Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 18:36

один раз
    74 руб

Здравствуйте!

Иногда по пути заглядываю во ВкусВилл. Там товары отличаются от товаров в разных там супермаркетах. Вот и хочется, как иногда говорят, чего-нибудь. А чего хочется?, - ответить прямо на этот вопрос нельзя. Вот и заглянул в очередной раз. Взгляд упал на интересный продукт.

Это мороженое. А так как сейчас пока относительно жарко, то такой продукт востребован. Был заинтригован названием. Купил.

Конечно, 74 рубля за 85 г - не очень дешево.

Но захотелось попробовать, а что это такое?

Бумажный стаканчик, небольшой и не совсем стандартный.

Открываем.Нормальный вид, напоминающий крем-брюле.

Пробуем.

Тут, что называется, понравилось с первой ложки. Консистенция тягучая, плотная. Напоминает старый самый дорогой пломбир с высокой жирностью. Нет ни капельки, верней льдинки, замерзшей воды. Бывает иногда, чувствуешь в мороженом. Еще бывает, такие кристаллики льда чувствуешь горлом, когда большой кусок урвешь. Возникает мысль, как бы горло не простудить. Тут такое чувство не возникает. Вкус, на мой взгляд-вкус, в меру сладкий, не приторный. Да, карамель напоминает. О соли и не думаешь. Как и в хорошем блюде, когда оно не пересолено.

Во времена СССР приезжающим иностранцам очень нравилось наше мороженое. Оно и понятно. Тогда о себестоимости не думали и сливок клали вволю. В отличие от западных скупердяев. Эта "Соленая карамель" очень напомнила былые годы.

Вкус отличается от другого мороженого. Хочется еще и еще.

Так как вкус не обычный, то хочется хорошенько раскушать и насладится.Но, не получается. Вот она была и нету.Уже потом возникают мысли о составе.Пищевой ценности.Жирах и белках.Выйдем на сайт ВкусВилла.

Параметры продукта там заданы так. Сразу все.

• белки 3,6 г, жиры 15 г, углеводы 20,5 г; 231,4 ккал

Состав: молоко цельное, сливки питьевые м. д. ж. 40%, сахар, молоко цельное сгущенное с сахаром м. д. ж. 8,5% (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахара (сахароза, лактоза)), сахар, тростниковый сахар, вода питьевая, масло сливочное м. д. ж. 82,5%, соль морская пищевая йодированная (соль морская, йодат калия), сухой глюкозный сироп, стабилизаторы (камедь рожкового дерева, гуаровая камедь), может содержать незначительное количество орехов, арахиса, глютена, яиц Информация на этикетке может незначительно отличаться

Описание: Гликемический индекс (ГИ)* = 40
Гликемическая нагрузка (ГН)* 100 г продукта = 8
Данные получены расчетным путем для поставщика АЙСКЕЙК-ЭКО ООО
Продукт относится к категории с низким гликемическим индексом и с низкой гликемической нагрузкой.
* средние значения (возможны незначительные отклонения) без смены категории продукта

• Годен: 4 месяца
  • Вес: 85 г

Сайты этого АЙСКЕЙК-ЭКО ООО есть. Но полезны ли они для меня? Нет. Один трёп. Во всех социальных сетях.

Но мороженое вкусное.

И про Гликемический индекс пришлось прочесть. Оказывается, если он меньше 55, то это хорошо. Не так сильно сахар в крови повышается. Значит, сладость этого мороженого в норме. Где на другом мороженом вы видели подобную информацию? Тут получается, как в аптеке.

Решил баночку почитать получше.

Здрасте! Забор покрасьте. Тут нам ложку обещали.

Иде же она? Заныкали?

Оказалась тут, под этикеткой.

Эх, деревня я, деревня. Не нашел. Как тот русский с шариками. Из анекдота. Один потерял.Пусти так меня за приличный стол. Не-е, в приличные дома Филадельфии меня не пустят.

С другой стороны. Размеры ложки умиляют.

Это лучше чем ничего, но не айс. (И не кейк).Купил и на скамеечке скушал? Возможно.

Но, вероятно, что ВкусВилл магазин больше семейный. Он не большой, не гипермаркет. Товары делают под него. Они идут под брендом ВкусВилл. Очень малый процент покупателей купленное в этом магазине будет что-то есть на улице. Но ложечку мы оплачиваем. Хорошо, если бы разовые ложечки продавались во ВкусВилле отдельно. А мороженое, или что другое, стоило бы на пару карбованцев дешевле. Всем было бы удобнее.

