Опубликовано 25 Март, 2020 - 15:00

Здравствуйте, уважаемые читатели,

у меня чувствительная кожа лица, есть и сухие зоны, и именно поэтому она особенно любит, когда ее балуют маслами. Они дают прекрасное питание и увлажнение. Недавно познакомилась с интересным брендом NOLLA naturelle® и первое, с чем захотелось познакомиться, - это масло для лица. Также меня заинтересовала фраза "увлажняющее". Решила узнать лично какое это масло, в чем его достоинство. Расскажу подробнее ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Масло для лица NOLLA naturelle® увлажняющее

? Место покупки: в ИМ Nolla

? Цена: 920 рублей

? Объем: 100 мл

? Тип кожи: любой тип кожи

? Изготовлено: Россия, Чехов

? Срок годности: 18 месяцев, 6 месяцев после вскрытия

? Условия хранения: в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше +25С

ОБ УПАКОВКЕ.

Небольшой пластиковый флакончик белого цвета с термонаклейкой, на которой нанесена вся необходимая информация, начиная с состава и способа применения и заканчивая противопоказаниями, условиями хранения, и сведения о производителе.

На вид упаковка очень простая.

Наверху находится пластиковый дозатор серии диск-топ. Пользоваться просто - нажимаешь на PRESS и наливаешь средство. Но увы из-за своей жидкой формы средство может подтекать, все-таки оно маслянистое. Именно поэтому брать его с собой я бы не стала, я пользуюсь им только в домашних условиях.

За упаковку я бы поставила все же 4 балла, потому как такое дорогостоящее средство все же может выглядеть более презентабельно.

О СРЕДСТВЕ.

Если упаковка не дотянула до высшего балла, то может содержимое целиком окупит свою стоимость. Узнаем.

В бутылочке - масло желтого цвета, на коже же оно прозрачное. В нем явно нет красителей, об этом можно узнать и из состава.

Аромат я бы сказала нейтральный, хоть можно уловить тонкие еле уловимые растительные экстракты (как в бутылочке, так и на коже).

По текcтуре - это маслянистая смесь масел и экстрактов, не густой, однородный, нет никаких примесей.

У средства очень хороший состав:

масло виноградной косточки, масло макадамии, масло кокоса, масло аргановое, витамин Е, экстракт фукуса, экстракт ламинарии, экстракт конского каштана, экстракт кофе зеленого, эфирное масло шалфея мускатного

Нет никаких сомнений в безопасности состава и его натуральности.

Нанося средство на кожу, будьте готовы, что как и любое масло оно довольно жирное и маслянистое, впитывается хорошо, но все же на коже остается блеск и жирность. Липкости нет.

Наносить масло можно каждый день утром и вечером, но я предпочитаю наносить вечером после полного очищения кожи. Наношу не тонким слоем, а большим объем, таким образом получается как ночная маска, которая активно работает в ночное время.

Наношу не позднее 22 часов и желательно за 2 часа до сна для более активной работы. Иногда делаю приятный массаж лица, что также способствует лучшему проникновению масел в слои эпидермиса.

Понравилось мне то, что кожа никак негативно не реагировала на новое средство. Абсолютно нейтрально, без раздражения, без аллергии, я бы даже сказала, что вообще не ощущала средство на коже.

Честно скажу, что увлажнение здесь довольно условно, ощутимого нет, но есть хорошее питание, что здорово именно для сухой кожи.

Несмотря на то, что это масло, его можно наносить и на жирную кожу лица, от масла себум не выделяется активнее, наоборот, происходит контроль его выделения, и блеска у меня на лбу стало меньше.

ИТОГ: полностью натуральное косметическое средство, которое по своим действиям особенно полезно для сухой кожи, прекрасно питает, убирает сухость, восстанавливает кожу после повреждений (каких-либо агрессивных процедур), подтягивает овал лица. Хороший результат.

В оценке ставлю 5 баллов, но с замечаниями относительно упаковки.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует