Опубликовано 25 Июль, 2019 - 18:46

месяц или более
    720 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Несколько месяцев назад я осветлила волосы в технике Airtouch, и конечно, когда так желанное мной холодное пепельное тонирование стало смываться, на свет начал появляться милый желтый цыпленочек, коим я никак не планировала становится. Так как я не первый раз окрашивалась в светлый цвет, то заранее обсудила эту проблему со своим мастером, которая, в связи с тем, что я не могла часто приезжать на тонирование, посоветовала мне попробовать отсрочить его с помощью оттеночной краски Color Fresh от Wella. Основное ее отличие от других красок состоит в том, что она работает без окислителя и меньше вредит волосам.

Исходные данные:

• Волосы неоднократно осветленные;
  • Пористые;
  • Ломкие;
  • Сухие на концах, нормальные у корней;
  • Кожа головы склонна к появлению перхоти.

Место покупки. Купить ее оказалось достаточно непросто. В моем городе в магазинах ее нет, в ИМ с проф. косметичкой она продается, но проблематично найти именно этот оттенок. В итоге я купила ее в ИМ Галерея Косметики, там получалось еще и выгоднее по цене, особенно учитывая, что у них бесплатная доставка до пункта вывоза от маленькой суммы.

Цена в разных магазинах колеблется в пределах 600-900 руб, я взяла за 720.

Объем 75 мл.

Произведено во Франции.

Внешний вид.

Краска продается в картонной белой коробке с оформлением в цвете самого оттенка.

Краска для волос Wella Color Fresh отзывы
Краска для волос Wella Color Fresh отзывы
Информация представлена на 6 языках, в том числе конечно и на русском.
Внутри коробки находится удобный пластиковый тюбик с серебристым конусообразным колпачком.
Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.Тюбик рассчитан на несколько применений. Моим жиденьким волосам, длиной чуть ниже лопаток, его хватает на щедрых два раза.

В комплекте так же есть инструкция и достаточно плотные перчатки, а не тонкие как полиэтиленовый пакет.

В основной линейке небольшой выбор оттенков, в основном все более менее натуральные, предназначенные для освежения окрашивания. То есть с их помощью Вы не сможете кардинально изменить цвет.

Краска придает волосам натуральный серебристый оттенок, яркость и блеск. Состав краски обогащен питательными элементами и защитными УФ-фильтрами. Уникальная инновационная формула позволяет устранить желтизну волос, придают им силу и шелковистость. Так как оттенок не изменяет кардинально цвет, со временем не видно разницы между отросшими корнями и кончиками.

У меня краска в оттенке 10/81 Яркий блонд жемчужно-пепельный.

Консистенция и аромат.

Сама краска по консистенции похожа на жидкий бальзам фиолетового цвета с легким фруктово-травяным ароматом.

При распределении по волосам цвет и вовсе становится незаметен.Несмотря на то, что она достаточно жидкая, с волос ничего не течет, главное их предварительно хорошо промокнуть полотенцем.

Как использовать.

1. Вымойте волосы шампунем и подсушите полотенцем. Наносите краску непосредственно из флакона, используя перчатки. 2. Равномерно нанесите краску на волосы и тщательно распределите по длине и на концы. Расчешите волосы. 3. В зависимости от состояния волос и желаемой интенсивности цвета оставьте для воздействия примерно на 20 минут. 4.После истечения времени выдержки сэмульгируйте краску теплой водой и тщательно смойте. Повторного мытья волос с шампунем обычно не требуется

Применение.

Я сначала промываю волосы со своим обычным шампунем, затем хорошо подсушиваю полотенцем и расчесываю. После расчесывания мне легче распределять краску и проще потом расчесывать повторно.

Затем наношу краску либо сразу из флакона на волосы, либо сначала выливаю немного на ладонь, а потом распределяю. Занимает это всего 2-3 минуты.

Для удобства нанесения у флакона имеется заостренный кончик.

После этого тщательно расчесываю волосы и оставляю ее на волосах на 20-25 минут. Даже сразу после нанесения, краски на волосах практически не видно.Все места, куда попал красящий состав (ванна, раковина) я обязательно мою сразу, пока он легко смывается, иначе потом останутся фиолетовые пятна.

