Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 13:25

519 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Под наш комбинезон Deux par Deux выбрала две шапочки на Вайлдберриз. Одна из новой коллекции - розовая, вторая эта из старой коллекции малинового цвета.

Шапочка достаточно тоненькая, хотя написано - зима, это возможно из за того, что флисовый подклад и непродуваемые вставки в ушах. Мы оставили ее на демисезон.

По сравнению с новой коллекцией бумбон больше по размеру.

Есть впереди эмблема Lassie, из за этого шапочка выглядит интереснее. На новой коллекции просто тканевая ленточка с лисичкой.

Подкладка из темно-серого флиса.

Состав тоже немного отличается. В старой коллекции 50 % шерсти, 50 % акрил. В новой полиакрил 50% и 50 % шерсть. Полиакрил стоит на первом месте и я так понимаю, что отличия все же есть в этом.

Сидит шапка хорошо. На обхват 45 см, размер XS (44-46 см) с запасом. Как раз хватит на весну и может быть на осень. Уши полностью закрыты.

Советы по уходу на этикетке:

В общем рекомендую, но не за полную стоимость, а зо 500 руб. ее можно взять.

Достоинства
  • Непродуваемые уши
  • Флисовая подкладка
  • Хорошая посадка
  • Шерсть в составе
Недостатки
  • За полную цену дорого
rosebudрекомендует
  • 28.02.2018 - 01:35
    Хорошая шапочка на прохладную погода! Сравнение 2 размеров!
    Выбирала дочери шапку на раннюю осень, наткнулась на фирму Lassie со скидкой и купила сразу две, тем более какой нужен размер не знала. Взяли сразу S и М. Производитель указывает, что сшита в Китае! Размер S (он же 3) это 46-48, а размер М( он же 4) на объем головы 50-52 см.
  • 11.12.2013 - 20:31
    Легкая зимняя шапка для малыша (фото)
    Долго подбирала альтернативную шапочку, т.к. эта мне казалась дорогой 800 руб., но как-то не попалось, поэтому у нас LASSIE. Легкая, наполнитель синтепон. Внутри мягкий, приятный на ощупь материал. Достаточно теплая, хотя я не рискую и одеваю сверху еще капюшон. Не продуваемая.
  • 13.01.2017 - 13:16
    Мы нашли идеальную шапку! Это наша третья шапка фирмы Lassie.
    Так получилось, что после рождения ребенка нам надарили очень много различных зимних шапок. Плюс мы еще покупали сами. В общей сложности, у нас было около 8 шапок разных фирм, фасонов и размеров. Но в процессе носки выяснялось, что в каждой из шапок есть какой-либо недостаток.
  • 10.11.2018 - 20:54
    Эта шапка изменила мое мнение о производителе))
    Эта шапка появилась у нас случайно, и уже после моего неудачного знакомства с реймовским шлемом , когда я вроде уже решила, что с реймой больше не буду дружить))) И настолько эта шапка мне понравилась, что я снова решила задружить с реймой и лесси))) (это ж одни и тот же производитель) Эта шапка…
  • 06.07.2019 - 08:08
    Удобно одевать, защищает ушки от ветра
    Осенью у нас очень ветрено. И обычные шапки, все время сьезжали с ушек. Тем более, ребёнок у меня, достаточно подвижный. А так как зимой мы носим шлемы, то и на ветренную погоду, я решила купить тоже шлем. Выбирала я между шлемом reima и lassie. По расцветке, мне очень понравился именно lassie.
  • 23.03.2015 - 15:08
    Яркая шапочка на тёплую весну / холодное лето. Подробный разбор и фото внутри.
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв посвящён замечательной хлопковой шапочке фирмы Lassie by Reima. Надоело всё красно-розовое, захотелось чего-то яркого и солнечного! Покупала её в комплекте к ветровочному комбинезону этой же фирмы. Фирма производитель - Lassie by Reima.
  • 18.11.2015 - 22:48
    Как выбрать шапку, чтобы ушки не "гуляли" на улице?
    Здравствуйте, дорогие читатели!   К холодам я накупила ребенку сразу несколько шапок, чтобы методом подбора найти ту, которая будет держаться на ушках и не съезжать, "выпуская их на улицу".
  • 07.09.2017 - 16:03
    Стильная и качественная шапка Lassie, которая отлично подойдет на осень, весну и даже зиму! Замерзнет ли в ней ребенок при -20?
    В этом году Москва и область из весны сразу шагнули в осень. Те жалкие пару недель в августе, когда можно было оголить ножки, стали плевком природы в лицо всем жителям региона. Сентябрь нас тоже не жалует, поэтому пришло время утепляться, доставая с антресоли теплые вещи, куртки и шапки.
  • 12.11.2014 - 22:31
    Классная шапочка Lassie за 160 рублей! Думаете это нереально? :)
    Купили мы эту шапочку под осеннее-весенний костюм Lassie на распродаже. Она обошлась нам всего в 160 рублей! Хотя в сезон стоила 699 рублей. Со скидкой она была за 199 рублей, но, поскольку, у нас еще были бонусы на карте, то в итоге получилось еще меньше.
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 17.09.2020 - 12:21
    Школьная форма не обязана быть страшной. Воздушное, красивое платье Платье Сьюзи для школы от Alisia Fiori.
  • 19.08.2020 - 12:12
  • 03.09.2020 - 19:41
    Редкие эфиопские опалы в серебре за 1500 рублей на Wildberries.
  • 15.09.2020 - 12:32
  • Бабушки возмущены: "Зачем купальник годовалому ребенку, тело должно дышать!!!", но нужно ли выставлять на показ маленькую Изольду, если есть такой красивый купальник?
    Понятное дело, что каждая девочка хочет иметь в своем гардеробе не один купальник, а несколько Именно поэтому я решила заказать своей малышке сразу 2 купальника и вместе с этим невероятно красивым зеленым , заказала еще и нежно-розовый вариант.
  • 29.08.2020 - 20:26
    Классическая юбка с пикантным элементом. Покажу с чем ее ношу. Ну не ее, а их.
  • 21.09.2020 - 20:01
    Идеальная кожаная куртка за 252 000 рублей.
  • 11.07.2020 - 09:25
    Симпатичные футболочки оверсайз с кристаллами.
    Футболочки понравились, когда мерила их в магазине, правда размер там оставался один и я не помню какой XS или S, села хорошо, но возможности купить сразу не было.
  • 02.08.2020 - 12:40
    Не остаюсь незамеченной в компрессионных велосипедках от Oysho. Покажу несколько образов с ними. Расскажу как себя ведут в тренировочном процессе и нюансах размерной сетки.
    Всем здравствуйте! Сегодня я вам расскажу об ещё одной детали своего гардероба - мною обожаемых велосипедках от бренда Oysho.   ПРИЧИНА ПОКУПКИ О РАЗМЕРАХ Я уже давненько присматривала велосипедки чёрного оттенка хорошего качества, которые прекрасно впишутся как в ежедневный образ, так и подойдут…