Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 16:39

Здравствуйте!

Чем ближе к 30 годам, тем больше у меня в ванной появляется всяких баночек по уходу за телом. Есть скрабы, крема, лосьоны, а вот маска против растяжек - что-то новенькое. Сегодня на повестке дня маска для тела V.i.Cosmetics CoffeeTree Кофейно-шоколадная против растяжек «Irish Cream». Расскажу, чем мне понравилось данное средство и стоит ли оно внимания.

🔺 Где купить, цена

Официальный сайт 362 руб.

🔺 Внешний вид

Маска-обёртывание находится в симпатичной пластиковой коробочке. На этикетке изображение кофейного дерева, цветущей травы и бабочек. ​как бы настраивает на лёгкость и придание тонуса телу.

Маска для тела V.i.Cosmetics CoffeeTree Кофейно-шоколадная против растяжек «Irish Cream»

Защита от вскрытия. Не одна, а целых две! В виде первой выступает бумажная лента, которую я, конечно, оторвала, как только пришла посылка. Хотелось ощутить шоколадный аромат.

А второй выступает вот такая мембрана. Очень герметичная и её ужас, как трудно открыть! Помогли щипчики для бровей.

Также на баночке имеется немного общей информации:

Обещания производителя:

Маска способствует расщеплению подкожных жиров и нормализует обмен веществ, препятствуя возникновению растяжек (стрий) и способствует уменьшению уже имеющихся. Во время экспозиции и проведения обертывания маска корректирует тон кожи, делая растяжки менее заметными, что особенно нравится клиентам спа-процедур. Возвращает эластичность, насыщает кожу комплексом питательных элементов для повышения тонуса, упругости. Ценнейшей особенностью маски является легкая воздушная консистенция взбитого кофейного крема и чарующий пряный аромат молочного шоколада. Впервые ухаживать за собой стало настолько приятно!

Какао масло, масло рыжика, воск. Водорослевые волокна ламинарии и фикуса. Пюре капусты и картофеля. Экстракты: подорожника, щавеля, каштан, медуницы. Отвар семени рабусты и арабики. Кофеин. Косметический какао порошок. Косметическая грязь. Диоксид серы. Эфирное масло грейпфрута.

В составе почти всё..... съедобно! Кроме диоксида серы. Это, наверное, самое натуральное средство по уходу за телом, что у меня было.

Удивило картофельное пюре, но затем вспомнила, что это средство против отёчности.

На донышке наклеен срок годности. Но увы, эта наклейка довольно хлипкая. Оторвётся бумажный язычок - отклеится и она.

🔺 Консистенция, органолептика

На вид средство напоминает шоколадную пасту. Ту самую "Нутеллу" к завтраку.

Я ожидала аромат молочного шоколада, но он не совсем такой. Нотки шоколада или какао ярко выражены, однако они переплетаются с ароматом орехов. Не классических грецких или миндаля, это скорее мыльный орех. Аромат приятный, но я не скажу, что вау.

Текстура средней густоты. По телу распределяется легко.

🔺 Применение

Первый способ применения в виде экспресс-маски для тела. Наношу достаточно толстым слоем на ноги, особенное внимание уделяю бёдрам. Хожу так минут 20 без пленки. Затем смываю.

После маски кожа становится мягче, но тем не менее более упругой. Дублирую эффект кремом для тела.

Второй способ - классическое обертывание. Сначала принимаю душ, затем скрабирую проблемные зоны. После наношу шоколадную маску, далее оборачиваю тело пищевой плёнкой и хожу чем больше, тем лучше. Для усиления эффекта желательно надеть сверху тёплую одежду. У меня для этих целей тренировочные штаны с начёсом.

Походив немного я смываю маску. Смывается средство легко, без трения.

Эффект не поразил меня. Растяжки не исчезли, но в чудеса я и не верю. Их можно убрать лишь лазером. Но благо, у меня их пока не много.

Тем не менее средство неплохо подтягивает кожу. Тело становится более упругим. Помимо упругости кожа становится мягче и более гладкой. Питательный эффект налицо. Это минимизирует в дальнейшем расход крема для тела.

Средство очень приятное, хотя чуда от него не ждите. От растяжек поможет только лазерная косметология, а целлюлит убирается вкупе с правильным питанием и спортом. Но тонус кожи маска восстанавливает неплохо. Один минус - у средства большой расход. Использовала маску против растяжек 4 раза, осталось ещё на пару применений.

Всем добра и красоты! 🌹💋

Достоинства
  • Аромат
  • Придает упругость
  • Приятная консистенция
  • Смягчает
  • Хорошее питание кожи
Недостатки
  • Большой расход и маленький объем
  • От растяжек не избавит
Irene astraрекомендует
Приятное средство, жаль только, что со своей основной задачей не справляется...
26.02.2021
Очень жаль,что не помогает в борьбе с растяжками(
26.02.2021
Увы, только кабинет косметолога.
26.02.2021
Маски для тела у меня еще ни одной не было)) Но вот скраб для тела у этого бренда брала, отличный!
26.02.2021
Мне понравилась их продукция) недорогая и по качеству хорошая.
26.02.2021
Для тонуса кожи весьма неплохо!😁
Хоть мажь, хоть ешь 😁
Каюсь, посещали шальные мысли 😁
26.02.2021
Такое средство хочется не только использовать снаружи, но и употребить вовнутрь Big smile
Не знаю, где ты у себя растяжки находишь, на фото красота Love
27.02.2021
Большое спасибо, краснею😇😇😇 есть немножко))
Сходила к ним на сайт, вижу много масочек, очень интересные некоторые.
О, масочки - это любовь❤️
27.02.2021
Жаль конечно, что не справился с задачей, но средство на мой взгляд все равно приятное. Особенно подкупает аромат и внешний вид пасты, люблю шоколадную продукцию, помню скраб был .. аромат царил после него долгое время🤩
На шоколад похоже.
27.02.2021
Для питания кожи можно и попробовать, сейчас как раз кожа сильно сохнет.
Вообще у них классная продукция, их мятная маска для лица-мой мастхев, который раз уже беру, прям бомба.
Люблю подобные обёртывания для тела. Хорошо выравнивают рельеф.
01.03.2021
Ух ты, как интересно смотрится)
01.03.2021
Как можно ходить по дому в этом 20 минут и ничего не испачкать? Я вечно куплю обертывание и стоит после!
01.03.2021
Ахаха 😁 закутываюсь плёнкой поплотнее, как гусеница😁
01.03.2021
интересно было бы попробовать на себе) выглядит слегка аппетитно))
01.03.2021
Ох, я бы тобе себе такую штуку хотела, обожаю такое сочетание для тела)) жалко, что расход большой
01.03.2021
Ну ничего, цена у него адекватная😉
Обожаю её! Я этот запах никогда не забуду) точно, что баловство - все для себя любимой❤😊
03.03.2021
Выглядит, как шоколадно-ореховая паста 😍 Жаль, что не действует, как должна((