По истечении времени эмульгирую состав небольшим количеством воды, смываю и наношу свой привычный бальзам.

Сама по себе краска слегка мыльная, она как будто немного пенится, даже если просто взболтать флакон.

Результат.

Я использовала эту краску два раза. Первый раз держала ее на волосах минут 15, и как такового эффекта практически не увидела. Был только совсем легкий оттенок, примерно на том же уровне, что и от синего бальзама для волос Intense ProfiColor от OLLIN.

На мой взгляд, это совсем не то, что ожидаешь от краски.Я подумала, что возможно мало держала ее и пожалела самой краски, так как израсходовала меньше половины. Во второй раз я нанесла уже пожирнее и держала 25 минут. Этот раз оказался гораздо удачнее.
Цвет волос действительно стал более холодным, нет уже такой явной желтизны, но тем не менее на мой взгляд фото показывает эффект лучше чем он есть на самом, а виной всему естественное освещение. Посудите сами, фото ниже сделаны с разницей в несколько секунд, а цвет заметно различается.
Разница между фото несколько секунд
В принципе эффект от этой краски все-таки есть, она заметно приглушает желтизну и пробивающуюся медь, но если берешь продукт на котором написано "КРАСКА", то вполне логично ждать, что он будет работать как краска, а не как легкий бальзамчик.Если посмотреть на кончики, то отчетливо видно, что какие-то прядки взялись лучше и заметно побелели, а вот какие-то все равно достаточно сильно желтят. С таким я уже много раз сталкивалась ранее, когда использовала простые нейтрализующие желтизну бальзамы и маски.
Фото сделано при ярком солнечном свете
Фото сделано при ярком солнечном свете
Самое удивительное из всего этого, что поначалу я не заметила особой разницы, а вот друзья и знакомые заметили сразу. Подруга так и вовсе сказала, что цвет стал гораздо чище, да и вообще оттенок красивый.
Фото ДО
Фото ДО
Фото После
Фото После
Отдельно упомяну, что волосы после этой краски очень шелковистые, мягкие, гладкие и послушные. Они легко расчесываются и проще укладываются. Ощущение, как будто я действительно только что вышла из салона.

Полученное окрашивание держится на волосах буквально 1,5 недели, потом волосы снова заметно желтеют.

Вывод.

Результат от использования данного средства безусловно есть, цвет действительно становится холоднее и чище, к тому же она не высушивает волосы и Вам не приходится подвергать их воздействию аммиака, но я бы никогда не назвала это краской. Бальзам, легкий нейтрализатор, да как угодно, но не краска. Я конечно дам ему еще шанс, и даже ни один, так как у меня есть еще флакон, но на этот раз попробую увеличить время выдержки до 35 минут.

С натяжкой поставлю ему Рекомендую, просто если решитесь его попробовать, то имейте в виду, что это скорее легкий оттеночный бальзам.

Дополнение!!!

P.S. Разговаривала по поводу слабого эффекта от этой краски со своим мастером. Оказалось, что так и должно быть, и вроде как, сейчас на смену ярким, плотным окрашиваниям и тонированиям приходят такие естественные, полупрозрачные. Но все равно, имейте в виду, что насыщенного пепла она не дает.

Возможно, Вас так же заинтересуют мои отзывы на другие продукты:

1. Окрашивание волос в технике Airtouch.
  2. Маска для волос Schwarzkopf Professional Blond Me Keratin Restore Bonding Mask (All Blondes).
  3. Шампунь Kapous Для глубокой очистки всех типов волос Studio Deep Cleaning.
  4. Шампунь Giovanni 2chic Repairing Shampoo Blackberry & Coconut Milk.
  5. Шампунь Garnier Fructis Укрепляющий Годжи. Стойкий Цвет.
  6. Маска для волос Estel Sun flower восстановление и защита.
  7. Шампунь Ollin Professional для восстановления структуры волос.
  8. Шампунь Dessange Экстра Блеск (Reveil Color).

