Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 05:28

несколько раз
    301 рубль

Добрый день!

Впервые с марокканским пилингом я познакомилась пару лет назад во время посещения Марокко. Сколько же грязи тогда было смыто с меня в хаммаме с помощью мочалки Кесса. Естественно, именно там мы с друзьями и закупились такими мочалками. Но время шло, мочалки износились, а ехать за новыми в Марокко как-то дороговато, да и границы закрыты. И каким-то чудом я нашла похожую мочалку в интернет-магазине и купила ее.

О МОЧАЛКЕ

Естественно, у меня были сомнения: а действительно ли она так же хорошо, как та из Марокко. А вдруг это бесполезная тряпка, но все сомнения развеялись, как только я ее попробовала.

Цена составила 301 рубль за мочалку повышенной жесткости. Я беру только повышенной жесткости. Моя кожа после этого говорит спасибо. Однако, если хотите «пилинговать» лицо, то берите слабой жесткости.

Где купить? На Wildberries по прямой ссылке.

Судя по описанию это та самая марокканская мочалка, сделанная с помощью особого переплетениях нитей.

Упакована она в коробочку и полиэтилен, поэтому прямо с производства она чистая, никто не не трогал.

На упаковке приведены все особенности использования мочалки и сам ритуал проведения марокканского пилинга с мочалкой Кесса и чёрным мылом Бельди. У меня, к сожалению, мыла не было, я заказала его позже. Но и без мыла мочалка идеально работает. Мыло лишь дополнительно напитает кожу маслами.

Сама мочалка немного отличалась от той, что я покупала в Марокко. Рукавичка Кесса от We’re we care сделана немного из другого материала. И если настоящая марокканская мочалка похожа на толстый хлопок с песчинками, то мочалка с Wildberries напоминает тоненький лоскут ткани с особым теснение нитей. На ощупь шершавая. Она даже просвечивает, если смотреть на свет через неё.

По размеру сухая мочалка нормальная как для мужской руки, так и для женской, но вот после попадания в горячую воду она уменьшается в размере, и даже я натянула ее на свою руку с трудом.
Рукавичка имеет красную резинку для запястья (чтобы не спадать) и тесемку для того, чтобы вешать ее на крючок.

Больше в общем-то о внешнем виде сказать нечего, разве что то, что она чёрного цвета.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Сначала ее нужно немного прополоскать в воде, чтобы смыть весь краситель. Но у меня вода вообще не красилась, поэтому недолго думая, я приступила к ее использованию.

Перед пилингом нужно хорошо распарить кожу. Сауны у меня дома нет, поэтому я просто отмокала минут 10 в горячей ванне. Можно и под горячим душем постоять.

В идеале надо нанести на кожу мыло бельди и начать тереть кожу мочалкой, желательно по направлению движения лимфы (снизу вверх).

Я же просто отмокала в воде, предварительно растворив там бомбочку с маслами. Затем на мочалку Кесса нанесла чуть-чуть геля для душа и начала тереть ей кожу. Кстати, в процессе пилинга гель не пенится, что меня очень удивило.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Чем лучше распарена кожа, тем заметнее будет эффект. Неважно, когда вы мылись последний раз - вчера или сегодня - кожа будет слазить ошмётками.

Я знала, что это должно случиться, но не с первого проведения по коже. Но достаточно сделать 5-6 движений, и на коже начинают оставаться грязные катышки из старой кожи.

Кожа при этом чешется, и хочется ещё и ещё тереть себя мочалкой. Спину очень сложно обрабатывать самой, лучше чтобы это сделал кто-то другой.
Еще хочу отметить, что нужно много силы, чтобы долго себя тереть. Однако, эффект того стоит.

После проведения пилинга мочалка выглядит так. Везде на ней белые кожаные ошмётки. Поэтому ее нужно хорошенько промыть и повесить сушить. На батарее сушить нельзя, только естественным способом.

Что касается эффекта, то я ожидала добиться более гладкой кожи. Часто на моих ногах поры забиваются, и образуются слабо заметные чёрные точки и мини прыщики. После мочалки Кесса все поры открыты, при этом прыщики сдуваются, так как им нечего хранить внутри - вся грязь вышла. Кожа гладкая. Сколько же грязи на мне было, а ведь я моюсь каждый день!

После пилинга я испытываю чувство настоящего кайфа и релакса, а ещё ощущение усталости. Всё-таки такой пилинг выматывает, как и посещение бани. Зато спишь после него как младенец. А на следующее утро кожа нежная и шелковистая.

Мочалкой пользуюсь раз в неделю. Сильно травмировать кожу не хочу. Но каждый раз снимаю очень много грязной и старой кожи.

Мочалку я рекомендую. Она очень крутая, хотя немного и не такая, как в Марокко…

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Если он был полезен или просто повеселил вас, найдите пару секунд, чтобы оценить его!

