Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 17:54

Недавно приобрела интересный продукт от Balea - Reiningung Peeling Maske 3 in 1 (очищающая пилинг-маска 3 в 1).

Место приобретения: супермаркет dm, Германия

Цена: 1,95 евро

Обьем: 150 мл

Причина приобретения: вообщем я просто люблю покупать разные маски, а также нахожусь в поиске идеального средства для смешанной кожи, которая то шелушится, то покрывается прыщами.

Кому подойдёт: Маска-пилинг предназначена для обладателей ( обладательниц) нормальной и смешанной кожи.

Вот так выглядит маска

Также маска заявлена как сужающая поры.

На лицевой стороне продукта производитель указывает достоинства продукта:

• с фруктовыми кислотами
  • очищает поры
  • матирует и очищает кожу

В составе находится каолин (белая глина), которая является адсорбентом и мягко очищает кожу от загрязнений. Но использовать продукты с каолином в составе более двух раз в неделю не рекомендуется. Поэтому данную маску нельзя использовать каждый день.

На обратной стороне упаковки указан состав и способы применения, а их три возможных

1. как очищение
  2. как пилинг
  3. как маска

Очищение подразумевает применение 2 раза в день, пилинг-один раз в день , маска-2-3 раза в неделю на 3-5 минут. Средство наносится на влажную кожу.

Мой опыт:

Пользовалась я средством пока только один раз, но впечатления у меня положительные!

Запах очень приятный. Запах лайма и свежей листвы! Очень бодрящий аромат.

Консистенция похожа на зубную пасту густого белого цвета с синими вкраплениями пилинга. Частички достаточно мелкие.

Легко наносится, не стягивает кожу, не царапает. Зато здорово освежает и бодрит! Я использовала продукт как маску и держала какое-то время. Смывается маска достаточно легко обычной водой.

После применения кожа действительно стала чище и свежее. Никаких покраснений не обнаружено. И на следующее утро приятная мягкость кожи сохранилась.

Вывод: Мне очень понравилась маска-пилинг Balea 3 в 1 с фруктовыми кислотами. Обязательно буду пользоваться дальше.

А об очищающем геле для умывания с фруктовыми кислотами можно прочитать тут Balea wasch gel mit fruchtsaere

Достоинства
  • Борется с черными точками
  • Можно использовать разными способами
  • Не пересушивает кожу
  • Недорогой
  • Приятный аромат
Yuliayuliayulia85рекомендует