Но это так, заметки на манжетах.

Мороженое понравилось. Очень нежное. Недаром там процент жира - 75%. И состав хороший, натуральный. Соль только подчеркивает вкус основного блюда, но не выпячивается. А в жару не только вкусно, но и полезно. Восстановится водно-солевой баланс.

Не всем понравится? Возможно. Даже водка не всем нравится, но попробуйте изымите ее из продажи. Мало не покажется.

Наскребу еще мелочи, куплю опять.

И вам рекомендую.

Не любите мороженое из ВкусВилла, купите другие сладости.

Фундучно-шоколадная паста из ВкусВилла - оптимальная цена-качество.

По отдельности все вкусно, но вместе получилось не очень.

Изысканный, но дороговатый чизкейк от ВкусВилл.

Сомнение в Производителе пасты порождает сомнение в качестве .

Достоинства
  • Вкусно
  • Консистенция
  • Сытное
Недостатки
  • Быстро заканчивается))))
  • Дорого
viktornagрекомендует
13.09.2021
Никогда не обращала внимание на мороженое во Вкус Вилл, а зря
13.09.2021
Так тоже не обращал. Big smile
13.09.2021
Попробовав мороженое, поделитесь с нами потом своими впечатлениями о нем : )
Отлтчный состав
Хороший.
13.09.2021
Ложечка - это прямо хорошо, дорога к обеду. В смысле - ну мы вот раньше гуляли, и почти по классике: дитЯм морожено, бабе цветы кофий. И это ж вон какая интересная ложка, нетривиальная Big smile
А что до солёного мороженого, то в далёком 1995 году попробовала я шоколадное мороженое с солёными фисташками, и было это хорошо. Поэтому теперь если где в одном предложении эти слова встречаются, то мне такого тоже надо))
Хорошее сочетание вкусов.
13.09.2021
Видела там мороженое) После вашего отзыва, несомненно куплю!😍😍😍
13.09.2021
Мне понравилось. Тоже куплю.
Радуемся вашему желанию ❤
13.09.2021
Здорово, что десерт вам пришёлся по вкусу, в нашем ассортименте есть и другое мороженое, которое несколько дешевле. Знакомы ли вы уже с нашим эскимо ?
13.09.2021
Добавим еще, что на кассе в магазине можно приобрести одноразовые приборы.
14.09.2021
Теперь будем знать. Осталось убрать ложку из мороженого и скостить цену. Wink
13.09.2021
Когда не знаешь, чего хочется Big smile
Хороший выбор!
Как говорят - рожна ему (ей) не хватает. Big smile
Какие у вашего отзыва шустрые комментаторы из ВкусВила Big smile
Нет бы распространяли в массы, а то вот живу в провинции, нетушки у нас такого мороженого с прикольной ложкой-черпалкой
14.09.2021
Да не говорите. Раньше их не было. Появилось новое рабочее место. Уря. Big smile
У нас вся страна провинция. Sad(
14.09.2021
Стараемся расширять географию присутствия! Подскажите, в каком городе проживаете? Smile
Любопытный экземпляр! А микро-ложечка... Big smile
Что-то всем ложка понравилась? Puzzled
13.09.2021
Я не пробовала, но выглядит вкуснее, чем описываете 😀
Значит, надо брать.
Надо попробовать! )
Это правильно.
14.09.2021
Вкусное мороженое в наше время редкость:(
Надо попробовать что ли)
Конечно.
14.09.2021
В самокате такие же мороженки под своим брендом продают и в аптечной сети видела холодильники с "мороженным с пробиотиками" - смотрю, точно как во вкусвилле и стаканчики такие, ложечки, которые мы с детьми тоже нашли уже когда стаканчик опустел. До того не до ложечки было😁👍
15.09.2021
А этот Айскейк многим поставляет, но, наверное, под другими брендами.
15.09.2021
Такое не покупала. Нравится с зелёным чаем.
15.09.2021
Значит, зеленый чай нравится. Big smile
17.09.2021
Это еще не пробовала, надо исправлять Big smile
17.09.2021
Опять купил. Показался немного больше солоноват.
17.09.2021
Но всё же понравился, да? )
Зато очень вкусно
24.09.2021
Это правда.
25.09.2021
Как забавно иногда, что такие необычные сочетания оказываются такими вкусными) Спасибо за комментарий Cool
26.09.2021

