Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 22:01

Molly's Recipe известны своими бюджетными, при этом довольно хорошими масками, поэтому я решила попробовать двустороннюю подушечку для очищения лица этой фирмы.

Выбора "вкусов" довольно много, я решила остановиться на чернике. Цена - 100 руб. в Летуаль.

Упаковка выполнена в стиле всей коллекции масок Molly's - пастельные цвета, милая панда, приятный на ощупь материал, изображены ягодки - в общем, так и просится в руку.

На обратной стороне указан способ применения подушечки, но мне показалось странным, что производитель не уточняет, что стоит применять на очищенную кожу. Также не понятно, должно ли быть лицо сухим или влажным. Описана лишь последовательность, в которой нужно протирать лицо - сначала гладкой стороной подушечки, потом рельефной, затем остатки смыть водой.

Также на обратной стороне мы видим описание эффекта, который нам обещает производитель:

подушечка очищает кожу и отшелушивает, делает гладкой и свежей; питает.

При открытии упаковки очень радует запах - не резкий, черничный, так обычно пахнут йогурты. Диск довольно большой, смочен составом, но я бы не сказала, что обильно.

Мягкая сторона

При протирании кожи на лице остаются комочки, которые потом легко смываются водой. То, что мне понравилось - не возникло покраснения/жжения при использовании подушечки. Также это достаточно мягкий уход, подойдет для чувствительной кожи. Производитель пишет, что подушечка подходит для ежедневного применения - тут бы я поспорила (все-таки химия:).

Шершавая сторона

После смывания остатков кожа действительно становится гладкой, нежной, очень приятной на ощупь, очищенной, но в то же время она не сухая и обезвоженная, а пропитана изнутри - все заявленное производителем вроде бы выполняется.

Но, на самом деле, диск за 100 руб на 1 раз выполняет ту же функцию, что и гоммаж/скраб/пилинг рублей за 200-300 на полгода. Так что тут решать вам - стоит ли это средство своих денег.

Моя оценка: 5/10. Продукт хороший и выполняет свою задачу, но в то же время его легко заменить другими средствами, которые будут действовать не хуже. Подойдет, чтобы побаловать себя/подруг (но опять же, в таком случае можно купить маску Molly's за те же деньги и получить чуть ли не больше удовольствия и эффекта). Все-таки не рекомендую, больше похоже на "деньги на ветер".

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • ! нежно отшелушивает и обновляет кожу
  • *красивая упаковка
  • + мягкое очищение
Недостатки
  • Есть много более действенных средств
Doctormurне рекомендует
Официальный представитель ЛЭтуаль
03.12.2019
Добрый день, нам жаль, что Вам не подошел наш продукт, надеемся, что Вы найдете что-то подходящее для себя в наших магазинах.