Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 22:29

несколько дней

В последнее время стала рассматривать в магазине полки с диетическими продуктами. Насколько я знаю, диабетические сладости и близкие к ним во-первых не всегда действительно полезны самим диабетикам, в том смысле, что сделаны добросовестно, во-вторых для здорового человека принципиально ничем отличаться от обычных не будут. Есть их горстями без вреда всё равно нельзя. Тем не менее, попробовать интересно; эти конфеты стали одними из первых подопытных.

Все конфеты в индивидуальной непрозрачной упаковке.

Пощупав через неё, я оценила их как жёсткие и не очень приятные и немного расстроилась, так как обнаружила это уже дома. Тем не менее, при раскусывании обнаруживается умеренно мягкая начинка жёлтого цвета - нужно отметить, не слишком аппетитного - в которой отчётливо просматриваются кусочки кокоса.

На Баунти эти конфеты не похожи. Присутствует характерный для подобных диетических продуктов привкус. Начинка вызывает двоякие чувства - с одной стороны, у неё интересная неоднородная структура с вкраплениями. С другой, по ощущениям она смутно напоминает засахарившийся мёд. Наверняка неспроста, учитывая, что конфеты очень сладкие.

В общем вкусно, но диетичность данного продукта под вопросом. Сильно сладко, к тому же вроде как давно известно, что фруктоза не является сахарной панацеей и у неё есть свои недостатки. Растительные масла и их заменители тоже в данном случае не самые лучшие. Хотя справедливо будет заметить, что обычные конфеты не намного лучше, здесь всё же хотя бы попытались сделать полезную сладость. Уже что-то. Витаминный комплекс - приятный бонус. Нужно сказать, что без акций я покупала конфеты по 189 рублей за 200 грамм. Сопоставимо по цене с не самыми дешёвыми и плохими обычными конфетами. При этом одна штучка довольно сытная, двумя можно полноценно перекусить.

Придраться вроде бы не к чему, но почему-то на "отлично" оценить не получается. Скажем так, очень твёрдая четвёрка - куплю ещё как минимум пару раз, возможно, изменю оценку. В целом мне понравилось, неплохие конфеты для разнообразия с претензией на пользу, которые стоят ненамного дороже обычных. Попробовать стоит.

Достоинства
  • Витамины
  • Вкусно
  • Сытно
Недостатки
  • Не особо диетичны
Felizaрекомендует