Для меня ценно, что и диабетикам можно 👍.
28.09.2021
Мы очень рады этому обстоятельству. Это означает, что мороженое наверняка понравится вам даже больше, чем всем остальным. Здоровья вам!
07.11.2021
Очень вкусное, хорошо, что дорогое, иначе я б его каждый день ела)
08.11.2021
Практичный взгляд на вещи. Очень хорошо - уже не хорошо. Big smile
  • 25.10.2020 - 20:30
    Экстренный отзыв, потому что мороженое – нереальное. В нем сочетаются вкус начинки паштел-де-ната, насыщенность чуть соленого сливочного масла и легкая горчинка ганаша~ Рыжее ведерко, калорийностью с небольшой кусочек торта, я однозначно выбираю тебя 🧡
    Со «Вкусвиллом» у меня отношения специфические: есть продукты, которые я беру постоянно, но многие позиции либо неоправданно дорогие, либо невкусные, либо и то, и другое одновременно пора уже, по ходу, отзыв писать. С мороженым так же: далеко не все оно классное, увы.
  • 10.09.2020 - 20:37
    Шоколадное мороженое с большим количеством фундука - оригинальный вкус несмотря на, казалось бы, обычное сочетание
    Перепробовала практически все мороженое в бумажных стаканчиках от Вкусвилл. Мороженое Джиандуйя не стало моим любимчиком, но могу сказать, что мороженое очень удачное, вкусное. Решила его попробовать, потому что уж очень многие положительно о нем отзываются.
  • 20.09.2021 - 20:38
    Великолепное натуральное, сливочное мороженое со вкусом солёной карамели и большим количеством орешков пекан 😍 + много фото
    Всем привет! Я люблю пробовать необычное мороженое. Предпочитаю натуральное, неприторное, ореховое мороженое , шоколадное и карамельное . Знаю во ВкусВилле есть очень популярное классическое, сливочное мороженое "Солёная карамель", но я его не пробовала, так что сравнить их между собой у меня пока…
  • 15.09.2021 - 10:25
    Сочетание соленой карамели и сладкого мороженого превосходное и выигрышное. Обожаю мороженое такого формата- шоколадная глазурь приятно хрустит и лопается, а начинка очень нежная и в меру сладкая.
    Мороженое Каштан "Соленая карамель" 12 жира. Лето прошло, а меня потянуло на сладкое. И не просто сладкое, но и холодное- мороженое. Летом почти не покупала его, а вот с приходом осени все чаще стала захаживать в АТБ, где постоянно скидки и акции на мороженое.
  • 09.06.2018 - 14:16
    А это мороженое точно с чаем? 🙄🍦
    В последнее время все чаще совершаю набеги на ВкусВилл. Не обошла вниманием и мороженое. Оно привлекло меня необычными вкусами и.. совершенно натуральным составом, что сейчас большая редкость. Первым я решила попробовать мороженое со вкусом зеленого чая и миндаля. Довольно необычное сочетание.
  • 05.10.2015 - 20:24
    Необычное мороженое для гурманов, но есть одно но... (фото, состав)
    Пользуясь случаям устоявшейся теплой сентябрьской погодой решила побаловать себя мороженным. Я больше люблю классику сливочное мороженое как у Коровки из Кореновки или от Чистой линии, правда, иногда покупаю что-то необычное, например, мороженое Вкусландия , но это редко.
  • Ощущение праздника
    Всем привет! Так получилось, что на открытии очередного магазина "ВкусВилл", проводилась дегустация мороженого. Щедрая тётенька открывала все стаканчики с мороженым, которые мне было интересно попробовать.
  • 03.07.2021 - 19:42
    Любите бельгийский шоколад? 🍫 А мороженое пробовали?) Открываю новый вкус - «Бельгийский шоколад» из «ВкусВилл»😍
    Бельгийский шоколад- известная во всём мире сладость Он- эталон вкуса! А секрет его кроется в:   абсолютно натуральном составе   высококачественных ингредиентах   Сами бельгийцы следят за тем, чтобы в составе не было:   консервантов   красителей   искусственных добавок   и за качеством помола…
  • 14.08.2019 - 10:10
