Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 22:40

год или более
    149 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Не зря говорят "мы то - что мы едим", а знаете если плохо прополоскать посуду, то можно запросто с её поверхности полакомиться остатками бытовой химии, которой мы моем посуду! А нам это надо!!!! Так вот это целая проблема - правильным подбором безопасных средств я занимаюсь для своей семьи очень тщательно! Ещё потому что в семье три аллергика, у меня и у дочери в анмнезе аллергические реакции на бытовую химию. Всё время пытаюсь найти что то полезное и с грамотно составленным составом, но в то же время эффективное.
Сегодня поговорим о средстве для мытья посуды Faberlic Концентрированное с биоэнзимами с ароматом яблок.

Сама зарегистрировалась в качестве консультанта, чтобы иметь возможность покупать их продукты для себя, честно сказать мне очень понравилась их серия продуктов для дома, когда были в гостях у свекрови летом в отпуске в другом городе именно у неё впервые попробовала и гель для мытья посуды, и мыло для кухни, настолько мне понравилось и подошло, поэтому по приезду домой сразу же сделала заказ для себя!

• Бренд: Faberlic
  • Серия: Дом Faberlic
  • Цена: 149 рублей
  • Объём: 500 мл
  • Изготовлено по заказу: ОАО «Фаберлик», Россия, Москва, ул. Никопольская, 4
  • Страна производства: Россия

Описание от производителя:

Концентрированное средство для мытья посуды на основе моющих компонентов растительного происхождения максимально эффективно и безопасно удаляет любые загрязнения с поверхности посуды и столовых приборов.

Средство усилено биоэнзимами для эффективного удаления даже самых стойких и сильных жировых загрязнений без замачивания.

Средство экономично в использовании, характеризуется повышенным устойчивым пенообразованием, что значительно повышает его эффективность, при этом сокращая расход и время мытья.

Чистота и блеск легко и с удовольствием!

Упаковка: Большая белая пластиковая бутылочка, практически непрозрачная, сколько геля осталось не видно, все продукты гелей для мытья упакованы в идентичные бутылки. Отличают их лишь этикетки.

Крышка-дозатор: По типу флип-топ, защелкивающаяся.Консистенция: Средство средней густоты, концентрированное, имеет желто-зеленоватый оттенок, после разведения с водой становится практически бесцветным.Запах: Приятный аромат свежих яблок, ни намёка на химозность, не яркий, но сочный и очень вкусный.
Состав:

вода, 5–15% натрий этоксисульфат жирных спиртов кокосового масла, 5-15% НПАВ на основе кокосового и пальмового масел, менее 5% натрий алкилсульфат жирных спиртов кокосового масла, энзимы, лимонная кислота, отдушка, консервант, поваренная соль, пищевой краситель.

На мой вкус точно на эко средство не претендует, есть Павы, но и по сравнению с тем же Фейри состав значительно выигрывает, там ПАВов куда болше по содержанию, интересно бы было знать конечно какой консервант используется Фаберлик, к сожалению в составе не указано!

Теперь рассмотрим применение, производитель указывает 2 разных способа, использовала оба:

• Если использовать сразу из бутылки концентрированное средство, то пенообразование большое, поэтому посуду приходится ополаскивать куда длительнее!!!
  • Если использовать средство разведённым 1 к 2 - именно в такой концентрации его разбавляла я - к ней пришла методом проб и ошибок, 1 к 4, 1 к 3 слишком жидко и малоэффективно допустим сковороду жирную или противень им тяжело будет отмыть. А вот в разведённой концентрации 1 часть средства к 2 частям воды справляется отлично. Пенится в разведённом виде средство не так сильно, даже скромно, и гораздо быстрее смывается с посуды.
  • Но у меня ещё и есть третий вариант использования: обычно после ужина посуды скапливается всегда много, потому как именно за ужином собирается вся семья в полном составе. Я обычно составляю посуду в мойку, капаю концентрированное средство и заливаю водой при этом закрыв слив - замачиваю наверное это так называется, иду в душ или заняться домашними делами - минут через 20 в этой же воде споласкиваю все остатки пищи с посуды, затем сливаю грязную воду и ополаскиваю под проточной водой все предметы, особенно актуальны такие манипуляции с кастрюльками, сковородками и противенями от духовки.Результат: Посуда чистая, не скользкая, после споласкивания водой остатков средства на посуде не ощущается, стеклянные предметы посуды блестят от чистоты, жира на пластике не остаётся. Остаётся только опрокинуть стаканчики и тарелочки на сушилку, протереть ложки и всё уборка закончена. Ну и как полагается результат в картинках).Плюсы средства для мытья посуды Faberlic Концентрированное с биоэнзимами с ароматом яблок:
  • Хорошо справляется с загрязненной и жирной посудой;
  • При замачивании справляется и с засохшими вариантами;
  • Состав более щадящий, чем у широко распространённых вариантов.
  • Очень вкусный аромат спелых яблок, натуральный, без ноток химозы.
  • Можно считать более экономичным, за счёт того что разводится с водой, для лучшего эффекта не забудьте перед применением бутылочку с разведённым средством встряхнуть!
  • Средство можно использовать для мытья детской посуды, на бутылочке об этом есть отметка - 0+
  • Средство подходит для мытья фруктов, отлично убирает восковую плёнку с яблок.
  • Биоразлагаемо, означает это что органические соединения из состава могут естественным образом распадаться на безопасные вещества, без угрозы для окружающей среды!
  • В линейке средств для мытья посуды есть разные вкусы, выбор за вами, кому - что нравится, я пробовала несколько, на мой вкус с яблоками наиболее приятное, по консистенции и принципу работы они абсолютно идентичны.
  • Бюджетная цена, по карману по моему придётся каждому.