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро и удобно наносить
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Гладкие и послушные волосы
  • Легко смывается и не течет
  • Придает волосам легкий оттенок
  • Частично нейтрализует желтизну
Недостатки
  • Слабый результат
Anait Radianteрекомендует
  • 09.04.2016
    Руководствуясь стремлением отрастить свой цвет волос перепробовала многие продукты. Настала очередь Велла. Свои волосы длинные до пояса, цвет где-то на уровне 6-7 (рыжеватого подтона, оставшегося после последней окраски более 5 мес. назад Велла ИЛЛЮМИНА КОЛОР- о ней расскажу позже).
  • Здравствуйте! Оттеночнуюкраску для волос wella color fresh оттенок 5.07(светло-коричневый) я купила в магазине Randewoo за 800руб. Объем краски 75 мл. Сделано во Франции. Краска является оттеночной, должна выравнить цвет, сделать его насыщенным.
  • 22.01.2018 - 17:28
    Новинка от Wella. Премьера этого продукта в России состоится в феврале 2018 г. А я уже опробовала на себе 3 цвета. Wella хочет догнать и перегнать популярную Колористу. И Wella это удастся!
    Как же приятно первой узнавать о новинках бьюти-индустрии. Академия красоты Wella в Москве пригласила меня и других девушек-блогеров для знакомства с их новым ярким красителем. Можно было выбрать любой цвет, любой оттенок и любую схему окраски, и мастера академии воплотят твою задумку в жизнь.
  • 06.12.2011 - 17:15
    +фото до и после
    Я уже с 15 летнего возраста крашу свои волосы. И если бы краски для волос были бы так вредны, то за 16 лет у меня бы не осталось уже ни волосинки. Стараюсь покупать хорошие краски, но вот, и тут бывают промахи. Краску для волос Safira я купила недавно и уже испробовала его на себе.
  • 04.04.2021 - 22:08
    Wella Wellaton 6/73, один большой и значимый минус перечеркнул все плюсы.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Если бы не седина, я бы возможно и не красила волосы, но возраст берет свое и мне приходится красить свои волосы всё чаще и чаще. В данном отзыве я хочу рассказать Вам о краске для волос, которая и порадовала и разочаровала меня одновременно.
  • 21.12.2011 - 17:04
    Сам себе профессионал ))) + фото до и после
    Решила взять профессиональную краску для волос, так как среди масса не нашла желаемого оттенка. Желаемые цвета конечно были, но в результате я уверена не была, скорее наоборот была на 100 уверена что заявленный на коробке цвет не получится. Так как последняя покраска этим ,меня сильно огорчила.
  • 27.10.2011 - 01:13
    они мне мстят - убегают от меня
    Девченки, да вы чего???? Неужеле эта краска действительно могла стольким понравиться? У меня двухуровневая прическа - скошенное каре(рыжее) + длинный хвост(черный). Верхнии волосы я всегда красила благородными красками, а хвост - Estel.
  • 26.04.2015 - 13:59
    сплошной косяк. а не краситель!
    Во первых, это не Германия(немцы не могли такое выпустить) посмотрите на штрихкод, во вторых,краска очень агрессивная, для чувствительной кожи головы не подойдет, если у вас натуральный(ни разу не окрашенный) волос, то цвет более или менее получится чистым, если же вы уже блондинка и хотели бы…
  • 24.09.2014 - 16:47
    Смогла вернуть свой русый цвет волос ФОТО до и после
    Долгое время отращиваю свой пепельно-русый цвет волос. Концы светлые от многочисленных осветлений и покрасок, корни уже год не трогала, чтобы отрастали здоровые волосы. Хотела так вот потихоньку срезать желтые концы, но уж больно некрасиво они смотрелись, разница очень заметна. Еще год так ходить??
  • 28.05.2021 - 11:13
    Пепельный блондин. Чем удивит фантазийная краска из ФиксПрайс.
    Здравствуйте! Хорошо бы если, один день блондинка, на следущий день рыжая, еще далее, жгучая брюнетка...и каждый раз разная. Эх, фантазии. В реальности же, дабы не сильно попортить волосы, приходится окрашиваться красками, близкими к моему 9-му уровню волос.
