Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 11:55

Около 6 бел.руб.

Всем привет, хочу рассказать про Масло для губ Estrade Treatment Lip Oil.

С наступлением холодной погоды кожа губ стала довольно сухой и появились шелушения, не смотря на то, что я всегда наношу гигиеническую помаду, а уже поверх нее обычную. В связи с этим я приобрела масло для губ, чтобы использовать его как дополнительное уходовое средство для питания губ, в основном для ночного применения.

Описание средства:

Как светлые чувства и эмоции исцеляют и питают душу, так и Treatment lip oil восстанавливает кожу губ и обеспечивает им особый уход. Устраняет сухость и стянутость губ, например, после матовых помад, мороза, ветра или активного солнца и т.д. Питает и насыщает кожу микроэлементами Придает губам ухоженный вид и глянцевый блеск без ощущения липкости.

Купить масло можно во многих косметических магазинах.

Стоимость - около 6 бел.руб., очень бюджетное средство.

Упаковано масло в маленький флакон объемом 7 мл. На упаковке практически нет информации, дается только срок годности и состав на наклейке.

Изготовлено в России.

Рассмотрим состав продукта:

PPG-3 Hydrogenated Castor Oil, Isostearyl Isostearate, Silica Dimethyl Silylate, Butyrospermum Parkii Butter, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Arnica Montana Flower Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Polyamide-3, Camelia Oleifera Seed Oil, Dipropylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Parfume, Boswellia Serrata Gum, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Propylparaben, BHT. Может содержать: Aluminum Hydroxide, Calcium Aluminum Borosilicate, CI 15850, 15985, 19140, 42090, 45410, 77891, Mica, Silica, Tin Oxide.

Разбор состава (экоголик):

Не могу сказать, что состав хороший, да и вообще, не похож данный продукт на масло по своему составу. Несмотря на то, что в составе есть масла ши, макадамии, все равно это скорее какой-то блеск с добавлением масел, а не масло для губ.

Все компоненты с низкой оценкой вредны в большом количестве, так как могут вызвать раздражение кожи, но не думаю, что их тут настолько много.

Открывается флакон с помощью откручивающейся крышки, не течет. В виде защиты от вскрытия была наклейка с общей информацией. Но не могу сказать, что это очень надежная защита от вскрытия, а это очень важно, так как масло после вскрытия можно хранить только 6 месяцев.

На крышке имеется специальная кисточка с мягким аппликатором. Наносить им легко и удобно.

По текстуре средство довольно густое и маслянистое, в меру липкое и очень жирное. Запаха практически не слышится, цвет абсолютно прозрачный.

При нанесении на губы появляется красивый блеск и сияние, также масло очень приятное по ощущениям, не кажется липким, но отлично питает губы.

Правда спустя некоторое время эффект сияния куда-то пропадает и губы выглядят уже не так красиво как сразу после нанесения.

Сразу после нанесения
Главные преимущества масла:

✅ Хорошо питает за счет маслянистой текстуры;

✅ Не стягивает кожу и не кажется липким;

✅ Помогает в борьбе с сухостью кожи, шелушениями кожи;

✅ Красивый блеск и сияние;

✅ Можно использовать вместо блеска для губ;

Спустя некоторое время после нанесения
Мне понравилось данное средство, но маслом я бы все же его не назвала, это действительно больше похоже на блеск для губ.

Но так как средство в итоге все равно оказалось рабочим, то рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетное
  • Влажный блеск
  • Легкое нанесение
  • Не липкий
  • Не скатывается в складки губ
  • Питает губы
  • Приятный оттенок
Недостатки
  • Влажный блеск быстро пропадает
  • Состав
  • Это не масло
Marishessрекомендует
26.09.2021
ну да, такие масла по сути и есть блески)