Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 17:36

несколько дней
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Сразу хочу оговориться, что стик предоставлен мне бесплатно - на тестирование (этому факту я рад, мужчинам вообще редко что-то тестировать из косметики дают:))

У стика внушительный объем - 75 мл, лично мне его хватит на более долгий срок, чем обычно хватает геля или пены, т.к. по консистенции он напоминает скорее мыло, чем гель.

Понравилась упаковка - крышка на резьбе, сам продукт выдвигается с помощью прокручивания нижней части (по принципу дезодоранта), это удобно, позволяет дозировать продукт самостоятельно.

Длина у этого стика, конечно, впечатляет, когда выкручиваешь на полную, сразу видно, что не обман потребителя большой и широкой упаковкой - все место внутри занято средством + колесико для выкручивания внизу, никаких пустот.

Производитель заявляет, что в составе содержится экстракт алоэ и витамин В5, благодаря чему появляется защита от раздражений, не знаю, эти ли компоненты влияют, но раздражений действительно не заметил. Приятно так же, что произведено в Италии, а не на территории России) Но, думаю, это не надолго, если буду покупать - буду внимательно смотреть на страну производства.

Использовать средство нужно на смоченную кожу, пена получается похожая на мыльную, тонкую, лезвие проходит хорошо. Запах после использования быстро выветривается.

По поводу бритья лица - не стал пробовать, не зря он называется стиком для бритья тела. Не думаю, что это было бы удобно из-за формы, пена все же более "гибкий" вариант.

Что имеем в итоге: лично мне понравилось, склоняюсь к тому, что еще куплю этот стик, он удобен, справляется со своими функциями, приятно и ненавязчиво пахнет и очень экономичен (один из главных показателей).

Единственное - не знаю, как он будет себя вести, когда средства останется в нем немного - будет ли хорошо подаваться (выезжать), и не засохнет ли, как клей-карандаш. Думаю, если что-то из этого будет иметь место - обновлю отзыв и внесу эти пункты в недостатки.

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Дополнение: попробовал таки использовать на лице - не советую)) пена, образующаяся от стика слишком тонкая, как будто намазал мало мыла, и не может создать нужное "сцепление", получается, что жесткие волосы на лице им брить больно, раздражает кожу, обычная пена для бритья в этом отношении подходит идеально. А для тела стик - отлично, затестил его еще пару раз - все так же очень нравится.

Достоинства
  • аромат
  • гладкое бритье
  • дизайн
  • много средства без обмана
  • оригинальная форма
  • удивительная экономичность
  • упаковка
Недостатки
  • пока не обнаружил
DmitrySOрекомендует
  • Всем привет! Сегодня я хочу оставить отзыв на новый продукт от Nivea - стик для бритья тела. Давно смотрел на него в магазине и хотел попробовать. И вот наконец-то он у меня! Что могу сказать: средство и правда весьма необычное. Такого формата ранее ни один производитель ещё не выпускал.
  • 17.07.2018
    Моему супругу пришел в подарок стик для бриться тела Нивея, но вот не знаю почему, но он не стал им пользоваться. Вроде не плохое ароматное мыльцо... Его с удовольствием прикарманила и использую я (муж не пользуется), ведь по большому счету у меня площадь, которая подлежит бритью на теле куда более …
  • 24.06.2018
    Привет ! Хоть и средство, о котором пойдет речь, мужское, я захотела его сразу же, как увидела рекламу по телевизору. Меня привлекла простота и скорость использования, ведь ежедневное нанесение пенкигеля дбритьягеля ддуша перед эпиляцией все же занимает определенное время, а здесь все делается в…
  • Приветствую всех читателей моего отзыва! В этом отзыве я бы хотел поделиться с вами своим мнением о недавно подаренной мне новинке от Nivea, - стике для бритья тела.