  • 06.11.2018 - 08:19
    Стойкая КРАСКА для волос Wild Color, которая СОДЕРЖИТ в себе МАСЛА, ДЕЛАЕТ ВОЛОСЫ ухоженными, КРАСИВЫМИ и освежает образ!
    Приветствую всех! Как вы знаете, я постоянно делаю мелирование , чтобы освежить свой образ и придать ему яркости, но иногда хочется изменений и каких-то перемен в образе и именно так я и решилась на окрашивание с тойкой краской для волос Wild Color. Упаковка.
  • 03.05.2021 - 08:07
    Оттенки Перламутровый 12/0 и Натуральный 8/0 блондин. Я парикмахер, муж - подопытный.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Муж и жена, как известно, одна сатана. Поэтому не только я пробую малиновые волосы на осветленную хну, а потом превращаюсь в брюнетку, но и мой супруг не отстает. Одно время вообще голову брил, что мне очень нравилось в сочетании особенно с бородой, то вон в блондины заделался.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 30.05.2021 - 08:08
    Как я потратила 5000 рублей на однотонное окрашивание, которое полностью смылось через 3 недели! Оттенок 6/19 пепельный сандрэ
    Всем привет! Я не красила свои натуральные светло-русые волосы уже около 5 лет. В школе я увлекалась всякими тониками, ходила как дурочка с розовыми волосами в рыжие пятнышки. Всякие оттенки пробовала, но не тёмные.
  • 17.06.2021 - 04:37
    Мое осветление, которое заняло аж 3 дня. Кардинальная смена образа. Фото до и после, а так же во время процесса / Краска для волос Estel White balance
    Привет! Мой натуральный цвет волос темно русый. Я нечасто использую краску для волос. Свой цвет волос мне нравится, а но от солнца волосы немного выгорают и становятся рыжеватого оттенка. Поэтому я иногда использую краску для волос.
  • 10.05.2021 - 12:40
    Тонируемся после мелирования в холодный блонд. Тон 10.02. Качественно и дёшево, да, так бывает!
    Здравствуйте! Уже около четырёх лет я активно осветляю волосы. Обычно это происходит в несколько этапов, и до недавних пор все манипуляции проводились в салоне. Раз в два месяца я крашу корни осветляющей краской. Т.к. волосы у меня от природы тёмно-русые, очень печёт голову, это долго и... дорого.
  • Краска, которая испортила мои волосы еще хуже, чем порошок. Осветление спецблондом 12/81 "белое золото" на 12% оксиде.
    На протяжении долгих 4-х лет я крашусь в блондинку. Методом проб и ошибок мне удалось вывести для себя формулу безопасного, пусть и далеко недешевого осветления и отрастить длинные белоснежные локоны - мечту многих девушек. Казалось бы, живи себе и радуйся, но...
  • 08.04.2021 - 18:51
  • До + После + Волосы через 1,5 месяца. Оранжевая новинка от Ollin ! 🍊
    Всем привет ! Моя подруга постоянно закрашивает седину на волосах и последний раз похвалила мне краску для волос Ollin N-JOY.   Я обычно крашу волосы в парикмахерских, но краску всегда приношу с собой. Покупаю недорогие профессиональные краски в районе 100рублей за тюбик .
  • 27.05.2021 - 08:34
    10 лет домашнего окрашивание дешевой краской. От волос осталось только одно название 😲
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Мне 26 лет и половину своей жизни я крашу волосы в блонд. Началось все примерно когда мне было лет 14 с миллеровки, но со временем все мои волосы приобрели белый цвет. Красила меня дома мама то й же краской, что брала себе.
  • 17.05.2021 - 08:27
    Оттеночный Бальзам Syoss: Отзыв-Сравнение Холодного и Теплого Брюнета 👩 Мое Окончательное Разочарование в Средствах Syoss💔
    Syoss. Средства, которые я всегда обходила стороной после первого крайне неудачного знакомства с ними. Очень не понравился мне когда-то давно их шампунь, и с тех пор я не рисковала купить ещё что-то этого бренда. До тех пор, пока в мою жизнь не пришла седина.