Опубликовано 21 Январь, 2014 - 14:44

Честно говоря, бижутерию я ношу редко, да и не умею ее носить и сочетать с одеждой. Но повальное увлечение сайтом Алиэкспресс взяло верх и надо мной. Начиталась отзывов, насмотрелась фотографий и захотелось мне недорогую подвеску.

Все началось с подвески с бирюзовой серединкой (фото ниже), очень она мне понравилась. Зашла в магазин к продавцу (вот ссылка на магазин). И вот тут понеслось... Цены копеечные, а изделия на фотографиях выглядят очень даже прилично! К тому же я отлично видела, что рейтинг у продавца невысокий - 87,5 %, но и это меня не остановило. Минимальный заказ 10 $, ну я и набрала всякой всячины.

Посылка шла около месяца. Упакована хорошо: сначала картонная коробка, потом все плотно замотано в пупырчатую пленку, и каждое изделие находится в отдельном пакетике.

И вот они - мои сокровища из Китая)

А теперь по-порядку.

Итак, виновница заказа - подвеска с бирюзовой серединкой. Ссылка.

Фото не соответствует реальности. На фото продавца цвет серединки очень выбеленный мятный, а на самом деле он довольно яркий бирюзовый. Подбирала ее под зеленый свитер (кстати, тоже заказанный на Али), оттенки подвески и свитера не совпадают( Обрамление и цепочка светло-желтого оттенка. Создается впечатление, что скоро облезет. Цена меньше 30 рублей. Выполнено неплохо, ничего не выпадает, не отлетает. Размеры 3,3*4 см.

С бирюзовой подвеской я заказала еще и аналогичную, только красную. Ссылка.

Стоят они одинаково, и по идее, должны быть идентичными. Однако это не так, все же они немного отличаются. Я специально сфотографировала их рядом, чтобы была видна разница. А разница состоит в том, что, во-первых, красная подвеска чуть больше бирюзовой, а во-вторых, обрамление и цепочка у красной подвески темно-желтого оттенка. Хотя на самом деле, это не так важно, это я так, к слову. Серединка тоже приклеена довольно аккуратно, следов клея почти не заметно (только при пристальном разглядывании). Размеры 3,5*4,5 см.

Третья подвеска выполнена в винтажном стиле. Ссылка.

Это самая дорогая из заказанных мною вещей, стоит она чуть меньше 100 рублей. На фотографии продавца выглядит тоже получше, чем на самом деле, но в общем и целом, неплохо. Пару раз одеть можно. Камушки приклеены ровно, но неаккуратно выполнены узоры. Размеры 3,5*4,2 см. На фото заметно, что расстояние между завитушками (которые идут вокруг центрального черного камня) должно быть полым, однако в нижней части оно до конца не пробито (если можно так выразиться). Но опять же, это заметно только вблизи.

Четвертая подвеска - слоник. Ссылка.

Цена 46 рублей. На фото продавца он выглядит гораздо более аккуратно, видно, что "пупырышки" выбиты четко, а в реальности на сгибах этих "пупырышек" нет и вовсе. Несколько страз приклеены неровно.

Следующая подвеска - как-бы двойная, с сердечком. На самом деле застежка у нее одна. Ссылка.

У продавца подвеска серебряного цвета, а пришла дешевого металлического цвета. Большая стразинка на сердечке прикреплена неаккуратно, видны черные просветы. На верхнем правом фото - без вспышки (вообще страх), на нижнем правом фото - со вспышкой (смотрится вроде ничего так). Эту вещь я точно никогда не одену. Цена - чуть меньше 30 рублей.

Абсолютно аналогично можно описать следующую подвеску в виде дорожки страз. Ссылка.

Это самая дешевая из всех подвесок. Цена вообще смешная - 14 рублей. Цвет аналогичен цвету предыдущей подвески, стразы тоже приклеены криво. Этими двумя подвесками я просто добирала заказ до 10 долларов. Понятно, что ее я тоже не буду носить.

Очередная подвеска - с тремя колечками. Ссылка.

По поводу цвета - то же самое, что с предыдущими подвесками, ждала серебряный, получила темный металлический. Сами колечки у продавца тоже выглядят поприличнее, такие миленькие, как-будто кружевные, ажурные, создается впечатление, что на них даже есть небольшие дырочки, что создает эффект воздушности, а это, согласитесь, не может не привлекать внимание. На самом деле ничего подобного нет. Цена - около 30 рублей.

Ну и наконец, последняя подвеска - в виде двух вишенок. Ссылка.

Лепестки выполнены неаккуратно. В целом выглядит невзрачно и неприметно, цвет - дешевый желтый, ни капельки не блестит. Цена - около 30 рублей.

На этом подвески закончились. Осталось недолго - двое сережек-гвоздиков и одно кольцо))).

Итак, комплект - сережки и кольцо в виде бантиков черного цвета. Заказываются не комплектом, а по отдельности. Ссылка на серьги. Ссылка на кольцо.

Размер кольца регулируется. Если честно, я думала, что и сережки, и кольцо покрыты черными стразами (они так красиво поблескивают на фото продавца), но это оказался просто "пупырчатый металл". Здесь я сама не досмотрела, т.к. у продавца написано: материал - металл. Стоят около 15 рублей каждое изделие.

Ну и последнее изделие - сережки-туфельки. Ссылка.