Отзыв о пилинге мочалкой Кесса. В кружевном белье стою перед мужчинами, по телу льётся вода…

ОТЗЫВЫ О самостоятельном путешествии по Марокко:

Kate_cakeрекомендует
Крутая штука 😦
Интересная штучка Smile
21.06.2021
Надо и мне такое, а результат супер!
23.06.2021
Прикольная приспособа Shock Если честно, я даже в небольшом шоке Big smile
08.09.2021
Приятная штучка, надо заказать 👌
  • 05.08.2021 - 17:07
    Внезапно выяснила, что пользуюсь этим китайским аппаратом уже 5 лет. Только пользуюсь или мучаюсь? 🤔
    Всем привет! Вот уже около десяти лет я сама себе мастер. Курсов не оканчивала, хотя когда то очень об этом мечтала. Помню еще те времена, когда снимали гель-лак специальной жидкостью, обернув ногти в фольгу. Для меня это была пытка, так как именно мои лаки почему то никак не хотели слезать.
  • 05.07.2021 - 23:32
    Больше не вернусь к обычным мочалкам❌ Моя новая любовь -  японская мочалка, которая отлично очищает кожу, экономит средство и сохнет за пару минут! 🌸 Okazaki "Меренга пенная".
    ПРИВЕТСТВУЮ! Я не очень люблю стандартные мочалки для тела, которым необходимо долгое время сохнуть после использования. А влажная среда, как известно, наилучшее место для развития бактерий.
  • 13.07.2021 - 23:01
    🐈 Отличный спрей для чистки зубов и свежести дыхания питомцев 🐕
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Любой хозяин знает, как важно следить за состоянием зубов и полости рта питомцев. Далеко не каждый питомец любит чистить зубы - для них эта процедура не из приятных.
  • 09.08.2021 - 09:09
    Использую круглогодично вместо тонального крема🌱|ЛУЧШИЙ крем для жирной и проблемной кожи Dr.Jart + Cicapair Re-Cover, избавляющий от акне‼️
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на — ТЫ ранее я уже была знакома с продуктами данного производителя, когда столкнулась с проблемой сильнейшего гормонального сбоя, вследствие которого меня очень сильно обсыпало...именно тогда мне посоветовали марку уходовой косметики…
  • 08.08.2021 - 19:17
    Ни от одного скраба моя кожа не была такой чистой! → Глубокий пилинг, антицеллюлитный эффект, избавление от вросших волос и постакне → Все это с одной рукавицей Кесе❤️ Применение. Результат. И почему она все-таки не заменит все мои баночки.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Приезжая отдохнуть в Турцию, я очень люблю посетить турецкую баню, после которой создается ощущение, что ты заново родился)) Общее состояние становится таким легким и отдохнувшим, а кожа чуть ли не скрипит от чистоты.
  • 08.07.2021 - 22:28
    Пол литра шампуня отличного качества !
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! За что я люблю WB - так это за возможность покупать шампуни за адекватную стоимость, приличного объема и хорошего качества.
  • 07.08.2021 - 15:48
    Наконец-то эффективный ШГО. Мой новый агрессивный фаворит в уходе за волосами. Подарит невероятный объём у корней меньше, чем за 5 соток
    Доброго времени суток . Шго пока не так широко распространён, однако, скоро это явно изменится. Я явная сторонница таких шампуней. Почему? Каждый день на наши волосы оседает огромное количество пыли, грязи, укладочные средства с силиконами, да и сами жирные у корней волосы всегда выглядят…
  • 25.08.2021 - 07:04
    Бесконечная любовь и уважение к Белите за этот шампунь. 👑 Hair Care Professional 👑 - король среди других шампуней, идеально подходит для поврежденных и окрашенных волос. Единственный шампунь, который можно использовать без последующего ухода
    Здравствуйте! Шампунь от Белита-Витэкс Hair Care Professional впервые я попробовала очень давно, а примерно в 2012 - 2015 годах я часто покупала его. Потом случился переезд, новые любимые косметические магазинчики, тиражирование корейского ухода и прочие события.
  • 28.08.2021 - 17:01
    Must have в каждом доме. Долой ненавистные папилломы! Я в роли хирурга-косметолога👩‍⚕️. Расскажу и покажу весь процесс от воздействия до заживления.
    Всем привет! Однажды прочитав отзыв об этом инструменте, сразу же поняла - это то, что нужно! Мгновение ока - заказ оформлен, месяц - и чудо-машинка у меня! Итак, немного предыстории. Наверное нет ни одного человека на земле, который рано или поздно бы не сталкивался с проблемой появления папиллом.
  • 15.08.2021 - 19:20
    Реальные обещания и выдумки производителя. Очищающий гель NIVEA Care с витамином E.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я иногда делаю покупки вслепую. У меня как раз заканчивался гель для умывания. И я совершила случайную и недорогую покупку. Если не подойдет в использовании, то и выбросить не жалко. Но NIVEA в этот смогла меня удивить.