа на сайте Jo Malone [ссылка] О бренде я узнала давно из инстаграма, но обратила своё внимание в феврале 2020г. (даже зарегистрировалась на сайте и исправно получала уведомления о новых ароматах и акциях).