На фото продавца отчетливо видно, что это именно туфельки (не спутаешь и не ошибешься), такие милые, девчачьи, даже в бантиках есть промежутки. На самом деле в ушах серьги смотрятся как непонятное пятно, где-то стразинки, где-то розовые полосочки, но в целом не понятно, что это такое.

Ну вот и все, обо всем рассказала.

Понятно, что стразы во всех изделиях использованы дешевые, и не следует ждать от них какого-то нереально блеска, даже при ярком освещении.

И еще хотела добавить про отзывы (обратную связь) на товары на сайте Алиэкспресс, которые мы читаем. Может быть, я чего-то не понимаю, НО!!! На сайте я оставила отзыв на каждое изделие, написала все, как есть, т.е., понятно, отзывы мои были нелестные. Однако их НЕТ!!! В основном мы читаем замечательные отзывы о товарах и редко видим отрицательные. А все дело в том, что отрицательные отзывы каким-то чудесным образом пропадают!

В заключение могу сказать следующее: заплатила мало и получила дешевый товар. Очередной пример того, что хорошее дешевым быть не может. Все закономерно.

В одном из отзывов на нашем любимом сайте прочитала что-то типа: "Купила часы ценой меньше доллара, и выглядят они дешево!!!". Так они и стоят дешево! А девушка еще и обижается.

В моем случае цена полностью соответствует качеству!

Дизайн изделий неплохой, лично мне очень нравится, однако исполнение оставляет желать лучшего. Поэтому я не буду рекомендовать этого продавца.

Желаю всем удачных покупок!

ANNETUlyaне рекомендует
21.01.2014
мда... Sad обидно, что такая вот кака вышла в итоге. Sad поэтому боюсь заказывать смесь у продавцов.
21.01.2014
Наталья Король, ладно еще только 10 долларов потратила, не так уж и много!
Я хочу заказать у одного продавца бижутерии на 10 долларов. Но теперь боюсь что не все будет качественное(
Не расстраивайтесь Smile В следующий раз обязательно повезет больше! Это же Китай Wink
21.01.2014
Оксаночка..ksuxa, может вам повезет больше! Вообще заказы на АлиЭкспресс - это всегда лотерея)
Маринка Киселева, я совсем не расстроилась. Честно говоря, предполагала, что за такую цену ничего путного не пришлют, просто на фотографиях все было такое красивое! Ну китайцы умеют "фотошопить" фотографии)
21.01.2014
Тоже хочу заказать что-нибудь. Ваш отзыв для меня очень полезен Smile
21.01.2014
ЭХ. я тоже в начале заказала себе бижу дешевой, все такое красивое на картинках. В итоге практически все раздарила девочкам маленьким. Уж очень все несуразное. А мне уже низя такое носить (((( Я теперь осваиваю там украшения подороже)))
Но в принципе, за такие копейки сойдет. У нас накрутка в 400%, а тут поиграться и выкинул.
А отзывы они не сразу вроде появляются на странице продавца. Через какое-то время. И держитесь,продавец наверняка будет писать вам с просьбой изменить оценку))) Они очень не любят негативных отзывов.
21.01.2014
Anabel27, большое спасибо! Рада, что была полезной! Удачных покупок!
Tesss, да, деньги небольшие, не очень-то жалко! А по поводу отзывов - сейчас у продавца выложены отзывы от 19-20 января, т.е. недавние, а я оставляла отзыв в начале января, моего отзыва нет! Не знаю, в чем дело Puzzled
27.01.2014
Не решаюсь заказать на этом сайте, но соблазн есть. Поняла, что качество товара завесит от продавца. Слоник очень даже симпатичный, имеющиеся изъяны вроде не так уж заметны Smile
29.01.2014
Вообще не понимаю, как за три копейки можно ждать чего-то "вау" Smile А то что кто-то хвалит...ну разные понятия о "хорошо" у всех. Большинство вещиц что я вижу, так даже представить не могу, куда в них? Как говорится "на работу не скромно, в театр вульгарно" (с) Big smile Разве что девочкам раздать, для "кукольных сокровищ", и то, хз что за сплавы у тех китайцев Stare ещё аллергия какая появится и думай потом, откуда. Но люди смелые, даже бельё заказывают.
А вкус у Вас прекрасный, модели бижу красивые, камни бы, да в серебре...ммм... Innocent
29.01.2014
Lisiчка, большое спасибо! Вот и я соблазнилась - на фотках красиво, а на деле пришло, мягко говоря, не очень!
Kate L, давно бы уже раздала девочкам, да только у знакомых одни мальчики!
20.04.2014
я частенько заказываю бижутерию на Али, очень редко приходит что-то с косяками ( как раз планирую об этом "косяке" написать отзыв)-но это по глупости по незнанию я заказала у первого попавшегося продавца, цена была очень низкая -вот и купилась, а вообще меньше 2,5 долл хотя бы лучше вообще не смотреть))).Но это лично мое мнение.
20.04.2014
Nastena-ryschaya, это как раз и был мой первый заказ бижутерии (и последний). А вообще, правильно написала девушка под ником Kate L, что у всех разное понятие о "хорошо", потому что однажды видела отзыв на одну из "моих" подвесок (с красной серединкой) и автор расхваливает ее и ставит 5 звезд, ей все нравится и все устраивает! А меня такое качество (на мой взгляд, средненькое) и такой вид совсем не устраивают(