Опубликовано 27 Май, 2019 - 19:41

Доброго времени суток!

К сожалению, с каждым из нас, нет-нет, да случаются всяческие неприятные напасти...Весенние авитаминозы, простуды, ОРВИ, упадок сил, стрессы, переутомление....да даже похмелье! Не знаете что с этим делать? Пить витамины!

В упаковке 20 шипучих таблеток

В каждой таблетке - 900 мг витамина С, каждая таблетка имеет вес 4г.

Страна производства: Венгрия

Вкус: Как слабогазированная и немножко разбавленная "Фанта". Приятный, не химический, не навязчивый.

Запах: Апельсиновый

Безусловно, эти витамины - являются БАДом, но так ли плохи БАДы?

Постараюсь рассказать максимально подробно о всех плюсах и минусах, и моментах, когда действительно эти шипучки нужны.

Витамин С Gross Hertz Шипучие таблетки с цитрусовым вкусом

Но, сначала, я хочу обратить внимание на упаковку. Она сделана из легкого, но очень прочного пластика (Сколько раз было, что падала на пол, и ни разу ни одна таблеточка не раскрошилась, не смотря на то, что они достаточно хрупкие). Крышка закрывается плотно, но ее легко открыть, даже имея длинные ногти, да так, что можно не бояться испортить маникюр!

На внутренней стороне крышки имеется пластиковая защитная спиралька. Она является своеобразным амортизатором, для сохранности таблеток внутри (особенно, когда их не целая упаковка).

защитная спираль

Размер самой упаковки не очень большой, что позволяет носить его с собой в сумочке!

Итак, наши чудесные витаминки!

Витамин С Gross Hertz Шипучие таблетки с цитрусовым вкусом

Очень часто врачи прописывают нам витамин С в качестве дополнительной "подкормки" организма..Нужно ли это? Для чего нам вообще нужен этот витамин?

Витамин C, или аскорбиновая кислота Витамин С – это основной водорастворимый антиоксидант в крови и клетках тканей.

Если совсем утрировать, то антиоксидант, самыми простыми словами - это вещество номер 1 в борьбе против старения и заболеваний организма Smile

При простуде, гриппе, ОРЗ/ОРВИ :

Все знают, что при простуде, а особенно при повышенной или высокой температуре рекомендуется пить чай с лимоном или малиной, так вот почему : аскорбиновая кислота сокращает длительность заболевания. И это не мои слова! И в РФ и в странах ЕС ученые доказали, что у тех людей, которым давали дозу витамина С, длительность болезни сократилась на период от 19 до 25% в зависимости от тех людей, которым давали плацебо.

Но это все медицинские факты....а теперь к личному опыту!

Да,действительно эти витамины помогают при простуде!! НО! Они помогают снять первые (обычно самые "жесткие") симптомы болезни. При приеме этого витамина С быстрее спадает симптом заложенности носа, "тяжелости" головы при температуре (температура тогда была 37.9), и на мой взгляд, немножко облегчается кашель... Именно тот кашель, который начинается от сильного першения в горле, вот это состояние "удушливости" от першения - немного облегчается.

Еще эти витамины помогают быстрее излечить последние дни болезни, когда вроде бы уже почти выздоровел, и уже встал на ноги, но что-то не то...

Когда эти витамины НЕ ПОМОГАЮТ при простуде: Если упустить те самые первые дни простуды, и начать их пить уже в середине. И если не лечить болезнь, а надеяться только на чудесную водичку.

О способе применения витамина С от Gross hertz: Производитель утверждает, что 1 таблетку витамина нужно растворить в 1 стакане (200 мл) ТЕПЛОЙ воды, но ниже я Вам расскажу, почему так делать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!

вот так выглядит растворенная таблетка витамина С

сахар, регулятор кислотности ( лимонная кислота),витамин С (L-аскорбиновая кислота),регулятор кислотности,ароматизаторы (лайм, апельсин), подсластитель (аспартам), краситель (бета каротин).

С одной стороны, радует что состав, не считая ароматизаторов - абсолютно натуральный!, с другой стороны, производитель не скрывает, что подсластитель содержит источник фенилаланина. Что это за зверь?

Фенилаланин используется для образования другой аминокислоты - тирозина; и по той причине, что организм не может превышать тирозин обратно в фенилаланин, он является незаменимым и должен поступать с пищей. Фенилаланин необходим для многих функций организма; эта одна из немногих аминокислот, которые могут напрямую воздействовать на химические процессы головного мозга.

Прием фенилаланиновых добавок противопоказаны при туберкулезе кожи.

Для того чтобы усвоить фенилаланин, организму требуются витамины В3, В6, и С, а также медь и железо.

Так почему нельзя принимать этот витамин так, как советует нам производитель?

Аспартам (Е-951) это синтетический заменитель сахара.

Пищевая добавка, подсластитель аспартам в теплой жидкости (свыше 25-30 градусов по Цельсию) распадается с образованием ФОРМАЛЬДЕГИДА (канцероген класса А) и высокотоксичного метанола.

