Опубликовано 3 Март, 2017 - 15:32

Год назад со мной случилось недоразумение-растянула коленные суставы при занятии спортом дома с гантелями и чуть позже неудачно подвернула ногу в голеностопе. Собственно после второго случая мне пришлось познакомиться с этим средством.

Мазь поставила меня на ноги за короткое время: вечер и ночь,т.к был сильный отек,невыносимая боль,что не могла ступить на ногу. На утро я могла ходить с болью,но незначительной. Просто чудо произошло какое-то!

Крем-бальзам универсальный Спецмазь предназначен:

травмы

Ранки

Потертости

Трещины

Синяки

Воспаления

Раздражения

Мне помог при воспалении и травме,от синяков эффекта не заметила,пользуюсь другим бальзамом.

Понравилось, что состав на русском и английском языках на упаковке и самой тубе,в состав входят полезные Экстракты и эфирные масла,но они не на первых местах, и запах,хвойный такой,но на любителя. Сам крем консистенции крема,не мази,впитывается хорошо.

Экстракты: можжевельник,гвоздика,подорожник,шалфей,календула.

Муравьиный спирт.

Эфирные масла:

Пихта сибирская, эвкалипт, облепиха.

В моем применении больное место начало очень жечь,появились покраснения,думала что все,конец. Но через некоторое время это прошло и хуже не стало,наоборот.

Далее применяла на коленях для снятия боли и профилактики,никаких ощущений уже не было. Не знаю,помогло на первых парах боли только?

ГОСТ 31460-2012

Срок годности: 3 года

Производитель: ООО Шустер Фармасьютикл, Московская область, пос.Нахабино

Цена: около 100р.

Берегите себя!

Достоинства
  • Хороший лечебный эффект
Недостатки
  • Быстро ломается крышечка
Евгения_1210рекомендует
  • 27.02.2019 - 14:54
    Бальзам, который напоминает всем известную "звездочку", уменьшает головную боль и помогает при усталости и сонливости
    Всем здравствуйте!   При моей склонности к головным болям готова применить все, что угодно для уменьшения боли, ее интенсивности. Конечно, удобно выпить обезболивающую таблетку и когда-то я делала это совершенно бесконтрольно, несмотря на предупреждения, что данные лекарства способны вызвать…
  • 04.03.2015 - 11:17
    Не знаю, либо не для всех, либо повезло
    Всем привет. И снова я и снова мои проблемы. Жирная кожа, прыщи, угри, шрамы от всего этого пятна и прочие проблемы... Я ищу средства, иногда натыкаюсь на чудо-средства и скупаю все, тестирую и снова в урну. Очередная моя покупка - Крем - бальзам Народный целитель от прыщей и угрей.
  • 26.05.2015 - 13:36
    самое эффективное средство от псориаза из всех, что я пробовала
    Псориаз у меня появился 6 лет назад. Я перепробовала кучу методов и средств: и мазь "Буренка" (или как она там называется, что для коров), и антисептик Дорогова (если, опять же, не путаю название - тот, что страшно вонючий и чудодейственный), и гормонами пыталась убрать корочки, когда их уже…
  • 13.11.2017 - 12:42
    Если найдёте другое применение бальзаму от насморка, то (может) будет и полезным
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о необычной штуке, которую мне привезла мама.   Валялся он себе и валялся, пока не наступила осень и сезон соплей и заложенных носов.   На упаковке пишут, что с цикламеном.
  • 03.02.2017 - 09:22
    Вкусное средство для комплексного оздоровления.
    Впервые, этот маленький пузырек с сиропом, под названием "Лесовичок", попал в мои руки в марте 2012 года. Я находилась на восьмом месяце беременности и мне никак не удавалось до конца справиться с засевшей в носоглотке, вирусной инфекцией, которая на тот момент еще и обострилась, в виде…
  • 14.08.2015 - 19:43
    Отличное средство!
    Где-то на просторах интернета прочитала множетво востроженных отзывов о нецелевом использовании этого кремамази: и кожу подтягивает, и волосы восстанавливает, и вообще вообще универсальное средство от всех проблем.
  • 10.12.2015 - 11:25
    Просто великолепная паста за 37 рублей, которую рекомендовал мне стоматолог (!) и которая моментально избавила меня от воспаления и кровоточивости десен.
    Испытывали ли вы когда-нибудь восторг от пасты? Я - никогда. До недавнего времени. Так получилось, что месяц назад я вынуждена была удалить зуб мудрости. Хирург был мне не знакомый, с моими зубами дела не имевший.
  • 31.01.2016 - 20:06
    Зубная паста с экстрактом крапивы,ели и сосны всего за 29 рублей+фотоотчет
    Добрый вечер! Продолжаю писать о покупках из магазина "Все по 29 рублей" .Сегодня это зубная паста "Природный бальзам Крапива с экстрактом ели и сосны".Упаковка и вообще сама паста мне напомнила всем знакомый "Лесной бальзам"...Но есть свои нюансы о которых сейчас расскажу.
  • 28.06.2017 - 17:49
    Так и не нашла положительных свойств у этого крема-бальзама.
    Начитавшись восторженных отзывов о креме-бальзаме СПЕЦМАЗЬ Универсальный, решила поискать на аптечных сайтах такой крем и себе, но в наличии его не оказалось, однако был почти такой же, судя по составу, но ещё вдобавок с ментолом.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 12.04.2022 - 16:51
    Мягкий налёт снимает-это нормально, но удаление зубного камня меня удивило.
    Говоря проще, за всю жизнь каких только паст не было, все они были похожи по своим качествам. Во всяком случае - для меня. Причина проста - не было больших проблем с чувствительностью зубов, со сколами эмали, с пародонтозом и т.д.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 16.06.2022 - 00:43
    Крутой помощник при техники Г. Г.. Научу разбираться в лубрикантах и подбирать то, что нужно именно тебе!
    Доброго времени суток, сладкие!   В этом отзыве будут максимально откровенные темы, научимся разбираться в лубрикантах, подберем то что нужно именно вам! И конечно же за основу всего возьмем этот чудо лубрикант, идеальный помощник при технике глубокое горло (далее как гг) , особенно для начинающих.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 25.04.2022 - 23:38
    Самый популярный продукт среди интернет-магазинов! Китайский кушон "ZOZU с авокадо" и проблемная кожа с высыпаниями. Обычный бабушкин тональник или качественное покрытие? Полный образ в действии, с разбором явных недостатков средства с первого применения.
    Привет читатель! Не так давно я попробовала популярную базу под макияж из ТикТока. Копеечная база китайского производства, а наделала столько шума вокруг себя. Учитывая проблемы своей кожи, я стараюсь избегать продукцию сомнительного качества.
  • 25.05.2022 - 09:15
    Такой большой объем по такой низкой цене! И такой классный эффект) Еще одна очень удачная белорусская новинка, которую тут оценили в единицу...
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам об интересной белорусской новинке, которую здесь оценили в единицу. Еще раз понимаю насколько все индивидуально.....Кому-то ни о чем совсем, а кто-то в восхищении.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 01.05.2022 - 12:26
    ⚡Мгновенный ВАУ эффект❤😱
    Всем привет! У российского бренда BTpeel вышла очередная новинка - сыворотка бустер с витамином C и гиалуроновой кислотой. Я как истинный поклонник бренда, конечно, же заказала себе такую сыворотку вместе с кремом для роста бровей и ресниц ( тоже новинка ) .