Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 12:17

один раз
    454 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем Здравствуйте и Здоровья!

О грустном писать не люблю, но иногда, ради помощи окружающим, и такое приходится делать. К примеру, писать о болячках. Или о выздоровлении.

✔ Перед недавней поездкой в г.Орёл, со мной внезапно случился тот самый злополучный...цистит. Как так произошло, совсем непонятно. Было ясно одно - завтра утром мы выезжаем в долгое путешествие по 2-м городам и портативный туалет - это не то что нам сейчас нужно Laughing out loud . Матушка у меня - человек более чем осведомленный о последних действующих новинках в сфере фармацевтики, посоветовала "Монурал".

Купи "Монурал" и на утро все уже пройдет!

✔ Ага.... так я и подумала...выпью порошочек и все пройдет)))

Я как борец с циститом, не первый год, в такие чудеса не верю. Но есть нюанс - надо СРОЧНО! А проверенный "Фурадонин" вызывает тошноту, а "Канефрон" за 1 день с задачей не справится Sad Пришлось рискнуть.

И вот....454 рубля и ключик у нас в кармане!

✔ Голубая внушительная коробочка, в которой находится всего лишь 1 пакет саше с заветным лекарством.

✔ До покупки "Монурала" я знала лишь, что это антибиотик местного действия, и действующие вещества меня мало волновали, потому как я в них все равно ничего не понимаю.... Но вот что я нашла в инструкции:

Фосфомицин — антибиотик широкого спектра действия. Производное фосфоновой кислоты. Оказывает сильное и быстро наступающее бактерицидное действие. Механизм действия связан с подавлением первого этапа синтеза клеточной стенки бактерий.

Страна производитель: Швейцария

✔ Очень хотелось верить, что швейцарцы знают толк в лекарствах, так же как в часах, сыре и экологии.... Самое сложное, как оказалось, это последовать инструкции и принять препарат правильно.

Внутрь, натощак, за 2 ч до или после еды, предпочтительно перед сном, после опорожнения мочевого пузыря, предварительно растворив в 1/3 стакана воды, по 1 пакету (3 г); детям старше 5 лет — 2 г только 1 раз. Курс лечения — 1 день.

В более тяжелых случаях (пожилой возраст, рецидивирующие инфекции) принимают еще 1 пакет через 24 ч.

Самым сложным в инструкции оказалось - выпить на ночь и больше НЕ ВСТАВАТЬ в туалет. Это прямо адский ад. Особенно когда цистит и Туда тянет бесконечно.

✔ Справилась с этой задачей так скажем наполовину - ночью все равно вставала разок. Не знаю, подействовало ли это на конечный результат, но он был не сразу такой какой мне бы хотелось.

✔ Самое средство разводится в половине стакана теплой воды и на вкус и цвет напомнил мне "Фервекс" - очень похожий цитрусово - лимонный вкус и такой же мутный цвет, и даже запах схож.

На утро я почувствовала явное облегчение, портативного туалета с собой не пригодилось. НО! Того обезболивания и эффекта, который обещали все кто его пробовал - не оказалось. Мне кажется, обострение у меня было сильное, рези остались, но утихли. А совсем прошли только на 4 сутки. Вот до сих пор не могу понять, почему меня постиг именно такой результат, а не тот что я ждала.

Правильно в такие моменты пить много чистой жидкости, чтобы выводить бактерии, что я и делала.

Мой вывод и моя рекомендация - в качестве экстренного лекарства, который снимет сильные рези, спазмы и очень частое мочеиспускание - прекрасно подойдет. В качестве Единственного средства - нет. После "Монурала" я использовала прекрасное средство фитотерапии от фирмы "Сила в Травах. Аленький Цветочек" - Комплекс "Урогенитальная инфекция" и он мне прекрасно помог справиться с этой задачей. Но об этом совсем в другом отзыве Wink

Отзывы, которые могут пригодиться по теме Женского Здоровья:

Достоинства
  • Антибиотик широкого спектра действия
  • Быстрое снятие симптомов цистита
  • Входит в европейский протокол лечения цистита
  • Не вызывает побочных эффектов
  • Приятный на вкус
  • Снятие острых симптомов болезни
Недостатки
  • Дорогой
  • Нужна дополнительная терапия
Miss Von Teeseрекомендует
Не знала о таком препарате. Спасаюсь пастой Фитолизин, но она в таком же ценовом диапазоне. Отзыв в закладки. Этой осенью меня замучила эта напасть.
02.12.2017
Мне в свое время прописали цифран и я не меняю препарат. К счастью, привыкания нет и применять приходится не часто.
Все таки антибиотики дело такое..
03.12.2017
недавно покупала, мне помогло Smile
Покупала такой порошок только однажды, когда привычные средства не справлялись. И цена внушительная, но после применения мне стало лучше, но все же я продолжила терапию с другими лекарствами, так как побоялась рецидива.
Здравствуйте, дайте отзыв о препарате Экоцистин, хочу пройти курс лечения с ним от цистита.
Добрый день, препарат хороший, отлично справился с моей проблемой. Рекомендую.
Прекрасно, не могли бы вы более детально описать как проходило ваше лечение?
Могла бы, что именно вас интересует?
Хотела бы для начала узнать о побочных действиях препарата?
Не знаю как у вас будет, но у меня их вовсе не было, проконсультироваться лучше со своим врачом.