Так как отзыв не о формальдегиде, думаю не стоит описывать что это за вещество.

а лично мне не понятно, зачем в составе сах.зам, который почти в 200 раз слаще сахара, если на первом месте в составе стоит сахар...

Поэтому: РАСТВОРЯЙТЕ ТАБЛЕТКИ В ПРОХЛАДНОЙ ВОДЕ!

Витамин С Gross Hertz Шипучие таблетки с цитрусовым вкусом

Прием витаминов при стрессах и упадке сил: У меня, по весне начался всеми любимый авитаминоз, упадок сил, грусть-тоска, и полнейшая прокрастинация... А дела сами себя не сделали бы. Обратила внимание на витамин С, и вспомнила, что дома оставался этот БАД.

И действительно, практически сразу после употребления появляется чувство легкости и бодрости. Чтобы эффект от употребления витаминов закрепился - их следует принимать курсом, длительностью в 1 месяц по 1 таблетке в день, но я пропила всего лишь 2 недели, и конечно, не сильный (это же не лекарство, а витамин), но эффект был. Куда-то пропала вечная сонливость, концентрация на задачах стала чуточку выше, настроение перестало быть в рамках вечного ПМС, уныло-тоскливым.

Кстати! Девочки! Этот витамин очень хорошо действует при ухудшении и перепадах настроения при ПМС!

Прием витамина С при похмелье: головная боль, мигрень,сухость во рту....все мы грешные, с этим сталкивались. Ну или большинство.

Когда веселая вечеринка с винишком наутро дает о себе знать плохим самочувствием, а надо бежать по делам - один вопрос: как привести себя в божеский вид. Как жить и что делать?

Стаканчик с растворенной витаминкой действительно помогает! А если совместить с аспирином - то головную боль как рукой снимет! витамин С при такой неприятной штуке, как похмелье - помогает с "сушняком", добавит бодрости и желания жить.

Витамин С Gross Hertz Шипучие таблетки с цитрусовым вкусом

Витамин С при похудении: Расскажу о приеме витаминов и при похудении, и при занятиях спортом. Благо, я положа руку на сердце, могу рассказать об этом действительно правду, которую увидела на ЛИЧНОМ опыте. В свое время я профессионально занималась спортом. И нагрузки были не в формате "фитнес два раза в неделю" ( вот сейчас ни в коем случае не хочу обидеть тех, кто занимается спортом в таком формате!), а 6 дней в неделю. повторюсь, это был проф. спорт. Я занималась пауэрлифтингом.

Историю моего питания, приема всяческих лекарственных средств и витаминно-минеральных комплексов в этом отзыве я расписывать не буду, ибо это можно расписать на трехтомник )))) Но и эти витамины были со мной в тот период. И их было недостаточно.

Вердикт: Как помощник для людей, занимающихся в фитнес-залах с умеренной нагрузкой, йогой, плаваньем (любительски), танцами - этот БАД сможет дать видимый (чувствуемый) эффект и помочь в рамках дополнительной витаминной поддержки организма. Для людей, чьи нагрузки имеют формат - тяжелых физических нагрузок или проф. спорта - нет, они не подойдут. Они не будут "пустышкой", но при том метаболизме - их работа будет незаметна.

Витамин С Gross Hertz при похудении - дает дополнительную "площадку" для подпитки итак, сильно растрачивающем энергию организме. При диетах - употребление этого БАДа -безусловно советую! Стакан витамина, выпитый за завтраком - даст Вам чувство бодрости, легкости, и продлит чувство насыщения. А так-же при диетах, какими бы они супер-пупер ПП и полезными не были, часто количество УСВАИВАЕМЫХ витаминов - ниже, чем при обычном (привычном) рационе.

Вердикт: Витамин С при похудении - однозначно ДА!!

Меры предосторожности: Помимо индивидуальной непереносимости, желательно проконсультироваться перед приемом витамина с врачом. У меня (в детстве) после перенесенного цистита и пиелонефрита - были не очень хорошие показатели анализа мочи. А если быть точнее - превышенное содержание солей.

Тогда врач предупреждал, что рекомендуется сократить потребление продуктов, содержащих витамин С (т.е. 1 апельсин - можно, а 3 - уже нельзя). С возрастом, эта неприятная штука - излечилась, и сейчас у меня таких особенностей не наблюдается. Но, как бывает, о многих таких особенностях своего организма мы просто не подозреваем.

Конечно, от нескольких таблеток, да даже от упаковки - ничего страшного с Вами не случится, но перед приемом курса - желательно все же посетить поликлинику.

*** Препарат я рекомендую, он должен быть в аптечке у каждого, и он действительно работает! Снимаю 1 звезду за содержание аспаркама, и немного не верный совет по использованию от производителя.

Спасибо за внимания! Буду рада, если помогла Вам в выборе витаминок:)

Достоинства
  • Вкусный
  • Полезный
  • Помогает
  • Помогает при похмелье
  • Помогает при простуде
  • Помощь при диетах
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Содержит аспаркам
Mrs_Etрекомендует
22.02.2020