    Сколько-сколько калорий? Дайте два! 🌿 Солирует Базилик + Клубничка на подпевках 🍓 Приятный освежающий десерт и ни капли приторности
    Для тех, кто по каким бы то ни было причинам не переносит жирное мороженое, Вкусвилл подготовил несколько видов сорбетов. Я особенно люблю тот, что с клубникой и базиликом. Не потому, что я люблю базилик, а просто я обожаю клубнику.
  • 16.10.2021 - 20:26
    Мой СУБЪЕКТИВНЫЙ отзыв! Нам торт не понравился.
    Дорогие читатели, я высказала свое ЧЕСТНОЕ субъективное мнение, что торт мне не понравился. Мой отзыв имеет место быть, как и ваш. Я его совершенно не навязываю, и тем более, не заставляю читать. Вам понравился - мне нет. Это могло произойти и с любым другим продуктом.
  • 20.11.2021 - 21:22
    Сладкий, хрустящий, очень вкусный, но такой дорогой торт «Москва». Теперь жду его в доставке по скидке каждый день
    Здравствуйте!   Как только я попробовала пирожное «Москва» , я поняла, что я сделаю всё, чтобы заполучить полноразмерный торт Но без скидки он стоит очень дорого, поэтому я стала караулить его в доставке по зеленому ценнику.
  • 14.10.2021 - 18:35
    Белый шоколад из ВкусВилла, который на самом деле зеленый.
    Здравствуйте! Зашел на днях во ВкусВилл и увидел кое-что новенькое. И тут, как в древних Афинах, хлебом не корми, а дай что-нибудь новенькое. И, несмотря (или не смотря) на цену, в 82 рубля за 25 грамм, взял. Оплата любопытства, так сказать. Причем, я самый жмотистый из покупателей.
  • 11.10.2021 - 18:20
    Дорогое, но безумно вкусное пирожное, которое точно стоит попробовать. Почему заказ надо делать до 10 утра и о чем я жалела полдня
    Здравствуйте! Вот всё-таки хорошо работает такая штука, как таргет! Сидишь вечером в инстаграме, никого не трогаешь, а у тебя в сторис вот такая реклама: И конечно, таким впечатлительным людям как я уже никуда не деться, идут в приложение ВкусВилла, почитать про это пирожное.
  • 12.09.2021 - 00:11
    Мороженое со... съедобными шишками? Да, и такое возможно! Еловых иголок тут не оказалось, зато само мороженое очень даже вкусное. Интересная подача и не менее интригующий вкус
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Не могу сказать, что являюсь фанатом мороженого, но вот мороженое от Вкусвилл я люблю всем сердцем. Несмотря на иногда завышенный ценник, их продукты и правда радуют меня своим качеством, поэтому ту же самую молочную продукцию или мороженки я беру у них…
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 18.11.2021 - 18:20
    🥥 Никогда бы не подумала, что мороженое ВкусВилл за 56 рублей может быть настолько вкусным и натуральным 😻 Эскимо "Кокос" только на основе кокосовых ингредиентов 🥥
    Я люблю продукты на основе кокоса, кокосового масла или молока. Стараюсь почаще включать их в своё ежедневное питание, они очень полезные и вкусные. Сегодня как раз таки пойдёт речь о продукте, который почти полностью состоит из кокосовых ингредиентов.
  • 03.11.2021 - 13:30
    Instagramные пирожные из ВкусВилл, которые абсолютно невозможно есть. Красиво? Очень. Вкусно? Нет
    Здравствуйте!   Я давно увлекаюсь Food фотографией и с определённого момента начала очень активно рассматривать профили других фотографов в такой сети как Инстаграм. Тогда я заметила одну тенденцию, то что есть определённый набор продуктов, который является очень популярным у блогеров.
  • 28.10.2021 - 08:17
    🎃 "Сладость или гадость?!" 🎃 Маленькое, Жуткое, но страа-ашно... Милое Привидение от ВкусВилл к Хэллоуину
    - Мама, мама, смотри - Привидения!!! - У слышала я голос маленькой девочки в магазине, куда зашла вечером. Во ВкусВилл обычные продукты покупаю регулярно, а вот мимо полок с десертами стараюсь проходить неглядя - сладкое у меня ограничено, даже "полезное", поэтому если и беру, то, обычно, не себе.