Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 11:57

несколько раз

Кроме доставшего всех ковида, у людей случаются банальные ОРВИ с их ринореей, слабостью и субфебрилитетом. Когда нет настораживающих симптомов бактериальной инфекции, достаточно обойтись симптоматической терапией - обильным питьем, жаропонижающими и другими препаратами.

Думаю, "шипучки" с парацетамолом, принимали почти все, и у меня, например, в любимчиках пока остаётся Анви-макс с лимоном.

В домашней аптеке пакетики есть всегда - на всякий случай. А ещё - шипучие таблетки той же фирмы.

СОСТАВ

АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ, ЛОРАТАДИН, ПАРАЦЕТАМОЛ, РИМАНТАДИН, РУТОЗИД

Показания к применению

• этиотропное лечение гриппа типа А;
  • симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся повышением температуры, ознобом, заложенностью носа, болью в горле, болями в суставах и мышцах, головной болью.

Все, конечно, можно принять по отдельности, но зачем чемодан лекарств, когда, например, на дачу можно взять всего одну упаковку лимонных порошков?

Только помните о моментах и состояниях, когда препарат применять запрещено!

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Все, которые могут быть у компонентов порошка.

Самые распространенные - дети до 18 лет, кормящие, беременные... Ну, и целый список, с которым вы можете ознакомиться в инструкции к лекарств.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Порошок (содержимое 1 пакетика) необходимо растворить в 1/2 стакана (100 мл) теплой кипяченой воды и размешать. Полученный раствор следует употребить сразу после приготовления.

Если я чувствую признаки ОРВИ после переохлаждения, например, я принимаю 1-3 пакетика Анви-макс, и буквально через день "встаю на ноги" .

Важно! Если симптомы не проходят, обратитесь к специалисту. И вообще, вы же знаете, что даже лёгкой слабостью и першением в горле ходить на работу сейчас не стоит: вдруг в вас РНK Sars-Cov-2?...

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Приятный вкус
Nevestachakkyрекомендует
Подобные штучки всегда выручают👍
иногда очень нужный препарат
05.12.2020
я не верю, что эти штуки борются с вирусом) с вирусом борются только клетки иммунные) а от температуры принимаю парацетамол
Хорошее средство
Я Максиколд рино беру!
05.12.2020
Хороший препарат, есть в аптечке Smile
  • 07.11.2020
    Что бы не пить всё время голый парацетамол , я обычно покупаю разные порошочки, где помимо парацетамола добавлены ещё какие-то вещества способствующие укреплению здоровья и снятию симптомов при простуде, гриппе и так далее. В общем для снижения температуры в основном. Знаю этот препарат давно.
  • 01.02.2018 - 18:34
    Хороший препарат который нужно принимать заранее. Применение в критические дни, посоветую более "ускоренную" помощь. Почему не стоит заменять ибуклином и подобными препаратами.
    Так сложилось, что ежемесячно мне приходится принимать обезболивающие в первый день из "критических". Раньше я пила препараты на основе анальгина, тот же "Темпалгин", но, видимо, из-за длительности применения подобных обезболивающих у меня появилась аллергия на тот самый анальгин, причем в любых…
  • 11.11.2020 - 10:26
    Насколько Свечи АО Фармпроект "Глицерин" эффективны при длительных запорах?
    Всем доброго здравия!   Совсем недавно спасителем от сильной боли в желудке при обострении хронического гастрита, мне стал "Фосфалюгель" . Его я принимала по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня. В итоге из спасителя "Фосфалюгель" превратился в моего мучителя, так как закрепил всё накрепко.
  • 18.12.2020 - 22:20
    Сон длиною в 2 дня + состояние овоща. Не принимать перед работой!
    Всем привет. Много лет у меня имеются определённые трудности со сном, поэтому мне периодически приходится принимать седативные препараты. Так как снотворное Нитразепам мне не особо помогало, врач предложила мне попробовать другой препарат, который помимо всего прочего также обладает и снотворным…
  • 15.03.2018 - 08:01
    Детский Нурофен в таблетках, когда сироп перестал помогать. В чем разница между детским и взрослым Нурофеном в таблетках? Аналог Нурофена.
    Нурофен давно известный препарат, относится к группе НПВС (нестероидные противовоспалительные средства).И хоть я знала о нем несколько лет назад, в мою аптечку он попал совсем недавно. Расскажу о характере боли при котором Нурофен таблетки эффективно помогают.
  • 30.05.2017 - 19:44
    Новобисмол или Де-Нол? После первого применения я нашла ответ на этот вопрос!
    Разрекламированный Де-Нол или не известный российский аналог Новобисмол? Стоит ли экономить? Для себя я нашла ответ после первого же приёма Новобисмола, но, обо всём по-порядку.
  • 27.04.2021 - 23:53
    Что лучше, свечи или раствор ?
    Всем привет ! С наступлением весны в жизнь мою вошло не только долгожданное солнце, но затяжные сезонные орви у деток. Переболели все! Надо рассказать о том, как лечились!
  • 15.12.2019 - 20:10
    Головная боль, прорезывание зубов, артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, лихорадочное состояние. Семь бед - один ответ.
    В семье где четыре ребёнка и вообще много активного народу, - всегда кто-то болеет. Чтобы попробовать этот парацетомол, не надо было ждать пока кто-то заболеет. Он с первого дня у нас в ходу. Сейчас, когда его перепробовали большинство членов семьи, могу сказать своё мнение. Цена : 1300 за 15 мл.
  • 31.01.2016 - 22:36
    Лучшее средство от кожной сыпи для малышей
    Хочу поделиться с мамочками,которые сталкивались с такой проблемой ,как кожная аллергия у деток.Когда я кормила грудью ,кушала все подрят ( кушала,что хотела,но естественно по чуть-чуть )и у моей дочки появилась сыпь на личике.Не хотела пичкать её лекарствами и моя мама посоветовала купить в аптеке …
  • 08.02.2021 - 20:39
    Реально помогает
    Всем привет! Конечно всем нам хочется быть здоровыми. Но не всегда так получается. Слабенький иммунитет уязвим перед вирусами и бактериями.Вот и мой организм не устоял перед ОРВИ. Заболело горло, начали течь сопли и поднялась температура. Моя жена побежала в аптеку.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 🔺Отказалась от клизмы после родов и применяла Глицериновые свечи - ох как же я пожалела об этом! Однако это средство помогает мне в обычной жизни справиться с деликатной проблемой🔺
    Всякое в жизни бывает и проблемы со стулом - не исключение. Это приносит жуткий дискомфорт. Конечно лучше обойтись без слабительных препаратов, однако бывает, что без них ну никак. Поэтому очень важно выбрать правильное, эффективное и безопасное средство.
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 08.09.2021 - 21:53