Минусы средства для мытья посуды Faberlic Концентрированное с биоэнзимами с ароматом яблок:

• Чтобы использовать в разведённом виде нужно отдельно приобретать мерную бутылочку - которая таже продаётся у них на сайте, я честно признаться использовала свою бутылку-болтушку оставшуюся у меня после Амвеевского дишдробса. Кстати раз уж к слову пришлось Амвей ещё экономичнее получается в расходе чем средства Фаберлик, но запах мне нравится больше этот Яблочный.
  • Покупать нужно только имея доступ к сайту в качестве регистрированного пользователя или у распространителей. В магазине возле дома не пойдёшь и не купишь!

Заключение:
Я однозначно рекомендую это средство - мне оно очень понравилось, не вызвало ни у меня, ни у ребёнка аллергических реакций. Могу позволить мыть себе посуду без перчаток, кожа на руках дополнительно от средства не сохнет. Кроме того очень радует невысокая стоимость и возможность уменьшить расход средства за счёт его разбавления, потому как изначально средство идёт концентрированное, не могу не отметить, что оно биоразлагаемо, а в последнее время проблема забыты о природе и окружающей среде стоит остро, и конечно же отлично, что оно может использоваться для мытья детской посуды с младенчества!

В плане эффективности у меня к нему нет вопросов, для дома обязательно когда-нибудь куплю ещё!!! Надеюсь, как всегда была для вас полезна! Ваша Сергеевна!
Тут можно познакомится с моим любимцем для рук на кухню от компании Faberlic - Мыло для кухни устраняющее запахи Faberlic с фруктовым ароматом (тоже яблочко))))

Достоинства
  • 100% биоразлагаемость
  • Можно использовать для детской посуды
  • Отличная цена
  • Подходит для мытья овощей и фруктов
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается водой
Недостатки
  • Можно купить только в каталоге
  • Нет на флаконе дозатора - его покупать отдельно
Olga Sergeevaрекомендует
Добрый вечер! Мне тоже очень понравилось это средство, зарегистрировалась для и покупаю только домой , а не на продажу. Все вкусы себе заказала, если заканчивается сразу заказ делаю. Развожу как вы 1:2. Так идеально. А бывает и не развожу... А кондиционеры для белья пробовали. Мне очень понравились. Бомба, запах классный и надолго хватает.
23.05.2020
Добрый день, да тоже попробовав однажды теперь постоянно к ним же и возвращаюсь, сейчас заказала себе с новыми вкусами, буду пробовать. Кондиционеры нет не брала, в семье аллергики поэтому не беру - либо крайне редко, а вот порошки и отбеливатель вполне себе достойные, в принципе вообще понравилась почти вся серия дом.
  • 21.05.2020 - 20:52
    Лайфхак! Новый способ использования средства для мытья посуды – почему я не додумалась до этого раньше?!
    Сразу начну с того, что признаюсь я никогда не мою посуду средствами для мытья посуды! Никакими! - будь то Fairy или AOS или какое-нибудь дорогое, якобы безвредное средство, которым еще и фрукты в придачу можно мыть. Пусть меня считают с «заскоком» или с «приветом» - мне все равно.
  • 11.05.2020 - 10:48
    Убедилась что разницы между обычным средством для мытья посуды и детским нет, но не разочаровалась в производителе и всё равно буду покупать их средства.
    Знаете гуляющий в интернете прикол про то что с первым ребенком все кипятим, стираем, гладим, со вторым просто стираем, а с третьим если ребенок ест из миски кота, то это сугубо его проблемы? Наверное я плохая мать и даже с первым ребенком у меня не было желания обеспечить стерильности.
  • 17.04.2020 - 06:20
    Яблоко с капелькой сахара, снова необычное описание аромата от моей дочки))
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Я не задумывалась никогда чем мыть посуду, в студенчестве покупала обычный Миф, потом как-то мама сказала, что видела передачу и там говорили, что самое хорошее и безопасное это Аос. Стала покупать его.